Опубликовано 1 Июнь, 2024 - 17:04

Хорошие ушные капли, лечат и обезболивают - самое важное при отите

Всем доброго времени суток! Тема болезней, конечно, не очень приятная, но делиться таким важно, особенно, когда находишь эффективное средство, которое может помочь многим. Поэтому сегодня расскажу про ушные капли Лоротокс от российской фирмы Solopharm. В один момент их прописал мне врач, когда я обращалась с жалобами на ушную боль и прострелы. Помогли очень хорошо, быстро сняли все неприятные симптомы.

Но на этот раз в роли больного оказался супруг - видимо, слишком переоценил весеннее солнышко, потому что одним утром встал и пожаловался на боль в ухе и горле. Тут же была распакована семейная аптечка, а я отправилась докупать все необходимое в аптеку. Заодно вспомнила про Лоротокс:

Как видите, продаются капли в закрытом флаконе, насадка надевается отдельно. Также в наборе идет обязательная инструкция, в которой вы можете подробно изучить информацию о действующем веществе, показаниях и противопоказаниях к применению.

Самый главный их плюс, который, на мой взгляд, дает этим каплям огромную фору - они не только лечебные, но еще и анальгизирующие. То есть сразу после применения ухо чувствует себя гораздо лучше, ведь нет ничего хуже, чем непрекращающаяся боль при отите.

Поэтому к лечению приступили немедленно - в первые два дня исправно капали по 4 капли в ухо 3 раза в день, хотя уже на второй день супруг мягко стал намекать, что лечиться можно и не так интенсивно, ведь боль в ухе уже почти не беспокоит. Но все же решили не рисковать, поэтому в следующие 3 дня он продолжал капать в ухо по инструкции.

В целом, благодаря Лоротоксу ухо действительно перестало беспокоить супруга спустя 2 дня, в то время как горло продолжало болеть почти неделю. Решили сохранить флакон, так как использовали не все, а срок годности после вскрытия приличный - 6 месяцев.

Считаю, что о таком средстве важно знать, поскольку при отите приятнее иметь под рукой капли, которые не только хорошо лечат, но и быстро обезболивают.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Обезбаливающий эффект
  • Понятная инструкция
  • Срок годности
Недостатки
  • Нет
silverstoyn2001рекомендует