Опубликовано 30 Август, 2020 - 06:56

О великая, прекрасная бадяга!

С ней я познакомилась уже много лет назад, когда мое лицо уже было похоже на луну со свойственными ей лунными кратерами. Ну знаете, когда тебе кажется, что там в прыще еще что-то осталось и надо выдрать все с мясом, ну это оффтоп, а теперь к сути.

Дано: Чувствительная сухая кожа, склонная к аллергии и акне в предменструальный период.

Казалось бы, такое средство для пилинга как бядяга мне противопоказан, но как показывает моя многолетняя практика и как сказал знаменитый алхимик Парацельс: Все есть яд и все есть лекарство. Важнее доза.

Мой способ применения: Я не наношу бадягу как маску, не смешиваю ее с перекисью или кремами, я просто насыпаю небольшое кол-во порошка на ладонь, на глаз добавляю водички до консистенции жидкой сметаны или еще жиже и наношу на лицо. Легкими массажирующими движениями растираю смесь по лицу и сразу же смываю. Все! Я не наношу крем и не протираю тониками. Я максимально стараюсь в этот момент не трогать свое лицо, потому что поры из-за притока крови начинают раскрываться, после прогулки и для очищения я обрабатываю лицо мирамистином, он не сушит кожу и отлично убивает всякие патогенные микроорганизмы.

Сразу после нанесения вы почувствуете легкое покалывание, как будто умылись стекловатой, шучу, конечно, но ощущения похожи. Кожа через часочек-другой станет румяной, но не красной, если лицо горит огнем, вы где-то борщенули. Обычно краснота сходит за 1-2 дня, в этот период важно отказаться от косметики и очищать кожу от загрязнений.

Через 3-4 дня кожа начнет шелушиться, это норма, в принципе мы этого и добивались. Здесь в ход уже идет скраб и питательный крем, у меня это скраб с абрикосовыми косточками от чистой линии и ланолиновый крем.

Эффект: Такой способ пилинга замечательно убирает следы постакне, если это конечно не шрамы.

Освежает лицо и борется с воспалениями. Я не отменяю пилинг если у меня есть прыщи на лице, с притоком крови от воздействия бадяги они проходят быстрее, заживают лучше и нет, они не разносятся по всему лицу.

Что бадяга не сделает: она не уберет шрамы и растяжки, увы. Бадяга действует лишь на верхние слои эпидермиса, а шрамы и растяжки залегают намного глубже.

Достоинства
  • Быстро борется с воспалениями
  • Избавляет от постакне
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Улучшает состояние кожи
  • Эффективно
Недостатки
  • Ощущения после применения
  • Применять только в осенне-зимний период
CyberDoll89рекомендует