Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 21:53

несколько раз
    123 руб

На оттеночный бальзам Palette набрела случайно, увидев его на полке в Ашане. В наличии были все 3 оттенка:

• холодный блонд
  • платиновый блонд
  • пепельный блонд

Оттеночный бальзам Palette пепельный блонд
Почему я выбрала пепельный?

Заглянув под крышку каждого оттенка, я остановилась на пепельном блонде. При ближайшем рассмотрении холодный блонд оказался фиолетово-сиреневым, а платиновый блонд сине-фиолетовым.

Но, ни желтизной, ни рыжиной мои волосы уже давно не страдают отливают. Зато мне хотелось придать практически белым (после осветления, моря и солнца) волосам более "человеческий" живой оттенок. Оттенок бальзама пепельный блонд показался мне в этом плане самым интересным и способным справиться с задачей. Какого же он был цвета? Об этом читайте ниже⬇️

Немного общей информации

Оттеночный бальзам Palette
Объем - 150 мл. (при средней длине и густоте волос должно хватить на 2-3 применения)

Цена - 123 руб

Изготовитель - ООО "Хенкуль Рус"

Срок годности - 08/22

Флакон из белого в меру мягкого пластика.

Состав: см фото⬆️ Среди всякой химии мне удалось обнаружить в составе 2 различных пигмента синего цвета (12 и 16), 2 желтых, фиолтеовый, коричневый и даже красный.

Вот так выглядит красящий бальзам:

Глядя на это фото, мои дети сказали, что это похоже на сами знаете что, случайно попавшее на ободок унитаза. На самом деле это раковина.

Цвет бальзама - серо-фиолетово-коричневый.

Крышка - флип-топ. Дозатор - очень удобный, бальзам выдавливается хорошими порциями)))

Консистенция бальзама - густой гель с вкраплениями твердых частиц, не течет, при этом по влажным волосам распределяется легко.

Запах действительно сильный химический и весьма неприятный. Напоминает запах стойких красок. На волосах остается до следующего мытья.

Способ применения

Вот что пишет сам производитель:

Нанесите оттеночный бальзам на влажные чистые волосы, равномерно распределив по всей длине. Оставьте на время воздействия до 10 минут. Тщательно помойте волосы, пока вода не станет прозрачной.

Дальнейшие действия производитель оставляет на наше усмотрение.

Как делала я?

В целом я следовала инструкции. Перчатки не надевала, так как у меня дома их не было, а к бальзаму они не прилагаются. Руки в итоге не окрасились.

Держала бальзам подольше, где-то минут 15. Некоторые девушки пишут, что нужно держать полчаса, но я не стала рисковать.

В процессе
В процессе
Вода практически с самого начала текла прозрачная, немного только с сероватым оттенком.

После я нанесла свой обычный бальзам, хотя производитель ничего об этом не пишет, но мне показалось, что так я могу избежать сухости после окрашивания.

Результат

При разном освещении смотрится по-разному.

В тени:

Оттеночный бальзам Palette пепельный блонд
Если честно, то на этой фотографии результат получился темнее и интереснее, чем вживую.

Чем-то даже напомнило мне мой натуральный цвет волос (хотя я его не очень любила):

Слева - натуральный оттенок, справа - после бальзама
Слева - натуральный оттенок, справа - после бальзама
ДО/ПОСЛЕ

Оттеночный бальзам  Palette
Оттеночный бальзам Palette
Перед окрашиванием я забыла сфотографироваться, поэтому фотография до - майская, как мне кажется, волосы у меня были не такие белые как сейчас.

На ярком дневном свете волосы, окрашенные бальзамом выглядят так:

Коллаж:

Оттеночный бальзам Palette пепельный блонд
А вот как выглядит отдельная прядь волос:

Оттеночный бальзам Palette пепельный блонд
Иногда волосы слегка отдают зеленью, но благородной такой зеленью, не противной.

Стойкость

Несмотря на то, что на передней стороне флакона есть надпись:

До 8 использований шампуня

На обороте есть информация, что

Результат окрашивания и стойкость могут варьироваться в зависимости от состояния волос и исходного оттенка.

В моем случае результат окрашивания практически перестал быть заметным уже после 2-го мытья. Оттенок все еще есть, но уже практически смылся.

Бальзаму ставлю твердую четверку, во всяком случае мне он понравился больше пресловутой тоники.

Достоинства
  • Неплохой результат окрашивания
  • Удобен в применении
  • Цена
Недостатки
  • Запах
Iamaliveрекомендует
20.09.2019
Уход ты, не видела такой, хочу теперь тоже попробовать, может и мне подойдёт Smile
07.07.2020
Очень помог ваш отзыв, как раз не могла определиться покупать или нет <3
01.10.2020
Испытала его на вчера на себе; запах химозный и сильно электризует волосы.
  • 11.10.2017 - 11:25
    Как добиться ПЕПЕЛЬНОГО ОТТЕНКА не только блондинкам и заплатить при этом всего лишь 100 рублей? Тонирование без вреда для волос и без похода в салон красоты? Это реально. Смотрите, делюсь своими секретами! ФОТО ЭФФЕКТА НА ВОЛОСАХ
    Девочки, всем привет) Кто здесь отращивает и восстанавливает в бесконечном режиме? Присоединяйтесь) Последние года я возвращаю свои волосы к жизни после блонда. С длиной и густотой ситуация вышла из кризиса, теперь добавился вопрос цвета волос. В принципе, этот вопрос был всегда, и до блонда тоже.
  • Наконец-то! Тонируемся и не вредим волосам, а возможно ли это в реальности? ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА тонирования. Отзыв об оттеночном бальзаме Estel color solo ton от А до Я!
    Всем привет, девчули!!! Когда душа просит чего-то не понятно чего, состояние такое "О Боги помогите"!! Не правда ли?А вы слышали про такое, что когда девушке хочется покрасить волосы, это значит, что на сердце у нее далеко не спокойно. Я с этим очень даже согласна.
  • 07.01.2015 - 14:31
    ๏̯͡๏ Бальзам "Обновление цвета" ESTEL для Коричневых оттенков. Способен ли он Изменить Цвет Наших волос? И стоит ли платить 320 рублей. Или лучше воспользоваться более Дешевой заменой за 56 рублей. Фото До и После ๏̯͡๏
    Всем привет!!!   Я, как и многие, люблю меняться. Поэтому Оттеночные бальзамы считаю отличными помощниками в этом деле.   Бальзам обновление цвета CUREX COLOR INTENSE для коричневых оттенков     Описание от производителя     Объем 250 мл.   Стоимость 320 руб.   Сделано в России .
  • 05.12.2012 - 01:00
    Собираюсь подавать в суд на производителя- волосы до талии испорчены!!!
    В общем купила этот злополучный бальзам "коньяк 643" в Ленте 29,10,2012 и решила подровнять отросшие после окрашивания в светло-русый отттенок волосы. Свои волосы у меня темно русые, ближе к каштановым, окрашена была стойкой профессиональной краской в более светлый тон.
  • Хотите изменить цвет волос без окрашивания? Ваш вариант - тоник. Эффективно, быстро, недорого. Но есть парочка подводных камней. Как все-таки остаться довольной? Портятся ли волосы от тоника? Обсудим ВСЕ!
    Всем привет!   Сегодня расскажу Вам еще об одном тонике для волос бюджетной марки Fara. Честно говоря, даже не планировала его покупку. Просто увидела на полке в магазе и подумала: "А почему бы и нет? Пожалуй, я дам шанс этому тонику!"   Цена: 51 р. Место покупки: Охапка   ОСЕНЬ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!
  • 13.01.2013 - 02:45
    супер,мне он очень нравится!!!
    сразу скажу этот бальзам был всегда моим любимчиком,несмотря на то что бальзам белого оттенка(см.фото) давно когда покупала сушил мои волосы и ничего не делал,но все равно я его любила,несколько лет не ходила в "ашан",хотя он тут рядышком совсем и поэтому на несколько лет забыла о этом бальзаме(как …
  • 04.05.2011 - 18:33
    фото до и после + фото палитры)))использовала оттенок 66 - темно-русый
    Итак, купила я это чудо, чтоб немного сровнять цвет отросших корней. Цвет стал и вправду ровнее, но все же оттенок совсем не мой - у меня цвет пепельный, а получился с явной рыжиной)))Зато есть много плюсов - стоит копейки - купила за 53 рубля)))На мои длинные волосы ушла всего лишь одна пачка -…
  • 17.06.2020 - 23:43
    Оттенок : медно-красный ВС10
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Это второй оттеночный бальзам рыжего оттенка, который я нашла в своем городе и то я его снова забрала последний с полки. Летний период видимо взял свое, многие ходят оранжевыми, даже мальчишки-подростки. Мода что ли пошла на эти оттенки?
  • 19.10.2015 - 20:23
    Есть еще блондинки, не слышавшие о Нем? Нет? Это Чудо! Для меня он незаменим.
    Добрый вечер! Давно хотела написать об этом Чуде для блондированных волос от Эстель. С тех пор как я сделала мелирование irecommend.rucontentnikogda-ne-mechtala-b... желтые волосы стали и моей проблемой тоже. Но, благодаря Айрекомменду, эта проблема быстро нашла свое решение!
  • 09.06.2021 - 20:54
  • 17.05.2021 - 08:27
    Оттеночный Бальзам Syoss: Отзыв-Сравнение Холодного и Теплого Брюнета 👩 Мое Окончательное Разочарование в Средствах Syoss💔
    Syoss. Средства, которые я всегда обходила стороной после первого крайне неудачного знакомства с ними. Очень не понравился мне когда-то давно их шампунь, и с тех пор я не рисковала купить ещё что-то этого бренда. До тех пор, пока в мою жизнь не пришла седина.
  • 27.05.2021 - 21:14
    Мама, я Е-герл. Тоника 4.62 Neon Pink превратила меня в Ютубера.
    Привет, я Асажж! Сегодня я хочу поделиться с вами своим экспериментом с волосами и кардинальным преображением. Оно не только изменило мою внешность, но и вернуло в далекий 2007ой, с теми подростковыми идеями которые присущи молодому поколению сейчас.
  • 01.06.2021 - 02:16
    Nu-pore цвет Tangerine. Увидев такой цвет и немой заговорит😂(и бывший😂). Отпадный цвет, но на 1 раз к сожалению. Думаю, сделаю однажды так ещё!
    Всем привет! Это мой первый отзыв, юхууу! И я решила сделать его на самый впечатливший меня продукт - оттеночный бальзам Nu-Pore, а именно цвет Tangerine. !   Продается этот бальзам в Подружке, в упаковках по 30 грамм.
  • 20.05.2021 - 14:31
    Влюбилась с первого применения и сразу заказала второй флакон! Что в нем такого особенного и почему это незаменимая вещь для натурального блонда?
    Привет!   Начну с рассказа о себе, точнее о моих волосах и их истории. У меня натуральный блонд, в целом он меня устраивает и я даже им горжусь, так как многие стремятся к светлым оттенкам, а у меня такой оттенок от природы. Но вот проблема - желтизна.
  • Почему я выбираю "платиновый", а не популярный "перламутровый". Разберемся! 😉
    Всем блондинкам посвящается! Все мы знаем, как трудно поддерживать холодный блонд, как избегаем эту ужасную "желтизну". Чуть передержишь: "Привет, Мальвина!" Или еще хуже - "седовласка", цвет который старит (девочки, ведь реально, пепел уже вышел из моды и он многим не идет).
  • 05.04.2021 - 20:45
    Приятный лайтовый вишневый оттенок и шикарнейшее увлажнение волос. Аргана, кокос, макадамия это, конечно, мощь
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я очень давно и хорошо знаю марку Wella , особенно хорошо мне запомнился опыт самостоятельного домашнего осветления с краской этого бренда несколько лет назад, когда волосы стали даже по ощущениям даже вот чуть ли не лучше, чем были.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 11.06.2021 - 07:03
    Даже в салоне отказались красить мои волосы. Экспериментирую дома, наслаиваю бюджетный блонд прямо на цветные пряди.
    Кризис среднего возраста идет полным ходом. Я уже походила цветной, проколола пупок и мечтаю о татухе на предплечье. Очень сложно в маленьком городке найти настоящего мастера.
  • 08.05.2021 - 20:55
    Бюджетный оттеночный бальзам для блондинок. Тон 16 и тон 19. Как я не стала ни серебристой, ни розово-жемчужной. Как пыталась улучшить эффект, но у меня ничего не получилось
    Приветствую! Уже год, как я сменила цвет волос. Ранее у меня волосы были темно-каштанового цвета, сейчас путем многочисленных мелирований и тонирований я добилась светло-русого оттенка.