Опубликовано 14 Июнь, 2024 - 02:04

Дорогие читатели, здравствуйте! Совсем недавно проснулась посреди ночи из-за сильной боли в ухе. Было сложно заснуть обратно, поэтому дождалась открытия клиники рядом, позвонив, записалась на ближайший прием отоларинголога. Я сразу понимала, что это отит, но не знала, как его лечить. Последний раз я болела им в детстве. Помимо болей в ушах была небольшая заложенность в носе. Врач прописала мне спреи для носа и капли для ушей Лоротокс.

Капли продаются во флаконе 16 г. Новый флакон закрыт обычной крышкой, но в комплекте идет еще и дополнительная крышка с насадкой для закапывания.

Препарат российский, производится фирмой ООО «Гротекс». Действующими веществами здесь являются лидокаин и феназон.

Врач прописал применять 3 раза в день по 4 капли в течение недели. После закапывания боль проходит из-за того, что в составе присутствует лидокаин. Как же я была этому рада. Через 4 дня у меня оставалась только заложенность этого уха, врач посмотрела и сказала продолжать капать лекарство, пока не закончим курс, и провела продувание ушей. А к следующему приему я была уже здорова.

Достоинства
  • Боль сняли сразу за счет анестезирующего в составе
  • Быстрое действие
  • Детям можно с рождения
  • Имеется в любой аптеке
  • Лечит средний отит
  • Можно использовать при наличии ранок
  • Можно использовать при проблемных ушных проходах
  • Обезбаливающий эффект
  • Очень быстро снял боль
  • Подходит деткам с рождения
  • Понятная инструкция
  • Снимает отёчность и воспаление
  • Способствует выходу гноя из ушей
  • Срок годности
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Юлия13612344рекомендует