Опубликовано 27 Январь, 2020 - 21:58

В последнее время у меня были трудности с выбором шампуня, хотя на первый взгляд кажется, что может быть проще, ведь функция у него одна и простая - качественно промыть волосы. Но мои волосы капризничали, меня беспокоил зуд кожи головы, сухая перхоть, так ещё и волосы выпадать начали с большей интенсивностью. Я поняла, что надо сделать перерыв в привычных средствах и перейти на более мягкий уход, а именно на бессульфатный шампунь. Делала я это скрепя сердце, т.к. бессульфатник может как и помочь, так и ухудшить ситуацию, во всяком случае, хорошие отношения у меня редко с ними складывались.

В магазине наткнулась на незнакомый мне корейский бренд NOLLAM LAB с неплохими отзывами.

Информация о компании Nollam Lab:

Nollam Lab занимается разработкой и внедрением на рынок высококачественных косметических средств уровня люкс по уходу за кожей и волосами. Компания сотрудничает со многими Корейскими лабораториями производителей косметических средств мирового уровня, где работают свыше 500 учёных и разработчиков. Цель такой масштабной работы – найти и применить инновационные технологии, позволяющие заменить химические компоненты на натуральные и более эффективные.

Основатель компании Грег Матинян с первого дня создания Nollam Lab поставил перед компанией высокие цели по созданию высокоэффективных косметических продуктов, которые являются симбиозом натуральных ингредиентов и инновационных технологий. Работая на протяжении 11 лет в Южной Корее с ведущими заводами в косметической индустрии, Грег Матинян вдохновился на создание собственной лаборатории, занимающейся разработкой продукции, отвечающей его строгим требованиям относительно качества и эффективности. Косметика Nollam Lab выходит на мировой рынок, как эффективный комплекс для полноценного ухода за кожей и волосами.

Мне понравилось, что компания делает упор в составах косметики на растительные компоненты. Также я заметила, что данная компания выпускает бессульфатные шампуни, подобранные по типу кожи головы (жирная, сухая, нормальная ), а не по эффекту на длине волос (питание, увлажнение и пр.), потому что все реже встречаю шампуни с такой правильной градацией.

Для себя я естественно подобрала шампунь под свой тип кожи головы, полное название которого - это бессульфатный восстанавливающий шампунь с комплексом от выпадения Nollam lab Mi Mori для жирных волос.

Описание от производителя:

Бессульфатный шампунь для жирных волос удаляет излишки кожного сала, эффективно очищает волосы, нормализует липидный баланс кожи головы. В составе 17 экстрактов лекарственных трав.

Бессульфатный шампунь подходит для ежедневного применения. Идеален после кератинового выпрямления и ботокса, для окрашенных и вьющихся волос. Снабжен удобным дозатором, достаточно 1-2 нажатий для волос средней длины. Флакона хватает на 2-3 месяца применения. Наилучший эффект будет достигнут при использовании совместно с кондиционером и мистом для волос от Nollam Lab.

Место покупки: ИМ wildberries, г.Москва

Я покупала шампунь в наборе с кондиционером.

Ссылка на отдельный шампунь здесь. Прямая ссылка на весь набор в шапке отзыва.

Стоимость шампуня около 800 руб.

Стоимость за набор шампунь+кондиционер около 1600 руб.

Форма выпуска

Т.к. многие предпочитают приобретать шампунь в паре с одноименном кондиционером или маской, производитель предоставил такую возможность, выпустив готовый набор, упакованный в фирменную коробку формата А4:

Она была защищена от вскрытия посторонними полиэтиленовой пленкой, с русифицированной наклейкой, где указано, что находится внутри. Коробка очень качественная - она сделана из плотного матового картона, которая хранится у нас до сих пор - дочка приспособила ее под свои разные мелочи.

На этом я не перестаю удивляться, вскрываю коробку, а там кондиционер и шампунь, на подушке из бумажного наполнителя, упакованные каждый в индивидуальную пленку:

Отличная идея для готового подарка, впереди много праздников, надеюсь, Вайберрис будет и в дальнейшем осуществлять поставку данной продукции.

Шампунь находится в черном пластиковом флаконе, он не прозрачный, даже на просвет, поэтому отследить расход шампуня, не вскрыв его, невозможно.

Объем флакона не маленький - 300мл.

Флакон имеет необычную форму, но вот когда средство заканчивается, флакон становится очень неустойчивым.

Дозатор "одноразовый" в том плане, что после вскрытия его не зафиксируешь в закрытом положении. Работает он исправно, не заедает, не плюется, выдает нужную порцию шампуня.

На самом флаконе вся информация на корейском и английском языках, производитель делает акцент на наличие аж 17 травяных экстрактов в шампуне.

К полиэтиленовой оплетке была приклеена наклейка-русификатор:

Обратная сторона флакона:

Water, Chrysanthemum Zawadskii Extract, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Rehmannia Chinensis Root Extract, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methylaminopropionate, Morus Alba Root Extract, Houttuynia Cordata Extract, Thuja Orientalis Leaf Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Cocamide MEA, Sodium Chloride, Disodium Cocoamphodiacetate, Fragrance, Sodium Benzoate, Betaine, Yeast Extract, Lactic Acid, Disteareth-75 IPDI, Phenoxyethanol, Artemisia Vulgaris Extract, Salicylic Acid, Menthol, Polyquaternium-7, Disodium EDTA, Polyquaternium-10, Polyquaternium-67, Panax Ginseng Root Extract, Butylene Glycol, Niacinamide, Sodium Salicylate, Panthenol, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Seed Oil, Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil, Citric Acid, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Calendula Officinalis Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Salvia Officinalis(Sage) Leaf Extract.

Состав богатый, я давно не встречала такого разнообразия компонентов в шампуне, причем большинство из них растительного происхождения.

Активные компоненты:

Шампунь содержит 17 натуральных экстрактов восточных лекарственных трав.
Экстракты календулы и лимона нормализуют секрецию сальных желез и водный баланс кожи головы. Экстракты хуттунии сердцевидной, шалфея и монарды уменьшают выработку себума, оказывают антибактериальное действие. Ментол оказывает легкое охлаждающее действие на жирную кожу головы.
В состав шампуня входит также комплекс от выпадения волос, состоящий из экстрактов женьшеня, ремании китайской, туи, витамина В3 и провитамина В5. Он улучшает питание волосяного фолликула, уменьшает выпадение волос, укрепляет волосяную луковицу и стимулирует рост новых волос.

Органолептические свойства продукта

Шампунь густой, тягучий как мёд, он даже имеет аналогичный цвет.

Цвет неоднородный, с темными вкраплениями, возможно из-за того, что он имеет растительный состав, а возможно часть шампуня закисляется в носике дозатора.

Аромат шампуня мне очень понравился - он приятный, сладкий, травяной как чай, но при этом без намека на лекарственный запах.

Пенообразование очень хорошее - даже небольшая капелька дает пушистую шапку пены в ладонях.

Способ применения:

Нанести необходимое количество шампуня на влажные волосы и вспенить, массируя волосы и кожу головы в течение 2-3 минут, затем тщательно смыть теплой водой. При необходимости шампунь нанести повторно.

Впечатления от применения продукта

Мои волосы: жирные у корней - мою голову 1 раз в 2 дня, по длине сухие, кончики склонны к ломкости. Структура волос пористая, они окрашенные т.к. есть седина. Длина волос 55 см+, они тонкие, немного вьются. Кожа головы чувствительная. Проблемы, которые беспокоят - сухая перхоть, т.к. шампуни для жирной кожи головы сушат мою чувствительную кожу, выпадение волос усилилось в последние несколько месяцев.

От шампуня я жду - качественного очищения без эффекта грязной головы, отсутствие тусклости, чтоб не вызывал побочек в виде зуда и пр.

Как использую шампунь:

Я его использовала на регулярной основе, но иногда (1 раз в 2 недели) применяла шампунь для глубокого очищения.

Обычно промываю голову дважды. На влажную кожу головы наношу шампунь ,немного вспененный в ладонях. Вспениваю его, массируя кожу головы в течение одной минуты и смываю. Повторяю процедуру и образовавшуюся пену на корнях волос распределяю по длине.

Пенообразование у шампуня на удивление шикарное. На первое промывание у меня уходит две дозы шампуня, на второе - всего одна доза/одно нажатие на дозатор. При этом образуется шикарная шапка пены. Я всегда думала, что если шампунь бессульфатный, то он обязан плохо пениться и бешено расходоваться, а здесь шампунь рассеял мои убеждения на этот счет. Обещанного охлаждения от ментола я не заметила.

Смывается шампунь хорошо, без ощущения пленочки или мылкости на волосах. При этом волосы еще до кондиционера на ощупь не жесткие как солома - еще один нетипичный приятный эффект для бессульфатника.

Далее использую одноименный кондиционер для волос, после наношу несмываемый уход. На фото результат только шампуня с кондиционером.

Очищение - с этим шампунь справился на отлично, я не вижу никакой сухой перхоти, корни волос матовые, но при этом не тусклые, они свежие как и после сульфатного шампуня. При длительно применении эффект сохраняется, он не сушит кожу головы. Также он не провоцирует кожный зуд, но, возможно, это какая-то индивидуальная реакция, но меня пронесло.

Свежесть волос - первые недели три волосы быстрее пачкались, обычно мне хватало эффекта на пару дней, а тут спустя сутки я замечала сальность волос, но потом в моих волосах произошла какая-то перемена, возможно, они привыкли к бессульфатному шампуню, и свежесть волос стала сохраняться в обычном режиме.

Шампунь в паре с кондиционером делает волосы мягкими, они не становятся жесткими, а выглядят как обычно. При длительном использовании шампунь не сушит длину волос, не провоцирует их ломкость.

Шампунь не провоцирует тусклость волос, они блестят даже при не солнечном дневном свете.

Визуально волосы гладкие, они не пушатся на кончиках, послушны при укладке и эластичны на ощупь:

Насчет уменьшения волос мне судить сложно, т.к. волосы действительно стали меньше выпадать, но это скорее всего заслуга не шампуня, а проведение курса массажа мезороллером в комплексе со специальными сыворотками, об этом возможно позже напишу отдельный отзыв.

Расход у шампуня стандартный, если бы он был "обычным шампунем", но как бессульфатник расходуется экономно, мне его хватило на 2 месяца. За этот период он не спровоцировал никаких побочных явлений - зуда, аллергической реакции, шелушения.

Итог, бессульфатный восстанавливающий шампунь с комплексом от выпадения Nollam lab Mi Mori для жирных волос я рекомендую, он имеет неплохой состав с растительными компонентами, приятную органолептику, он не сушит длину волос и кожи головы, отлично пенится и при этом экономно расходуется, а главное качественно очищает жирную кожу головы.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не вызвал появление перхоти
  • Не сушит кончики волос
  • Приятный аромат
  • Приятный состав
  • Хорошо пенится
Фитоняшарекомендует
27.01.2020
По отзыву очень понравился шампунь и результат от использования только радует, нет никакого негатива от применения.