Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 15:55

Тушенку в жестянке нечасто, но все-таки приходится покупать, особенно, когда заканчиваются все запасы на неделю. Говядина Главпродукт в моем меню тоже присутствует.

Опишу, как это все выглядит:

Открываем банку (к сожалению, нет специального кольца для открывания) ключом и сразу видим желейную прослойку несколько миллиметров, за ней хорошо виднны кусочки мяса. Мясо волокнистое, розоватового цвета, некоторые куски с небольшими прослойками жира, что я считаю естественным (ну какое мясо без жира). Запах приятный, как обычно пахнет мясо консервированное. На дне прослойка жира, но не большая: я готовила вермишель и масла приходилось добавлять.

Теперь о вкусе:

Куски мяса небольшие, это самая настоящая тушенка, какой она и должна быть. Мясо мягкое, легко разделяется даже вилкой, вкус скорее насыщенный, специи чувствуются, но не навязчиво, я бы еще перчика добавила, что сейчас постоянно и делаю. А вот соли достаточно и желе легко расплавилось, вполне сгодилось в качестве подливки.

Пробовали эту консерву с кашами различными, лучше всего с гречкой пошло у нас, с рисом тоже, особенно если подогревать его на сковороде с мясом и тушенкой сразу, хорошая подлива получается.

У нас дома уже такая баночка в обязательном порядке есть.

Достоинства
  • Мягкое, вкусное мясо
  • Немного жира
Недостатки
  • Хочется большего разнообразия специй
Лика К.рекомендует
19.12.2018
Желе очень удобно использовать как подливку. В принципе в консервах таких и нет ничего лишнего, все можно использовать)
15.02.2019
Мне всегда казалось, что отсутствие ключа на консервной банке позволяет добиться большей герметичности. Тем более, что открывать ее с обычной открывашкой - дело пары секунд.