Опубликовано 25 Август, 2024 - 09:35

Кажется первый такой фильм я частями смотрела по телеку, а это прям похожее сделали, но как рейтинг говорит провальнее.

О фильме: Жанры - городское фэнтези, подростковый фильм; Режиссёр - Листер-Джонс, Зои; Продюсер - Джейсон Блум; На основе - Колдовство; В ролях - Кэйли Спэни, Гидеон Адлон, Лови Симона, Зои Луна, Мишель Монаган, Дэвид Духовны, Николас Голицын, Джулиан Грей, Дональд Маклин младший.

Из всех актеров знаю не так и много. Николас Голицын например запомнился по одному лишь фильму и то больше типажем понравился.

Файруза Балк в прошлом фильме снималась и в 90е вроде мелькала намного чаще, чем сейчас.

Мишель Монахан где-то да бывает, но тоже с ходу ни одну роль у нее не назову.

Дэвид Духовны мне кажется вообще все знают. Ну кто не смотрел "Секретные материалы"? (только если юное поколение, но не факт, что не слышали по упоминаниям в старых шутках про Малдера и Скалли).

И на этом всё. А так как фильм относительно новый - все живы ещё. И это хорошо.

Интересно конечно откуда вообще такие книжки берут? Сейчас конечно есть, но пустые многие.

Сразу видно, что качество съемок конечно сильно отличается от первого фильма.

Многое из этого действительно видели уже в первом фильме, поэтому не особо из-за этого впечатлило. Есть похожие моменты конечно, но девочки тут поумнее всё же. И кажется сила не только у одной, а всё таки у остальных тоже есть.

Музыка есть интересная и соответствующая духу фильма. Но её я добавлять к себе конечно не буду.

Разделение на матриархат и патриархат тут прям очень явное во многом чувствуется. Удивляешься иной раз только в парне одном и то его по итогу вообще очень жаль, но девочки повторюсь тут были молодцы.

Фильм можно было бы сделать и короче чем час тридцать. А в остальном не особо поняла почему так не понравилось другим. Кроме концовки конечно.

Достоинства
  • Бывают интересные образы
  • Достойные, красивые актёры
  • Качественная видеосьёмка
  • Музыка
  • Отсылки к легендарному фильму
Недостатки
  • Абсурдный, нелогичный конец
ВерикVoronрекомендует
25.08.2024