Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 17:54

Здравствуйте, сегодня хочу поделиться о том, как мои роды закончились интересной процедурой под названием «Наркоз»...

Ранее я писала историю моих двух родов, где может не все радужно и красиво, но вторые роды преподнесли мне множество сюрпризов, один из которых «Ручное отделение плаценты»

Вот так помещаются 4 кг счастья

♦️♦️♦️

Роды прошли быстро и стремительно и пришло время родить послед... но не тут то было, я уже расслабилась и ждала когда же все закончится и я буду со своей малышкой вместе, знакомится не только по средствам связи в животе, но и тут в этом Мире в который она пришла радовать Маму и папу.
➖Шло время и наверное прошло уже более полу часа после самого процесса, а врачи продолжали вставлять капельницы в катетер и колоть какие то уколы в ногу... к слову сразу после родов пихают кучу бумаг на подпись и помню как у меня тряслись руки и я не могла даже попасть в место с галочкой, но врачи не обращают внимание на закорючки не в том месте. Порой складывается впечатление, что им на руку то, что мы даже читать не успеваем, что подписываем.

...

Врач ни чего не объясняя давил на животе и просил тужится, я понимала, что то не то.

Но объяснять ему либо не хотелось, либо слишком высокого мнения о себе что обсуждать, что то с роженицей не в его привилегии.

🔻Все в роддоме общаются по рации🔻 Шагнула же техника вперед😀

слышу, врач объявляет о необходимости спуститься анастезиологам в нашу палату... в душе уже закрались сомнения, ранее я даже не знала что бывает « приращивание плаценты»

Из источников выяснилось :

При приращении плаценты ее ворсины находятся вне децидуальной оболочки матки, проникая в миометрий.

Сопутствующие аномалии включают:

• врастание плаценты (инвазия ворсин хориона в миометрий);

• прорастание плаценты (проникновение ворсин хориона в или сквозь серозную оболочку матки)

Конечно все изученное уже было после самой операции по избавлении плаценты и скажу, что в какой то момент стало страшно... начиталась я не много ни мало..

особое внимание хотелось бы заострить на факторах риска, к которым я как ни странно не относилась:

Другие факторы риска включают следующее:

• Возраст матери >35 лет

• Многоплодная беременность (риск возрастает по мере увеличения плодности)

• Подслизистая миома матки

• Хирургические вмешательства на матке, в том числе миомэктомия, в анамнезе

• Патология матки, например, синдром Ашермана

И Ключевые моменты которые удалось найти:

• Приращение плаценты наиболее часто возникает у женщин, перенесших предлежание плаценты после предшествующего кесарева сечения, причем частота этого осложнения продолжает возрастать.

• Периодическое УЗИ показано для скринингового обследования женщин старше 35 лет, или повторнородящих (особенно при предлежании плаценты или кесаревом сечении в анамнезе), при подслизистой миоме или поражениях эндометрия, или при наличии хирургических вмешательств на матке в анамнезе.

• Приращение плаценты следует подозревать, если выделения последа не произошло в течение 30 минут после рождения плода, и если попытки удалить ее вручную не позволили создать плоскость разделения, а или если тракции плаценты вызывают обильное кровотечение.

• Если диагностировано приращение плаценты, проводят кесарево сечение с гистерэктомией на 34 неделе, если только женщина не возражает против этого.

А страшно стало еще и потому, что любая ошибка может привезти к обширному кровотечению,а как следствие к летальному исходу матери или полному удалению матки.

♦️♦️♦️

Анастезиологи не заставили себя долго ждать, пришли очень быстро задавали много вопросов и в этот момент подключали датчики и вводили какую то жидкость и последнее, что помню что сказал врач: «Будет легкий вкус металла», но я понимала, что в горле сильно жжет и в этот момент провалилась....

💭💭Летела по ощущениям я часа 2 точно в мягкий пушистый розовый плед, такой плед у нас дома... потом я упала в пещеру где вокруг меня были большие стволы деревьев и я слышала голоса как на пленке в ускоренном режиме... стоял гул...Неба над головой не было, а вокруг все было черное и я как будто под прожекторами... В конце я увидела старика который шьет кожаные кошельки, и не совсем лестно я заявила ему « Плохо» ты мужик штопаешь» внутренние ощущения были абсолютной эйфории.. спокойствие и умиротворение..

Потом картинка менялась и я уже вижу медсестру которая не отходила от меня ни во время родов ни во время наркоза как оказалось потом...но сразу после этого все врачи и медсестры чудом испарились... ловила жуткие глюки, думая что разговаривала с врачами и уже сообщила мужу о том, что родила, и даже позвонила родственникам... но на деле ни чего этого не было... отходила часа 3 точно...

🔸Когда наркоз был позади, я узнала, что про швейные дела старца в наркозе я заявляла врачу, в тот момент когда он зашивал небольшие «потертости» организма😀

Вечер после наркоза

🙃

В палате врачи все почему то ставили на мне акцент и называли меня «ручник», спустя дни мне выписали дополнительный больничный лист и тогда то я и узнала, о том что это является осложнением в родах.

Многие говорят, что должны были колоть антибиотики и какие то другие препараты, но я получала только Сорбифер для поднятия гемоглобина который был 70 после родов. Узи через 3 дня показало, что все отлично и в тот же день нас выписали домой.

🔻🔻🔻

Вот такие приключения переживают женщины не только в период вынашивания но и в родах. Сложные истории которые хорошо заканчиваются💕пожалуй является вторым подарком для мамы. Лучше конечно родить и не знать таких проблем.

ну а с историей самих родов вы можете ознакомиться здесь🔽

История моих родов

Родительский тетрис

Достоинства
  • Нет боли ни во время операции, ни после
  • Плюс 14 дней к оплачиваемому больничному
Недостатки
  • Общий наркоз
  • Опасность летального исхода
  • Оперативное вмешательство
MargoVeBBerне рекомендует
04.04.2021
Плохо ты, мужик, штопаешь Big smile
04.04.2021
😄 я слышала, что во время наркоза часто ругаются матом... но когда мне рассказал мед.персонал про меня было немного стыдно
04.04.2021
Что это за наркоз такой при котором вы разговаривали ??? 😲 Пол дозы укололи ? Это уже когда отходишь , тогда да , а когда наркоз действует должны все рефлексы , мышци быть отключены
04.04.2021
В момент зашивания я уже выходила из наркоза, т.к операция как я поняла не столь обширная для полного наркоза, а для зашивания и наркоз не нужен.
Но это я предположила, про выход. Всю информацию какие наркозы применяются и об процедуре я узнала только потом, врачи же ни чего не любят обьяснять.
Я даже не знаю какой наркоз вводили, по средствам интернета выяснила, что их бывает множество, предполагаю возможно это был не полный наркоз.
04.04.2021
У меня тоже был наркоз после родов , но чек потом анестезиолог сразу вручил как только в себя пришла , там все названия написали и сколько ниток потратили и сколько перчаток ушло)))
04.04.2021
Ни чего себе вам повезло... про меня забыли почти на 7 часов после родов когда датчики пищали, что давление критически низкое... ни кто не реагировал
Я не знала даже сколько швов было и даже не понимала, что такое ручник..
У нас своеобразный роддом, с разницей в 10 лет мало что поменялось. Анастезиолога даже не помню, я его видела 2 минуты в момент самого процесса