Опубликовано 26 Август, 2015 - 19:56

Ну, помните анекдот?

"Новая щетка проникает даже в самые труднодоступные места".

— А у меня нет зубов в труднодоступных местах!

У меня таки есть, нужна была просто правильная щетка. Ну или неправильная – это как посмотреть.

А именно – знаменитый мисвак.

Что такое мисвак

Мисвак древнее религии. Нет, серьезно, он использовался еще до появления Ислама. Жаль, его не рекламируют: «Мисвак: более 14 веков на страже ваших зубов! Проверено вашими прапрапрапра… *сколько там «пра»не знаю*… дедами!» А вообще это просто ветка/корень дерева с особыми свойствами. Я зна-а-аю о чем вы подумали, нет, не получили такое сделать с веткой березы. Нужна Сальвадора персидская.)

Как пахнет мисвак

Пахнет он как всем знакомый хрен, но с более сладкими нотами, остроты чуть меньше. Конечно, такой запашок аромат может поначалу испугать, но я уже читала отзывы и знаю, что мисвак имеет только ярко выраженный запах, на вкус все не так страшно.

Как использовать мисвак

Нужно очистить от коры кончик на 0,5-1 см и разжевать в кисточку.

Инфа от производителя

Как чистить зубы мисваком

Кончиками кисточки вы не почистите зубы, вот самыми кончиками можно только вычищать между зубов. А так нужно чистить самими волокнами, боковой поверхностью кисточки.

Что делать, если мисвак засох?

Вообще полученную кисточку рекомендуется использовать два, максимум – три раза, но если вы, предположим, один раз почистили зубы и забыли на какое-то время о палочке, то можно попробовать размочить её обычной теплой водой. Но не всю палочку, а только кончик, который вы будете использовать.

Применение и эффект

Очищается и разжевывается мисвак легко. Дальше начинается фильм «Челюсти: часть восьмая*. А именно: вы строите из себя акулу, пытающуюся закусить незадачливым ныряльщиком. Хотя акуле с зубами куда как проще – у них зубы сменяются по мере выпадения и замена всегда готова. Хочу быть акулой в следующей жизни. Ну так вот, я крайне советую не чистить в первый раз зубы в одиночку, желательно, чтобы рядом был специалист, обладающий навыками скорой стоматологической помощи . На крайний случай спросите в поисковике что-то вроде: «Ок, гугл, как вправлять челюсть?».

Открываем пакетик
Открываем пакетик

Если вы ртом работать не привыкши, то поначалу вам может показаться, что мисвак требует от Вас чего-то непотребного – достать до задних зубов крайне тяжело. Но возможно. Но тяжело.

Разжевываем в кисточку
Разжевываем в кисточку

Гораздо веселее дело обстоит с передними зубами – тут можно с помощью зеркала хорошо очистить зубы от остатков еды и вообще хорошенько пополировать. Со всем что дальше клыков – тяжелее. Да и времени уходит больше, чем при привычной чистке.

Кисточка: вид спереди
Кисточка: вид спереди

Что однозначно как плюс - массаж десен, К ним приливает кровь, они укрепляются. Особенно это чувствуется когда разжевываешь палочку, прям ощущается, как пользительно.

А еще после нескольких применений зубная эмаль сильно светлеет – а чувствительность зубов не увеличивается.)) Это прям очень круто - белые зубки без вреда для эмали.

После чистки
После чистки

Вкус у него хреноподобный. Не острый, не сладкий, а вот какая-то слабая хреновая тень. Не сказать что уж прям очень приятно, но и отплевываться желания не возникает. Дыхание освежает, но я все равно потом прыскаю освежителем - все-таки мята мне привычней.

Плюсы

+натуральность

+полезность

+отбеливание зубов

+массаж десен

+ приятность самой процедуры * но у меня склонность к мазохизму, имейте это в виду*

+не требует зубной пасты

Минусы:

- сложность чистки зубов в труднодоступных местах

- требует больше времени

Итог: вообще мне нравится иногда перекусывать чистить мисваком, даже очень. Возможно, из-за специфичности продукта. Ну и цвет эмали он классно меняет. Но все-таки есть смутное ощущение сложности очистки задних зубов –за это снижаю оценку. Но мне кажется, это больше психологическое, чем реальное – когда всю жизнь чистишь зубы привычной щеткой, ковыряние палочкой воспринимается как чуждое и непривычное.

Цена: 80 рублей

Место покупки: интернет магазин Soapberry *прямая ссылка на товар*

Еще отзывы на покупки в этом магазе:

Шампунь трифолиатус

Амла

Шикакай

Мочалка с мыльными орехами

Мыльные орехи

Бобби хною главу кроет, вихри хенные крутя, то как зверь она завоет, то заплачет, как дитя..

Отзывы на зубные щетки:

Щетка с золотом

Щетка розовая

Боббирекомендует
26.08.2015
Да что ж все на этих щетках помешались!!!! Big smile Выглядит она устрашающе!
26.08.2015
я как-то без энтузиазма к ней отнеслась
26.08.2015
Ну даже не знаю... что-то я в сомнениях Big smile
26.08.2015
Она такая прикольная, но не верю в её чудодейственные свойства.
26.08.2015
Тоже хочу попробовать, но пока все никак зубы руки не дойдут)
интересная щетка
26.08.2015
Ну, я с ней наигралась, на порошок теперь перешла - удобнее намного.
26.08.2015
я давно хочу их попробовать... у нас не продаются.
26.08.2015
что-то похожее использовали в древнем Риме)
Все читаю про него, читаю, но определиться не могу - покупать его или не надо.
26.08.2015
Как-то немного заморочисто для меня)
Такая палочка у меня где-то валяется в моих косметических залежах) Только покупала в Египте у бедуинов) И значительно дороже. Развели туристку
27.08.2015
Я точно знаю, что мне такая штука не понравится. Больно проблемно ею прочищать зубы.
27.08.2015
Осветление без вреда - это хорошо, но не представляю, сколько времени я бы полировала зубы палочкой до ощущения чистоты)
хочу Smile
27.08.2015
в последнее время прям мода на эти щетки
27.08.2015
Я и не подозревала, что мисвак еще и погрызть надо )
Не привлекает меня такая "хреновая палочка" Smile
Я уж лучше как-нибудь обычной зубной щеткой справлюсь)
на забаву)
27.08.2015
Вот, читаю третий отзыв о мисвак за сегодня. Мой интерес разгорается! Wink
27.08.2015
Как интересно! Может быть не на каждый день, но для профилактики
Я таких аж три штуки заказала. Жду Crazy
Но меня тетя надоумила, ей какой-то мусульманин рассказал и показал, мол дед у него в 90 лет имеет все свои целые и белые зубы. И сам этот мусульманин каратист у них профессиональные проблемы с зубами, чистил зубы палочкой прям при тете, по ее словам зубы у него как кафель в ванной, поэтому она ко мне с восторгами и прибежала))
Но он еще ей сказал, что "труднодоступные" зубы не чистят, не знаю почему.. До клыков, может следующий за ним еще, а дальше не лезут.
Отбеливание меня радует) Но Мисвак еще десна восстанавливает. У меня и у тети пришеечный кариес, так вот тот самый мусульманин..))) сказал, что если десна восстановятся, вполне возможно, что кариес "закроется" этими самыми деснами. Может и бред, но хотелось бы верить Innocent
27.08.2015
Брала сивак пару раз, но на этом мое знакомство с ним закончилось.... не очень...
27.08.2015
Просто из интереса давно хочу попробовать купить себе такую палочку)) руки все никак не дойдут)
27.08.2015
Я ее дочке пробовала давать (говорят, она помогает при прорезывании зубов), но она ее наотрез отказалась использовать. Теперь вот думаю: может, самой передние зубы отбелить?)))
27.08.2015
Не первый раз вижу отзыв на эту жуткую щетку! ))))
Написала про нее очень интересно, но желания купить не вызвала)
27.08.2015
что-то меня пугает эта штука
27.08.2015
Хотела ради любопытства попробовать, но чтото перспектива елозить веточкой разочаровала)
27.08.2015
Я бы попробовала, несмотря все сложности. Спасибо, теперь буду к ним готова.
28.08.2015
Ну акула из меня довольно таки хреновая, а челюсти хиленькие - вона, вспоминаю недавнее удаление семерки, когда я под наркозом хватанула дохтора за руку - челюсть чуть не вывихнула Stare Пришлось им вдвоем с медсёстер меня ублажать Tongue Вот для десен эту мисваку я бы купила Glasses
28.08.2015
не для меня) я просто покупаю пасту с красным перцем - и массаж десен, и укрепление и дизенфекция Laughing out loud
Ну вот все ее уже попробовали((9А я так и не купила.....(
28.08.2015
Мне очень интересно попробовать эту штуку. Я бы от безделья ею чистила Smile
28.08.2015
Я бы хотела попробовать, но не хочется заморачиваться с труднодоступными местами. Проще обычной щеткой их вычистить
28.08.2015
я все таки за стандартные щетки, такие палочки не для меня Smile
28.08.2015
Эта щётка так популярна на сайте, но я лучше по старинке, обычной. Smile
28.08.2015
Странно выглядит, хотя тоже думала купить такую штуковину. Люблю ухаживать за зубами Smile
28.08.2015
Очень интересно!! Не думала что палочки есть в продаже) для меня это иллюстрации учебника по истории)))
28.08.2015
Сколько положительных отзывов слышу про эту вещь. Наверное куплю.
28.08.2015
Много слышала об этой щетке, но еще не пробовала. Мне кажется ее свойства преувеличены )
Ещё 27 комментариев
  • 05.04.2012 - 00:26
    Новая эпоха зубных щеток с Серебром, антибактериальная, но с маленьким дискомфортом.
    Как то находясь в поиске новых зубных щеток обратил внимание на весьма привлекательную и необычную упаковку.Хм... надо же прям из Италии. Что очень похоже, по оформлению, по упаковке.Куплю ка на пробу.Долго лежала, ибо раз взяв в руки "Глистэр" от "Амвэй" тм, было очень тяжело соблазниться, на…
  • 05.04.2012 - 00:42
    Новая эпоха зубных щеток с серебром, анти-бактериальная.
    Описывая нюанс с предыдущей щеткой типа Plus от "SilverCare" тм замечу.Они, эти зубные щетки, очень похожи.Вот только эта щетка не имеет возможности сменности кассет, т.е одноразовая.Зато этот тип "System" очень удобно находится в полости рта, за счет умеренной размерности головки otnrb.Новация…
  • 19.04.2018 - 15:33
    Отличная корейская зубная щетка
    Всем привет! Я очень люблю корейскую косметику и когда я увидела в продаже зубные щетки, сразу же купила попробовать. Теперь я беру их постоянно)) Зубная щетка в стандартной для нее упаковки. Я покупаю всегда двух цветов: розовую и голубую, это естественно, чтобы нам с мужем их не путать.
  • 22.07.2020 - 10:48
    Нужно ли платить деньги только за красивый дизайн? Не оправдала в этот раз свой статус Trisa
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет о зубной щётке. Почему я хочу о ней рассказать? Да все потому, что познакомилась с брендом Trisa случайно, будучи за границей. Потеряв, свою щетку, я отправилась в ТЦ покупать новую.
  • 28.01.2020 - 14:45
    Вполне можно чистить зубы, к тому же, она хорошо прочищает межзубные промежутки.
    В очередной раз выбирала себе новую зубную щётку. В гипермаркете «Окей» обратила внимание на зубную щётку «То, что надо». «То, что надо» это собственная торговая марка сети магазинов «Окей». Цена щёток прямо скажем смешная, две зубные щётки в одной упаковке стоили 29 рублей.
  • 10.09.2018 - 08:44
    Дешево и сердито!
    Здравствуй, Уважаемый читатель!С удовольствием расскажу про зубную щётку Oral-B Classic. Стоматологи рекомендуют менять щётку раз в 3 месяца. Я стараюсь придерживаться этой рекомендации и поэтому меняю щётки часто.
  • 08.09.2013 - 16:33
    Смотрите сами (фото щетки)
    Нашей щетке 2 месяца . Да, да. И щетина "распустилась таким вот цветочком" практически через две недели после использования. Не хочу бросать "камень в огород" Эмвеевцам, но дорогие мои, за такую цену качество должно быть намного лучше!
  • 01.04.2019 - 22:29
    Самые лучшие для меня щетки - не эти.
    Казалось бы, ну что такого в выборе зубной щетки - все они одинаковые среди одной категории жесткости. Нужно только определиться с дизайном да понять, за какую фишку готов заплатить, а какая не стоит внимания.
  • 04.11.2012 - 16:08
    А как часто меняете вы зубную щетку? Я часто ( Фото)
    Всем Привет! Я немного помешана на уходе за полостью рта. С детства имею здоровую улыбку и ухаживаю за зубками, чтобы не потерять ее раньше времени. Также наблюдаю с жалостью за мамой, которая выросла в многодетной семье и только в подростковом возрасте узнала что такое зубная щетка, а к…
  • Экологичная зубная щетка с мягкими щетинками из полимерного материала и ручкой из бамбука, стильная, красивая, но подойдет и понравится не всем
    Мне нравится зубная щетка Колгейт с древесным углем "ЗигЗаг", она недорогая, удобная, хорошая, но тут появилась новинка "Бамбук, древесный уголь", захотелось тоже попробовать.   Упаковка, внешний вид Щетка находится в картонной упаковке.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • Сверхочищение - остается один шаг до электрической щетки
    С этим брендом я познакомилась, когда искала щетку для чувствительных зубов. Проблема решилась, и потом мне понадобилась щетка с суперхорошими очищающими свойствами. Вот - она перед вами. Не сравнится с Колгейтами, Сплатами и прочими щетками из супермаркетов.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 12.09.2020 - 16:24
    Стильная и качественная коляска особенных деток для поездок и не только (но всё-таки неоправданно дорого)
    Однажды настал момент, когда мы поняли, что наша ангельская девочка уже выросла из обычных детских колясок. Тем более, что наш ортопед пришел в лёгкое негодование, почему мы не пользуемся специализированной коляской ведь дочери в ней будет явно удобнее, да и вреда позвоночнику и внутренним органам…
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 27.07.2020 - 20:16
    Разобрала кофеин-бензоат натрия по молекулам. В итоге, это средство должно быть в сумочке у каждой девушки.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Современные реалии нашего мира предполагают бешеный ритм и постоянное напряжение. Учитывая все негативные факторы нашей повседневной жизни, постоянные стрессы и неоправданные трудовые нагрузки, наше здоровье начинает давать сбои.
  • 05.08.2020 - 13:12
    Что случилось с Oral-B? Как выбирать зубную нить?
    Последнее время тема зубной гигиены стала для меня злободневной. Поэтому хочу поделиться с вами своим опытом применения различных продуктов для поддержания здоровья зубов. Сегодня поговорим о зубной нити. Думаю, нет смысла рассказывать о необходимости ее использования.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 02.08.2020 - 07:28
    ❤ Отличное средство для интимных отношений! Натуральное, приятное, без запаха и вкуса! ❤
    Здравствуйте! Когда появилась новинка у Леврана - лубрикант. Я увидела в Инстаграм и подумала, что хотела бы попробовать, натуральный же! И вскоре представилась возможность, поэтому я и выбрала его... Натуральный лубрикант от Леврана! Где купить: в интернет-магазине производителя Леврана.