Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 13:48

990 руб

Секреты человека. Луи Стовелл стала для меня не только одной из самых хороших и полезных детских покупок, но и открыла для меня книги с окошками с другой стороны. Окошки я не люблю. Мне казалось, что они закончились когда моей дочке было месяцев 6. Почему-то они ассоциируются у меня с третьесортным чтивом, дешевыми книжками с картинками вырви-глаз.

Цена 990 рублей

Книга стоит каждого потраченного на неё рубля, но это не повод не поискать дешевле. Скидка рублей в 100 бывает на вайлдбериес. А вот в интернет-магазине OZON я видела её за 600 рублей, но не успела купить. Книга нам понадобилась срочно, без отлагательств, поэтому я купила её без скидки.

Место покупки: My-shop

Все книги с секретами, что у нас есть носят развлекательный характер. Если они что и развивают, то чувство прекрасного. Без них всех можно обойтись. Но если бы мне пришлось выбрать книгу с которой можно отправиться на необитаемый остров, я бы вручила дочке её.

Сама я была взяла Маленький театр Ребекки. Пусть даже мне пришлось пойти с ним ко дну.

Разглядывая книгу Секреты человека издательства Робинс я ловила себя на мысли, что в детстве у меня была подобная энциклопедия. С краткими фактами, веселыми маленькими человечками изображающими кровяные тельца. Она была веселой и познавательной.

Я упоминала, что понадобилась нам книга безотлагательно!

Моя дочка в свои 4 года узнала о том, что такое кости. С тех пор её стали беспокоить то, что они могут сломаться. Еще хуже дела обстояли с кровью.

Летом она впервые ободрала коленку и вид выступившей крови и пластырь её буквально парализовали.

Из обрывочных сведений вроде передач для детей про строение человека, рассказов детей в садике и скудного пересказа книг воспитателем моя дочь сварила в своей голове густую кашу. Вместо просвещения она получила ужас.

Возрастные ограничения

С какого возраста можно читать?

На обложке написана, что книга для детей лет 5. Я думаю, что в 4 уже как раз.

Текст изложен максимально ёмко и коротко. Простым не занудным языком.

Перед прочтением самостоятельно пройдитесь по книге и откройте все окошки.

Когда книга новая поддаются с трудом. А заглянуть хочется в каждое и не факт, что ребенок в порыве любопытства не оторвет парочку.

Твёрдая обложка

Содержание:

- Пищеварение;

- Остаться в живых;

- Твои кости и мышцы;

- Твой мозг;

- Наши чувства;

- Развитие и здоровье.

Книга содержит все вопросы которые задают дети. У вас наконец-то появятся козыри в рукавах и вы сможете отвечать просто и понятно не нескончаемые "почему?".

Все страницы картонные. Картон плотный, служить будет долго. но это, конечно не означает, что он не боится ногтей или зубов.

Я привыкла к книгам большого размера. Эта показалась мне компактной.

Размер: 220 х 195 х 25 мм\

Это её достоинство!

После первого знакомства вам наверняка захочется взять её с собой и на прогулку, и в кровать, может даже на горшок.

Шрифт

Отличный, яркий читаемый шрифт.

Картинки

Картинки максимально подробные, схематичные и приятные детям.

Я ещё раз убедилась в том, что моя дочь вся такая девочка-девочка. Несмотря на жизнерадостные цвета органов, смотреть на внутренности ей противно. Поэтому первое знакомство у нас было очень аккуратное и всё, что мы смотрели зависело только от её интереса.

Особенно противными ей кажутся мышцы, а вот кишки и кости она воспринимает нормально.

Очень понравились многоступенчатые кармашки. Я книгу явно недооценивала. Она позволяет ребенку проникнуть в тайны своего тела и одновременно со знаниями обрести спокойствие.

Что примечательно, первое же прочтение (во время болезни) и пара строчек о микробах решила нашу проблему с принятием противного лекарства. Ребенок сам попросил убить микробов сиропом.

Тут же кратко и просто рассказано про молочные зубы. Выпавший зуб у одной из подружек моей дочери произвел тогда на всю группу такое яркое впечатление, что они всей группой чуть не повыбивали зубы друг другу.

Художественные сравнения помогают некоторым величинам стать выразительне, систематизировать их в голове ребенка.

Если твой кишечник вытянуть в линию, то она будет длиной с детёныша синего кита.

Первую неделю чтение у нас было беспорядочное. Дочка хотела охватить всё.

С детьми постарше можно изучать подробно главу за главой.

Книга Секреты человека. Луи Стовелл - это пожалуй лучшее, что можно купить ребенку от 4-7 лет. Они и книга Метаморфозы обладают потрясающей способностью обучать и просвещать играя без занудства. IRecommend!

Об остальных наших книгах можно почитать ЗДЕСЬ

Dudlsрекомендует
11.10.2017
Потрясающая все же книга!
Спасибо тебе за отзыв, он натолкнул меня на мысль попросить дочке ее в подарок у бабушки, скоро день рождения, пурум пум пум)) А то все спрашивают, что дарить, а вот же!!!
11.10.2017
Полезная и позновательная книга!
Замечательная книга
Интересная какая книга!

У меня в детстве была Детская Энциклопедия Здоровья Роберта Ротенберга от Disney. Может, кто помнить такую - серая толстая книга с Микки Маусом. Книга сохранилась у меня, мне она очень в детстве нравилась.
11.10.2017
Какая познавательная и интересная книга)) Laughing out loud
очень познавательная книга) Wink
11.10.2017
Вот это книга, нам однозначно нужна такаяже, а то дочь волнуется, что кровь вся выльется при маленькой ранке
11.10.2017
Уууу, как круто! А я вот всегда любила книжки с окошками)) Но это, конечно, мега. Кирюн сейчас любит тему про кровь, зубы... Про кости я с ним пока не разговаривала, но вроде выучил расположение внутренних органов Big smile Вероятно, с такой крутой книженцией будет ещё интереснее ему!
я видела ее на английском, но так как дети мои не билингвы, то мало что поймут. И рада, что оказывается она переведена на русский! пойду поищу, где этот робнис продается.
Я сама бы с интересом почитала эту книгу)
Очень познавательная, доступно оформленная книга!
Беру в закладки и поищу на Лабиринте эту здоровскую книгу, ведь у меня тоже подрастает маленькая дочка, сейчас ей три года, но готовить сани надо с лета Big smile Мне очень нравятся книги с окошками Smile
11.10.2017
очень интересно. Представляю, как было бы интересно моему ребенку
11.10.2017
Я облизываюсь на эту книгу уже несколько месяцев))) У нас уже есть 5 книг с окошками от Робинс, чувствую, это не конец!
11.10.2017
очень не хватало мне подобной книги в мое детство. Помню тоже жуткий интерес, но ответов было мало. Очень удачное у тебя приобретение! Поздравок!
11.10.2017
Я тоже хочу такую книжку своим деткам на будущее...
Замечательная книга. Обязательно куплю для своей младшей дочки.
11.10.2017
У нас снова началась волна интереса к строению тела. Сын ходит и щупает всем ребра и слушает работу сердца)
Знаешь ... я задумалась ... А моему ребенку всегда интересны животные, а не сам человек. Почему кошки и собаки лакАют языком вниз ... и что за шипы на языке, которым они вылизываются .. как и зачем они всё метят ... почему они не любят цитрусы ... почему у них в помёте так много детишек сразу .... про секас собачек ваще молчу Big smile
Отличная книжка! Wink
12.10.2017
Смотрела на такую книгу, моему ребенку рано еще, но чуть себе не взяла Big smile
А мне картинки как-то не очень Sad
12.10.2017
Очень полезная книга, беру на заметку
Тематика отличная, но зарисовки... Puzzled
Какие же сейчас фантастически интересные книги издают!!! Smile
Она такая классная!!
Она такая классная!!
Очень нужное издание!
Просто сама сейчас ломаю голову, как все объяснить этим маленьким человечкам??
13.10.2017
Я бы и сама ее с удовольствием почитала)))
13.10.2017
Все наглядно показано, как и должны выглядеть книги для детей.
13.10.2017
Спасибо, книжечка уже у меня в корзине! Smile Отличный будет подарок дочке на НГ!
14.10.2017
Научно-популярная книга. А дети должны как-то изучать человека, и лучше по книгам.
17.10.2017
В моем детстве таких книжек не было Big smile
18.10.2017
В закладки. Действительно интересная и познавательная книга, далею, что у старшей дочки такой не было.
18.10.2017
Какая она интересная, у нас почему-то ни одной книги с окошками нет.
Шикарная книга для познания тела маленькими детьми и все наглядно.
22.10.2017
Классная книга! Очень полезная самое главное!!!
29.10.2017
Хорошо, когда вся информация представлена в таком наглядном виде. Smile
29.11.2017
Классная книжка. Моему уже поздно наверное. Хотя если будет большая скидка, куплю пожалуй. Племяшке пригодится
09.05.2018
Очень интересная книга! Тоже не задумывалась, что книги с окошками могут быть интересны не только малышам.