Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 21:21

несколько раз

Крем для рук «Черника и лимон», 300 мл

Почему-то голубику перевели как чернику, ну да ладно.

Цена на официальном сайте - 300 рублей

Легкий натуральный крем для ежедневного ухода и эффективного питания кожи рук. Для тех, кто хочет мягкие ухоженные ручки с бархатной нежной кожей.

Крем для рук
Если зайти ко мне на страницу, можно найти несколько абсолютно искренних восторженных отзывов на продукцию Леврана, но этот крем стал для меня ложкой дегтя в бочке меда.

Упаковка
Знакомая любителям бренда упаковка из прозрачного пластика. Картонной упаковки нет, защиты от вскрытия тоже.
Упаковка
Вся информация о продукте нанесена на наклейку. Дизайн простой, но приятный.
Дозатор
Подача крема осуществляется через дозатор. В этот раз как-то не просто он мне дался в первый раз, но потом работал без нареканий.

Текстура
Белый крем приятной текстуры. Немного жирноват, средней густоты, что для моей сухой кожи рук просто находка.
Текстура
Распределяется идеально. Одного нажатия дозатора хватает не только на кисти, но и половину предплечий. Очень экономичный.
Текстура
Впитывается тоже легко, руки не блестят. Не оставляет липкости и пленки на коже, не вызывает покраснений или других аллергических реакций.

Все замечательно, но запах... Его сложно описать, он не резкий и не стойкий, но все равно очень неприятный. Никакого лимона в нем не улавливается, а у черники (или голубики) запаха как такого я вообще не помню.

В случае с кремом, не лечебным, а ухаживающим, аромат играет очень важное значение. И в случае этого крема, его запах (даже не аромат) перечеркивает все остальное в этом креме, а ведь, как и все остальные продукты Левраны, он и натуральный по составу и приятный в использовании.

Состав

Состав

Aqua (Вода), Leen seed oil (Льняное масло), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера гель), Glyceryl Stearate Citrate (Эмульгатор), Glycerin (Глицерин), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Ricinus Communis Seed Oil (Касторовое масло), Camelina sativa Seed Oil (Рыжиковое масло), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Olea Europaea Fruit Oil (Оливковое масло), Arctium lappa root extract (Репейное масло), Benzyl Alcohol (Консервант), Tocopherol (Витамин Е), Potassium sorbate, Sodium Benzoate (Консерванты), Cedrus deodara wood Oil (Эфирное масло кедра), Citrus limon peel oil (Эфирное масло лимона), Lactic Acid (Молочная кислота), Vaccinium Myrtillus Extract (Экстракт черники), Mains domestica Borkh Extract (Экстракт яблока).

Экоголик

Состав натуральный, проверку Экоголиком прошел.

Срок годности
Из-за своей натуральности срок годности - 3 месяца после вскрытия.

Эффект

ДО/ПОСЛЕ
Очень хорошо увлажняет руки. Эффект длится до следующей помывки рук, кожа рук становится гладкой и мягкой. Просто находка для сухой кожи.

Вывод

До этого крема я всегда восторгалась ароматами уходовой косметики Леврана, но, к сожалению, запах этого крема очень сильно портит впечатление от его использования. Аромат в креме для рук для меня важен не меньше, чем эффект увлажнения, очень жаль, что производитель упустил этот момент. В остальном, крем отличный, если вы менее привередливы к запахам или просто имеете другие вкусовые предпочтения, вполне возможно, что врем вам понравится.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет жирности и пленки на коже
  • Не оставляет липкости и плёнки
  • Обладает ранозаживляющими свойствами
  • Питает надолго
Недостатки
  • Запах
eastpearlрекомендует
16.06.2020
классный крем
Smile
17.06.2020
Жду сейчас такой крем, и думала, что аромат будет очень приятным. Очень жаль Sad
17.06.2020
Может, только мне не понравился )
17.06.2020
Мне понравился аромат этого крема
17.06.2020
Значит, вам подошло, а я никак не могу его принять, хотя сам крем прекрасный, и я очень расстроилась, что не могу им пользоваться
17.06.2020
эффект после него хороший, но вот запах, не знаю, тоже люблю, когда средства приятно пахнут, но это так субъективно Sad
очень субъективно, да)
Крем хорошо питает, а аромат - дело вкуса Smile
17.06.2020
Да, питает отлично, жалко, мне аромат не подошел:(
17.06.2020
Кстати да, мне кажется, что у черники вообще нет никакого аромата... Ну или что-то совсем невыразительное.
вот и мне так казалось)
Помню этот запах...
)))))
18.06.2020
Крем не пробовала, а иные средства этой линейки нравятся)
18.06.2020
Хорошая линейка, да и крем неплохой , если ни аромат
23.06.2020
Да, сочетание ароматов необычное)
24.06.2020
Весьма)
Запах, конечно, играет важную роль Sad
24.06.2020
Даа)