Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 00:46

Хочу рассказать о процедуре, на которую решилась по совету моего косметолога. После нескольких успешных биоревитализаций, от которых я была в восторге, косметолог мне сказала, что можно в носогубные складки и носослезные борозды ввести препарат, чтобы эти самые складки стали поменьше. А так как в 30 лет носогубки уже достаточно выражены, а носослезки меня и так всегда беспокоили, то я, поразмыслив, согласилась.

Хочу сказать отдельно о моих носослезных бороздах. Синяки и отечность под глазами меня преследовали всегда. Никакой макияж и полноценный сон меня никогда не спасали. Я в какой-то момент с ними смирилась. Но тут прям загорелась идеей коррекции носослезки. Начиталась ужасов о последствиях. Но моя косметолог - с большим стажем, она моя знакомая, клиника солидная... в общем, я решилась на процедуру, тем более, что меня заверили, что даже, если будут осложнения в виде "колбас" - их можно легко убрать каким-то препаратом, растворяющим гиалуроновую кислоту.

Итак о препарате. Он называется биоэкспандер, представляет собой гиалуроновую кислоту, только не такую, которую вводят на биоревитализации, а более концентрированную (в переводе на русский - густую).

В назначенный день я пришла, меня намазали обезболивающей мазью "эмла", лежала я с ней буквально минут 10-15, т.к. я сильно опоздала, время поджимало. В шприце было 2,2 мл препарата, по 1,1 на носогубку и на носослезку. Т.е.по 0,55 мл на каждую зону.

Сразу скажу, что носогубки мне сделали просто идеально, но об этом в другом отзыве.

Носослезки.

Врач (а это должен быть не просто косметолог, а именно врач) находит точку для прокола. Прокалывает кожу обычной иглой от шприца (т.к. в биоэкспандере не игла, а канюля, которая не может проткнуть кожу). Берет препарат с канюлей и начинает проталкивать её по носослезной борозде. Ощущение болезненное, но терпимое. Я больше испытывала не боль, а психологический дискомфорт от наличия постороннего предмета в лице.

Процедура занимает от силы пару минут, может меньше. Так же с другой стороны. Сразу встаёшь, идёшь в ужасе к зеркалу, а там... Ничего страшного. Все очень даже аккуратно и симпатично. Видно 2 малюсенькие царапинки - места вкола. Еле заметен отёк и покраснение в зоне борозды. Вид в зеркале мне понравился. Весь вечер я ждала каких-нибудь "страшных осложнений", но не дождалась. Мне казалось, что мои борозды и вправду сгладилась и мои синяки стали поменьше. Я ликовала и ждала следующий день. Но отёк через день спал, и синяки вернулись на место. Я стала выглядеть так же, как и всегда.

Видимо со своими синяками мне придётся жить всю жизнь

В чем причина неэффективности процедуры я не знаю, может препарата оказалось мало. В то же время на мои носогубки (которые были сделаны за 5 минут до несчастных носослезок, биоэкспандером, из этого же шприца, тем же объёмом!) я нарадоваться не могу.

Но процедуру рекомендую, кому-то она очень даже подходит. Наверное решусь на такую же коррекцию через год, пока не знаю...

doctor_catрекомендует