Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 14:40

При выборе шампуней я всегда отдаю предпочтение бессульфатным средствам с максимально натуральными составами. Безусловно, обожаю пробовать разнообразные новинки и одним из таких новых для меня продуктов стал Бессульфатный шампунь от Nollam Lab.

Для начала немного вводной информации:

• Тип волос: жирные у корней и сухие на кончиках, волнистые, тонкие, пористые, секущиеся, неокрашенные. Длина средняя.
  • Наименование продукта: Бессульфатный шампунь Для жирных волос
  • Производитель: Nollam Lab
  • Объем: 300 миллилитров
  • Цена: 1200 рублей (на официальном сайте производителя)

***ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА***

Шампунь содержится вот в таком непрозрачном пластиковом флаконе

Изначально он был упакован в прозрачную пленку

на которой была наклеена русифицированная наклейка с основной информацией о продукте

На самом же флаконе содержатся сведения лишь на иностранном языке

Кстати, данный шампунь входит в комплекс по уходу за волосами от Ноллам Лаб, который также включает в себя кондиционер и мист для волос.

***СОСТАВ***

Вот из чего состоит данное средство

Water, Chrysanthemum Sibiricum Extract, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Rehmannia Chinensis Root Extract, Cocamidopropyl Betaine, Polygonum Multiflorum Root Extract, Houttuynia Cordata Extract, Thuja Orientalis Leaf Extract, Morus Alba Root Extract, Sodium Lauroyl Methylaminopropionate, Disodium Cocoamphodiacetate, Lactic Acid, Fragrance, Yeast Extract, Cocamide MEA, Sodium Benzoate, Betaine, Di-Steareth-75 IPDI, Phenoxyethanol, Artemisia Vulgaris Extract, Salicylic Acid, Menthol, Polyquaternium-7, Sodium Salicylate, Polyquaternium-67, Panax Ginseng Root Extract, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Niacinamide, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Brassica Napus Seed Oil, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Seed Oil, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Calendula Officinalis Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-Yuen Seed Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract.

***ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ***

Производитель характеризует данный шампунь следующим обращом:

Бессульфатный шампунь для жирной кожи головы с комплексом от выпадения волос удаляет излишки кожного сала, эффективно очищает волосы и кожу головы, и при регулярном применении нормализует липидный баланс кожи головы. Шампунь содержит 17 натуральных экстрактов восточных лекарственных трав.
Экстракты календулы и лимона нормализуют секрецию сальных желез и водный баланс кожи головы. Экстракты хуттунии сердцевидной, шалфея и монарды уменьшают выработку себума, оказывают антибактериальное действие. Ментол оказывает легкое охлаждающее действие на жирную кожу головы.
В состав шампуня входит также комплекс от выпадения волос, состоящий из: экстрактов женьшеня, ремании китайской, туи, витамина В3 и провитамина В5. Он улучшает питание волосяного фолликула, уменьшает выпадение волос, укрепляет волосяную луковицу и стимулирует рост новых волос.
Бессульфатный шампунь подходит для ежедневного применения после различных парикмахерских процедур (кератиновое выпрямление, ботокс и т.п.), а также для окрашенных и вьющихся волос. Наилучший эффект будет достигнут при использовании в комплексе с кондиционером и мистом для волос от Nollam Lab.
Станьте обладательницей роскошных волос, вслед которым нельзя не обернуться!

И рекомендует применять его следующим образом:

Способ применения:

Нанести необходимое количество шампуня на влажные волосы и вспенить, массируя волосы и кожу головы в течение 2-3 минут, затем тщательно смыть теплой водой. При необходимости шампунь нанести повторно.

Мне безумно нравятся флаконы с дозаторами подобно этому

На мой взгляд, это самый удобный вид упаковки для шампуня.

Средство выходит дозировано и в комфортном для одного использования объеме.

При первом использовании меня немного удивил цвет продукта - мне он напоминает оттенок кураги)))

Наносится шампунь на волосы очень легко.

Пенится он, конечно, не так как сульфатов шампуни, но для бессульфатного средства очень даже хорошо!

При использовании ощущается, что шампунь очищает корни волос мягко и деликатно.

Средство отлично вымывается водой.

Кстати, аромат показался мне приятным и ненавязчивым.

Результат от применения шампуня порадовал меня уже с первого использования. Волосы совершенно не спутались по длине, а кончики не пересушились. Кроме того шампунь дает очень приятное ощущение свежести у корней волос.

Вот как выглядят волосы сразу после мытья

ПОСЛЕ применения (волосы мокрые, нерасчесаные)

Даже мокрые и нерасчесаные волосы выглядят опрятными и не спутаными.

А вот как выглядят волосы после 2х недель использования шампуня

ПОСЛЕ 2х недель применения

На данном фото результат от применения данного шампуня и кондиционера. Волосы высушены естественным путем, дополнительные несмываемые средства не применены.

Для моих волнистых и пористых волос это прекрасный результат!

За две недели использования я заметила, что волосы гораздо дольше остаются более свежими и не требуют ежедневного мытья, при том, что мои корни довольно жирные.

Порадовало, что шампунь не вызвал перхоть.

***ВЫВОДЫ***

Таким образом, Бессульфатный шампунь для жирных волос Nollam Lab подошел мне идеально, результат после его применения просто отличный, в связи с чем ставлю ему 5 звезд и своим друзьям

РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы выглядят чистыми дольше, чем обычно
  • Не вызвал появление перхоти
  • Не спутывает волосы
  • Не сушит кончики волос
  • Придает ощущение свежести
  • Приятный аромат
  • Приятный состав
  • Хорошо вымывается водой