Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 19:11

1550 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Итак, сегодня я к вам с очень необычным средством. Пожалуй, с самым необычным за последнее время - это крем для йони "Нежная защита" от женского бренда Eromantica.

На первый взгляд, может быть непонятно, что это, зачем оно нужно, и нужно ли вообще. Давайте разбираться. Итак, что же такое йони.

Йо́ни (санскр. योनि, IAST: yoni) — санскритский термин, часто используемый для обозначения влагалища (как, например, в «Камасутре»), вульвы, матки. В буквальном переводе означает «чрево», «место рождения», «исток». Хотя буквальный перевод этого понятия другой — «священное место».

В принципе, я понимаю, почему было выбрано это название, непривычное нашему уху, для такого средства. Согласитесь, "крем для вульвы" в нашем обществе был бы слишком откровенным, а "крем для интимных мест" слишком отстраненным. "Йони" как-то отсылает к тантре, женским энергиям и культуре ухода за собой, в том числе, интимного ухода. Использование этого крема - ритуал, который позволит почувствовать себя женщиной. Это еще раз о принятии себя, о заботе о себе.

Крем для йони Eromantica Нежная защита с серебром

Первое, о чем думаешь, когда видишь такое средство, это лубрикант. Ну, если вы хоть немного в теме интимной косметики, на что я очень надеюсь. Однако, крем для йони не является лубрикантом - это именно уходовое средство, которое не имеет прямого отношения к сексу.

В линейке "Для йони" три разных крема (хотя, это жидкие гели, скорее), но я пока пробовала только два:

Крем для йони Eromantica Нежная защита с серебром

"Секрет молодости" я планирую использовать для интимной гимнастики, и о результатах расскожу позже. "Нежную защиту" же я покупаю уже не впервые, так что могу поделиться впечатлениями.

Серия натуральных интимных кремов для женского здоровья построит главные отношения в Твоей жизни на любви и уважении к себе. Искусство ухода за йони от Eromantica повысит чувствительность, разбудит сексуальность и вернёт к истокам наслаждения!
Крем «Нежная защита» содержит природный антибиотик – цитрит серебра. Его действие избирательно и распространяется только на вредные микроорганизмы, а полезная и нужная микрофлора при этом остаётся нетронутой, что активизирует естественные защитные механизмы кожи. Серебро в соединении с экстрактами зеленого чая и льна усиливает их действие, снимает раздражение и шелушение, стимулирует регенерацию клеток кожи и уменьшает возрастные изменения. Зелёный чай напитывает кожу влагой, тонизирует, разглаживает микрорельеф и повышает упругость, а также обладает антиоксидантным действием и успешно подавляет разрушительное действие свободных радикалов. Кожа в интимной зоне заметно молодеет и приобретает цветущий внешний вид.

Крем для йони Eromantica Нежная защита с серебром

Собственно, зачем я это купила.

Впервые купила, когда у меня были симптомы, похожие на цистит. Дискомфортные ощущения усиливались после ПА, в овуляцию, во время месячных при использовании тампонов или менструальной чаши. Врачи ничего толкового мне не советовали, гоняли на анализы, которые неизменно были чистыми, а я покупала БАДы от безысходности, занимаясь самолечением.

В итоге, проблема оказалась скорее психологической, чем физиологической, а остатки дискомфорта я убрала этим кремом, после чего стала использовать его курсами, просто для поддержки. Я покупаю себе флакон, использую его в течение месяца утром и вечером после душа, а потом делаю перерыв.

Кому подойдет:

- тем, у кого часто бывает молочница, бактериальный вагинит и симптомы цистита: после секса, при смене геля для интимной гигиены, при месячных и т.д.

- тем, у кого в интимной зоне часто ощущение сухости и\или раздражения, натирает белье,

- тем, кто хочет "ухаживать за собой полностью", поддерживая в интимной зоне физиологичный pH, увлажняя и оздоравливая кожу, чтобы надолго сохранить ее красивой и упругой. Все те же цели, что и в случае с другими участками тела!

Но надо понимать, что это не лечение, это уходовое и профилактическое средство! Если у вас уже началась молочница и, тем более, цистит, быстро к врачу!

Крем для йони Eromantica Нежная защита с серебром

Объем флакона - 50 мл, стоит он 1550 рублей на данный момент, но часто можно купить по скидке, чем я обычно и пользуюсь.

Флакон из пластика, с вакуумным дозатором, который очень гигиеничен, не позволяет средству контактировать с воздухом и дает возможность использовать все до последней капли.

Дозатор прекрасный - очень удобно пользоваться, одного полунажатия мне хватает на одно применение.

Крем для йони Eromantica Нежная защита с серебром

Дизайн мне тоже понравился - очень свежий и нейтральный, неброский, нежный.

Вода дистиллированная (Aqua), гель алоэ-вера (Aloe Barbadensis (Aloe Vera) leaf gel), лактат натрия (Sodium lactate), гуаровая камедь (Guar gum), цитрат серебра (Silver citrate), молочная кислота (Lactic Acid), ксантановая камедь (Xanthan gum), витамин Е (Tocopheryl Acetate), бензиловый спирт (Alcohol Benzyl), эфирное масло ромашки (Chamomilla recutita essential oil), экстракт зеленого чая (Camellia sinensis extract), экстракт льна (Linum usitatimum еxtract)

Крем для йони Eromantica Нежная защита с серебром

Как видите, состав увлажняющий, подкисляющий и направлен на нормализацию микрофлоры (в том числе, и регуляцией уровня pH, который меняется в щелочную сторону от водопроводной воды, какой бы гель для интимной гигиены вы не использовали). Гель я наношу сразу после душа на слизистые в интимной зоне, он не доставляет никакого дискомфорта: нет ни липкости, ни стянутости. Не скатывается, не пачкает белье, никак не ощутим совершенно, выраженного аромата не имеет.

Консистенция у него достаточно жидкая.

Крем для йони Eromantica Нежная защита с серебром

От жидкого геля до почти воды. Это связано с натуральным составом - бывают в консистенции различия от партии к партии, это нормально. Обратите внимание, срок годности довольно короткий - 18 месяцев, а после вскрытия - так и вовсе всего 3. Да, хоть воздух и не окисляет гель, потому что не проникает внутрь флакона, натуральные компоненты долго хранить не стоит. Я считаю, что оптимально использовать за месяц.

На солнце и в слишком теплом помещении хранить тоже не стоит - крем может быстро испортиться. При использовании нет ни жжения, ни пощипывания, ни покраснений. Если есть - использовать не стоит, вдруг у вас аллергия на какой-то из компонентов!

Написано, что гель можно использовать для прелюдий, но мне кажется, лучше уж лубрикант, а крем для йони оставить для ежедневного ухода.

Хорошо восстанавливает слизистую и микрофлору этот гель после лечения мощными средствами. Например, после таких свечей или вот этого, многим знакомого лекарства. После них обычно выписывают свечи для восстановления микрофлоры, но пока они не подействовали, бывает очень неприятно, а гель здорово спасает.

Кроме того, я использую его во время месячных при введении менструальной чаши - с ним и вводить ее проще.

В общем, это средство мне однозначно понравилось, хоть я и не сразу привыкла к тому, что оно жидковато (однако, если бы там было больше гелеобразователя, была бы и липкость, скорее всего). Не могу сказать, что без него не обойтись - у меня обычно нет проблем с интимной зоной, и раньше я без всяких гелей нормально справлялась. Но все-таки считаю, что ухаживать за чувствительными местами - идея хорошая. А уж если какие-то проблемы и дискомфортные ощущения есть - такой гель однозначно попробовать стоит. Во время приема антибиотиков тоже отлично поддерживает микрофлору, не приходится потом пропивать что-то дополнительно. Но помните, что, как и многие уходовые средства, эффект накопительный, и лучше всего проявляется при регулярном применении.

Крем для йони Eromantica "Нежная защита" с серебром я рекомендую - это что-то новенькое в ежедневной уходовой рутине, и однозначно приятное и полезное при этом. Непривычно и необычно, но попробовать стоит.

Если тема интимной косметики вам интересна, приглашаю вас в другие мои отзывы:

🍓 Презервативы "Королевский экспресс";

🍓 Дезодорант для интимных мест;

🍓 жидкий вибратор;

🍓 Съедобная свеча.

Достоинства
  • Гигиеничный дозатор
  • Действительно работает!
  • Не оставляет липкости
  • Поддерживает микрофлору
  • Превосходный состав
  • Снимает раздражение
  • Ухаживает за слизистой
Недостатки
  • Жидковатая текстура
  • Не везде можно купить
Aliks Tessрекомендует
21.02.2024
"Впервые купила, когда у меня были симптомы, похожие на цистит. Дискомфортные ощущения усиливались после ПА, в овуляцию, во время месячных при использовании тампонов или менструальной чаши. Врачи ничего толкового мне не советовали, гоняли на анализы, которые неизменно были чистыми"
Надо же, и у меня такая ситуация! Только, БАДы не пью, чашей не пользуюсь, овуляций нет (пью КОК). Иногда, когда прямо совсем
нехорошо было, принимала Фурадонин, который я не очень хорошо переношу, да и не настолько он был эффективен, мне кажется, в данном случае. Правда, я не пробовала ПЦР сдавать. Но тоже заметила, что часто состояние это связано со стрессом и вообще психологическими моментами.
А крем такой не встречала раньше, сейчас на ВБ нашла. И действительно, сокровенное женское место назвали интересным словом Smile
21.02.2024
При такой проблеме крем, конечно, средство вспомогательное. Сначала все анализы надо сдать, а потом с нервами разобраться, если в порядке остальное. Проблема серьезная, на самом деле, а причин множество может быть. Хорошо еще, чтоб врач попался толковый)
21.02.2024
Толковый врач - всегда проблема, увы. Но я так поняла, что триггеры всегда одни и те же. Как нервы - так пожалуйста. А анализы тоже чистые, врач сказала, что симптомы вообще непонятные и на инфекцию это не похоже. Ну, надеюсь Smile