Опубликовано 4 Август, 2019 - 06:06

• Куплено онлайн (ссылка)

У нас закончились пальчиковые краски с троллями и я решила приобрести хваленые краски Jovi, тем более на озоне была приятная цена на них.

Обошлись они мне всего 180 рублей (с бонусами)
В детских магазинах обычная цена 300-400 рублей.

В коробке 5 баночек с краской. Каждая по 35 грамм.
Цвета: красный, желтый, зеленый, синий и коричневый.

Крышки сидят плотно, но при открывании можно неслабо испачкаться. Что собственно я и делаю каждый раз.

Мне было удобней, когда крышки откручивались.

Текстура обычная для пальчиковых красок, немного жирная. Даже после нескольких использований, видно что краска расслаивается и на поверхности образовывается жидкость.

Цвета красивые, но во время рисования в ванной не слишком яркие. Ну зато нет ядерных красителей в составе. На белой бумаге, если жирно мазать краской, получается ярко.

Коричневый цвет я бы наверное заменила на какой-нибудь другой. Но наверное он нужен, чтоб рисовать ствол дерева или дом или землю.... Или зернышки для курочек.

В основном мы рисуем в ванной. И саму ванну отмывать легче и ребенка.
Но иногда рисуем и на бумаге или в специальных альбомах. Вот на днях рисовали зернышки курочкам коричневой краской. Ребенок несколько раз благополучно вытер пальцы о майку. Застирывать я ее не стала, кинула в машинку и постирала тем же вечером. Каково же было мое удивление, что краска не отстиралась. Краски с троллями легко отстирывались, предварительно не застирывала никогда. Просто кидала белье в машинку и стирала по мере наполнения . Стираю тем же самым гелем для стирки цветного белья Levrana Freshbubble

К тому же я заметила отвратительный запах. Издалека запах этих красок напоминает мне запах кошачьей мочи! Вблизи резкий, но не мочей. А когда рисуешь, в комнате или в ванной стоит такой духан.... Без шуток, первые два раза я думала, что это кто-то из котов поссал несколькими минутами ранее и не закопал свое безобразие. Потом до меня дошло, что это краски так воняют.

В общем от красок я осталась не в восторге. Я ожидала другого. Если б я их купила за полную стоимость моему разочарованию не было бы предела. Больше покупать их не буду.

Достоинства
  • Весело и увлекательно
  • Развитие фантазии
  • Способствует развитию
  • Творческий процесс
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Плохо отстирываются с одежды
Aktriне рекомендует
Спасибо. Будем иметь в виду )
Простите, рассмеялась Big smile
Неприятный запах - серьёзный минус! Мы последний раз красили пальчиковыми красками с очень вкусным запахом, не думала, что могут быть такие проблемы.
А какие у вас были с приятным запахом? Не подскажете?
Эрих Краузе.
04.08.2019
В следующий раз их попробую купить
Спасибо. А то нам скоро тоже нужны будут )
04.08.2019
Ну ничего себе, какие вонючие краски Shock
04.08.2019
спасибо буду иметь ввиду, что они не слишком хорошо поддаются отстирыванию.
04.08.2019
у нас тоже были такие) рисовали в специальном фартуке,, чтоб не запачкать всю одежду)))
07.08.2019
Запах подкачал(