Опубликовано 5 Май, 2019 - 09:18

Умывашками я никогда особо не пользовалась, ибо не считала, что этап очищения кожи водными процедурами это то, чему нужно уделять много внимания, а точнее, имея ввиду, средства для умывания. Все равно смывается Big smile Умывалась почти всегда детскими мылами, а после уже сам уход шел - лосьоны, крема, маски.. При этом у меня ВСЕГДА стояла какая-нибудь умывашка типа Clean&Clear, но она стояла одна и та же годами, потому что я не видела смысла в ней..

И вот, спонтанно купила Nivea Матирующий гель. Чуда не ждала, но было интересно, тк я и кремом от Nivea пользуюсь давно. Нравится. Тюбик красивого освежающего цвета, и сам гель такой же. Очень приятный, в сравнении с теми, что у меня были - типа белых паст с синими скрабирующими гранулами.

Здесь скрабирующие гранулы тоже есть, синие растворяются при растирании, а белые, вроде нет, ну, или частично. По началу так же использовала гель не регулярно, поскольку побоялась, что может возникнуть раздражение от этого абразива. Да и никаких изменений с кожей я не заметила. Но, так получилось, что позже я купила другой гель, который меня больше заинтересовал по описаниям, плюс, до Nivea у меня уже был другой.. Не захотела скопления кучи бутылочек и стала срочно его стирать на себя, и утром, и вечером..

И тут я стала замечать изменения. Возможно, это связано с другими переменами в моем уходе, тк я решила ради эксперимента отказаться от лосьона с салициловыми кислотами и на спиртах, плюс, я стала глубоко очищать забитые поры петлёй. Но, все же, эффект был и меня он порадовал. Кожа стала более ровного цвета, после умывания кожа по началу стягивалась, как обычно, но со временем стала все меньше стягиваться. На ощупь кожа была гладкая, она у меня обезвоженная, поэтому часто пересушивается, и из-за этого может быть грубой. И от абразива никакого раздражения не было!

Все эти преимущества я не отдавала 100% этому гелю, потому что, как говорила, изменила вообще свой прежний уход. Но, ведь всё познается в сравнении, гель Nivea закончился, и остался еще более старый, которым я тоже кое-как пользовалась и не распробовала, теперь стираю на себя его. И это ужасно... кожа снова очень сильно стягивается после умывания, обратно вернулись покраснения, раздражения, множество прыщей и душевные раны.

Но, возращаясь к Nivea. Конечно, положительных сторон множество для меня, однако, поры не стали меньше, да и я уже не надеюсь, что что-то мне поможет в этом плане.?

Матирующий гель Nivea, я, конечно, рекомендую, но нужно его "раскрыть", тк после первых разов эффекта так сразу нет Smile

Достоинства
  • Дарит ощущение свежести
  • Мягкий скрабирующий эффект
  • Не сушит кожу
  • Нежно отшелушевает
  • Приятно пахнет
  • Экономичен
Недостатки
  • Плохо пенится
  • Поры не очищает
Hellfairyрекомендует