Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 14:59

Здравствуйте!

Нравится мне современная тенденция: здоровый образ жизни, натуральные продукты, и конечно, косметика с минимумом вредностей.

Я очень люблю ухаживать за своими волосами, и тема бессульфатных шампуней не могла меня не заинтересовать.

Плюсы бессульфатных шампуней

⭕ очищают бережно, не нарушая защитный слой;
⭕легко смываются;
⭕ питают кожу головы, а не сушат её
⭕ делают волосы послушными
⭕ не вымывают красящий пигмент
⭕ ускоряют рост волос
⭕ препятствуют появлению перхоти
⭕ попадая в глаза, не раздражают их;
⭕ восстанавливают РН баланс кожи головы
⭕предотвращают статическое электричество, волосы легче расчесываются

Герой сегодняшнего отзыва - бессульфатный шампунь для нормальных волос Mi Mori от корейского бренда Nollam Lab.

Он входит в систему ухода за волосами (+кондиционер + мист для волос и тела).

?️ О ШАМПУНЕ MI MORI

Где купить: ссылка на официальном ИМ

Также ТМ Nollam Lab представлена в Рив Гош.

Цена: 1200 р

Объем: 300 мл

Если сложно подобрать систему для волос, идеально подходящую под свои потребности, советую написать в инстаграм Ноллам лаб. У меня были вопросы, на которые менеджер очень быстро ответил?

Упаковка

Шампунь упакован в стильный черный флакон с дозатором. Пластик очень плотный, держит форму.

Упаковка выглядит дорого. Это тот случай, когда ухаживающую косметику приятно подарить или получить в подарок.

Огромный плюс - шампунь защищен слюдой от первого вскрытия. Особенно для меня это важно при покупке не в интернете (в магазине всегда найдутся желающие залезть в баночку).

Шампунь корейский, поэтому основная информация на флаконе на английском. Для РФ есть наклейка на слюде.

Дозатор отлично выполняет свои функции! Не заедает, выдает одинаковое небольшое количество шампуня.

Вижу только один минус - не понятно, сколько шампуня осталось в баночке. Пластик настолько плотный, что даже при контровом свете не просвечивается.

?️ СОСТАВ

Состав не полностью натуральный, но ничего особо вредного не вижу. Полезных ингедиентов намного больше.

Мне главное, что никакой аллергии не вызвал, и срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Water, Panax Ginseng Root Extract, Cocamidopropyl Betaine, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Sodium Lauroyl Methylaminopropionate, Coptis Japonica Extract, Fragrance, Cocamide MEA, Polyquaternium-22, Phenoxyethanol, Lactic Acid, Betaine, Panthenol, Salicylic Acid, Menthol, Brassica Napus Seed Oil, Houttuynia Cordata Extract, Niacinamide, Buthylene Glycol, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Ganoderma Lucidum (Mushroom) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Pinus Sylvestris Cone Extract, Alcohol, Artemisia Vulgaris Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Calendula Officinalis Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-Yuen Seed Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Salvia Officinalis (Sage) Extract

?️ ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь желтого цвета. Консистенция средняя, по руке течет медлено.

Запах косметический, нежный, не навязчивый.

На волосах не остается.

Пенится с первого раза слабее, чем привычные мне сульфатные шампуни, а со второго раза всё отлично.

Но для меня важно не количество пены, а насколько хорошо шампунь промывает волосы?

?️ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТ

О СЕБЕ

У меня густые, длинные волосы. Вьются. Нормьные у корней, сухие у кончиков. Есть сезонное, весенее выпадение волос

Я пользуюсь этим шампунем от Ноллам Лаб больше месяца. Волновалась, как кожа головы отреагирует на переход от сульфатных шампуней. Даже читала, что часто волосы должны "привыкнуть".

Но опасения не оправдались. Моим волосам бессульфатный шампунь явно понравился?

Моё мнение об использовании:

• Отлично промывает кожу головы и очищает волосы
  • Есть природный прикорневой объем
  • Волосы не пересушивает. Чаще всего я использую шампунь с бальзамом, и даже если использовать просто шампунь, я спокойно расчешу волосы
  • Заметила, что волосы стали меньше выпадать. Отмечу, что параллельно смене шампуня я пью витамины, поэтому думаю, что тут сработал комплекс. В любом случае для весны это отличный результат!
  • Волосы остаются чистыми неделю. Для меня это норма, чаще мыть голову я не стала.
  • Волосы мягкие, есть природный блеск
  • Экономичный расход. Но мою длину нужно 2 нажатия на дозатор.
  • Заметила, что процедуры для волос (я иногда использую коллагеновую маску) держатся лучше и дольше, если использую бессульфатный шампунь.

Из минусов: без скидки шампунь дороговат, но часто бывают скидки и выгодные акции.

При покупке системы по уходу за волосами цена обычно намного меньше, чем покупать средства отдельно.

Я очень довольна результатом!

Рекомендую!

Достоинства
  • ! волосы гладкие и мягкие
  • Вкусно пахнет
  • Волосы надолго остаются чистыми
  • Гладкость и блеск волос.
  • Корейский бренд
  • Нет эффекта
  • Нет эффекта привыкания
  • Отличный результат