Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 14:58

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Недавно я стала счастливым обладателем корейского шампуня и кондиционера Nollam Lab.

Забегая немного наперед хочу сказать, что эти средства творят чудеса.

Шампунь для сухих и поврежденных волос. Heir Repair Shampoo with Anti - Heir Loss Complex for Dry & Damaged Hair

Стоимость. 1200 рублей

Объем. 300 ml

Где купить. На официальном сайте или аккаунте в Инстаграм. Менеджеры отвечают быстро и там же можно дополнительно ознакомиться с ассортиментом и действием тех или иных средств.

Описание.

Бессульфатный шампунь для сухой кожи и для волос, для волос и кожи головы, для роста волос и блеска даже для тонких поврежденных волос. Шампунь содержит 17 натуральных экстрактов восточных лекарственных трав.
Экстракт базилика восстанавливает структуру волос от корней до самых кончиков. Экстракт яблок укрепляет корни, придает волосам природный блеск и здоровье, обладает антиоксидантным и тонизирующим свойством. Экстракты и шелковицы успокаивают и увлажняют сухую кожу головы.
В состав шампуня входит также комплекс от выпадения волос, состоящий из: экстрактов женьшеня, ремней китайской, туи, витамина В3 и провитамина В5. Он улучшает питание волос, стимулирует рост волос и стимулирует рост новых волос.
Бессульфатный шампунь подходит для ежедневного применения после различных парикмахерских процедур (кератиновое выпрямление, ботокс и т.п.), а также для окрашенных и вьющихся волос. Nollam Lab - это лучший результат, который будет достигнут при использовании в комплексе с кондиционером и мистом для волос.

Состав.

Как заявляет производитель в составе содержится 17 натуральных экстрактов восточных лекарственных трав и нет сульфатов. Их там действительно нет. Состав очень богат на полезные вещества. Есть в составе

Лаурет сульфосукцинат.

Но это далеко не то, что может показаться.

Это соль янтарной кислоты, а не серной и она безопасна.

Структурно сульфосукцинат представляет собой гораздо более крупную молекулу, чем другие ПАВы, поэтому он практически не может проникать в кожу. По своим свойствам является абсолютно не токсичным даже в больших концентрациях. Входит в состав деликатных и детских шампуней, средств интимной гигиены. По данным журнала Contact Dermatitis данный ингредиент в 5 раз деликатнее и эффективнее SLS.

Консистенция. Шампунь нормальной, комфортной консистенции. Не слишком густой, но и не жидкий. Удобен в использовании. Не вылетает из дозатора. Хорошо пенится. Цвет шампуня коричневый, но при этом прозрачный.

Аромат. Для меня это ярковыраженный аромат пачули. Кроме него я ничего больше не ощущаю. Весь парадокс в том, что пачули там вроде как нет. Но мне вот прям пачули и все. На волосах он после укладки не ощущается.

Упаковка. Флакон черный, из очень плотного пластика, который на полке выглядит вообще как стекло. Есть дозатор. Он не фиксируется. Если его выкрутили, то это навсегда. Не скажу, что это прям критично, но все же удобнее, если дозатор можно открыть/закрыть. Особенно если нужно брать его в дорогу. Но этот момент легко решаемый. Канцелярская резинка намотанная на часть трубочки не позволит произвести нажатие.

Флакон до открытия его мной был запаян в пленку. На флаконе нет ни одного русского слова. Поэтому на той самой пленке был стикер с информацией о шампуне. Четкого описания состава на ней нет. Описаны лишь действующие ингредиенты и какое действие они оказывают на волосы. Далее описание шампуня, способ применения, меры предосторожности и информация о производителе и импортере.

Мои волосы. Средней длины и объема, крашу уже больше 10 лет, раньше через день мыла волосы, последнее время (пару месяцев) каждый день приходится мыть, потому что утром волосы выглядят не презентабельно. А это значит, что мои волосы ежедневно подвергаются фену и утюжку. К тому же недавно опять сделала челку, ее вообще по пару раз в день утюжу.

Применение шампуня. Я всегда, любым шампунем волосы намыливаю дважды. Этот шампунь не исключение. Первый раз использую 2 нажатия на дозатор, второй одно. Шампунь очень хорошо пенится, поэтому огромного количества шампуня не требуется, чтобы помыть 2 раза волосы.

Волосы после шампуня (еще в процессе мытья) мягкие. Мне попадались некоторые шампуни, которые после смывания с волос превращают их в солому и спасает ситуацию только кондиционер. Здесь такой истории нет.

Волосы мягкие еще до нанесения кондиционера.

Расход. Шампунем я начала пользоваться в конце марта. Сейчас конец апреля. Шампуня еще немного осталось. Может на 5-6 раз. При ежедневном использовании, двойном промывании на волосы средней длины хватает чуть больше, чем на месяц.

Результат. Волосы просто потрясающие. Я передать не могу свой восторг. Я весь этот период не использовала никакие флюиды, жидкие кристаллы и прочие усилители блеска и гладкости волос. Только шампунь, кондиционер и спрей для укладки Nollam Lab.

Волосы гладкие, мягкие, напитанные, шелковистые, рассыпчатые, не электризуются. Они как - будто стали плотнее, но при этом не тяжелые и не слипшиеся, как после некоторых шампуней. Лежат волосинка к волосинке, ничего нигде не торчит.

С этими средствами нет необходимости делать всевозможные процедуры типа ламинирования, экранирования, ботокс волос прочее. Одна такая процедура будет стоить минимум 1000 рублей (все зависит от длины, салона, региона и прочих коммерческих тонкостей). А их нужно провести хотя бы 3-4, чтобы увидеть какой - то результат. А повторять с периодичностью один раз в неделю (если только начали делать). Ведь они имеют накопительный эффект.

Сколько денег будет потрачено? Не меньше, чем купить комплекс для волос и пользоваться дома. Ежедневно получать замечательный уход за волосами. Волосы будут выглядеть превосходно. Однозначно могу сказать, что оно того стоит.

И да...волосы действительно выпадают на много меньше. Раньше после укладки я собирала полную ладонь волос с пола, плюс еще из расчески. Сейчас это в 2 раза меньше.

Выпадение волос сократилось не сразу, ближе к месяцу использования.

Я конечно же рекомендую Шампунь для сухих и поврежденных волос. Я его получила на обзор, но однозначно буду в дальнейшем покупать и пользоваться. Потому что вижу реальный результат на своих волосах.

Посылка из магазина Nollam Lab приходит в коробке с логотипом фирмы, внутри все надежно упаковано, никакие средства не пролились по пути и были ещё приятные подарочки.

Достоинства
  • Востанавливает волосы
  • Качественное и бережное очищение
  • Натуральные ингредиенты
  • Не содержит сульфаты
  • Подходит для окрашенных волос
  • Предотвращает выпадение
  • Придает блеск
  • Приятно пахнет
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • ! их нет
  • *запах на любителя
Irina.Nрекомендует
  • 25.03.2019 - 20:38
    Приглашаю посмотреть на мое "до-после". Почему корейский кондиционер для волос стал неотъемлемой частью моего ухода?
    ПРИВЕТ-ПРИВЕТ! Некоторое время назад я наконец-то решила всерьез заняться уходом за волосами, так как они стали сухими, ломкими и безжизненными. Я уже писала ранее про шампунь , который оставил у меня множество положительных впечатлений.
  • 02.03.2020 - 20:45
    Бессульфатный шампунь с мягкими ПАВ, хитозаном, экстрактами кокоса, липы и календулы. Результат использования на повреждённых волосах, поддающихся окрашиванию на протяжении 17 лет
    Joko Blend Total Repair - это бессульфатный шампунь с хитозаном, протеинами пшеницы, экстрактами кокоса, календулы и липы. Подходит для сухих и повреждённых волос и очищает волосы с помощью мягких ПАВ. У меня волосы повреждённые (окрашивание, фен, утюжок), сухие и пористые на концах.
  • 05.08.2019 - 00:13
    Мытье волос бальзамом. Или Ко-вошинг (сo-washing). Просто новый тренд в уходе за волосами или маст хэв?
    Привет! После экспериментов над волосами (кератирование , биозавивка , постоянно мелирование, укладки) я занимаюсь восстановлением их внешнего вида Различные бальзамы, маски и т.п. постоянно сменяются на полочке в ванной.
  • 23.02.2012 - 15:07
    Для сухих волос подойдет идеально + Фото шампуня,состава + Фото волос
    Это мой второй шампунь от Грин Мама,первый был для нормальных волос . Покупала я его в интернет-магазине ,так как у нас очень-очень редко где можно встретить в продаже продукцию от Грин Мама для волос.
  • 14.12.2015 - 19:11
    Худшее из Avon для волос, что пробовала... (+фото + состав)
    Никак не ожидала от этой серии такого провала, даже, казалось бы, посредственный "Для всех типов волос" превосходит это недоразумение.     Мои волосы: тонкие, окрашенные, шелковистые, слегка вьются. От шампуня хотела только одного - вернуть волосам блеск, подпитать и сделать волну более гладкой.
  • 28.06.2012 - 18:27
    если у вас много лишних денег..
    Хочу сказать что покупка этого шампуня началась ,со смерти моих волос ...как это у всех бывает снежные волосы охото восстановить..но это увы тока мечты...Стоил он около250 р.я очень пожалела что потратилась на него,хочу сказать что можно было купить яичный какой нибудь или рамашковый за 30р…
  • 07.10.2019 - 20:24
    Невероятно мягкий шампунь который испортил мои волосы!
    Доброго времени суток!   Хочу поделиться своими впечатлениями о шампуне GOLDWELL DUALSENSES RICH REPAIR RESTORING SHAMPOO.   Перед покупкой средств по уходу, я обычно захожу на этот сайт, чтобы прочитать отзывы о том или ином продукте. И уже ознакомившись с реальными отзывами, делаю покупку.
  • 01.07.2014 - 12:44
    Goldwell Kerasilk - волосы, как шелк
    Добрый день! Расскажу о своих впечатлениях о Goldwell Kerasilk Ultra Rich Care Shampoo. Но для начала о моих волосах, чтобы сразу было ясно, на чем тестировали: густые, длинные, жесткие, сухие, уложить в прическу практически невозможно, так как очень тяжелые и упругие.
  • 09.09.2013 - 19:44
    Для ежедневного пользования
    Шампунь от украинского парикмахера В.Тарасюка. Первый раз я познакомилась с ним у своего парикмахера.Первое ощущение-запах бесподобный,как в детстве очень вкусной жвачкой))).Волосы шикарные.Шампунь создан специально для светловолосых девушек,чтоб убрать желтизну.После всех парикмахерских…
  • 26.08.2020 - 07:46
    Нежное и деликатное очищение сухих и повреждённых волос. Правда мне не хватило пены.
    Привет всем! Я не нахожусь в поиске шампуня своей мечты, но с большим удовольствием познакомилась с продуктом от Savonry для сухих и повреждённых волос. Очень было интересно как он сработает в отношении моих измученных, окрашенных и пористых волос.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 20.09.2020 - 21:20
    Почему мой любимый шампунь не стал семейным. Сухим и очень кудрявым волосам подошёл.
    Хорошие кокосовые отдушки довольно редкИ в уходовых средствах и я к ним тяготею. Именно по этой причине и был когда-то куплен шампунь от Dr.Sante. То, что он обещает экстраувлажнение, для меня было только бонусом. В который я не очень верила. Пользуюсь им не первый год, но с большими перерывами.
  • 25.08.2020 - 13:28
    КУКОЛЬНЫЕ РЕСНИЧКИ всего за 4 недели! Сыворотка для роста и укрепления ресниц ALMEA XLash 💕 Без гормонов в составе!
    …::: Всем привет! :::…   В последнее время с моими ресницами что-то происходит… Они не такие густые, не такие пушистые, не такие темные как были раньше...
  • 07.07.2020 - 16:43
    Нет данному шампуню. Доктор не лечит, а колечит! К сожалению разочаровал! + фото.
    Всем доброго времени суток   Всё мы моем голову шампунью и для меня это всегда дилемма какой же шампунь выбрать, я в это время забываю про сайт отзывов да и в магазине нет времени стоять и вычитывать отзывы, а дома обычно не до этого именно в тот момент, когда шампунь закончился.   Я от Dr.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 07.07.2020 - 12:16
    Натуральный Шампунь для волос INNATURE Восстанавливающий для сухих и ломких волос. Отлично и очень деликатно очищает волосы, а также дарит ощущение свежести.
    Приветствую Всех!   Все чаще я стала замечать, что мои волосы стали очень сухими, при этом на корнях они достаточно жирные и бывает перхоть. Поэтому, найти подходящий шампунь мне очень затруднительно. Ведь есть шампуни именно для жирных волос или именно для сухих волос.
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 03.09.2020 - 20:34