Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 15:06

Вчера досмотрела сериал "Обоюдное согласие". Что ж, Валерия Гай Германика умеет удивлять. Хотя к пятой серии мне почти все стало понятно.

И да, с финалом я почти не ошиблась.

Молодая учительница русского языка и литературы Анна Федорова приезжает на вечеринку к старым друзьям на яхту. Под утро Анна прыгает в море, в то время как остальные еще спят. В мокром платье, босиком, с синяками и ссадинами на теле девушка добирается до отделения полиции и пишет заявление об изнасиловании. В преступлении она обвиняет своих друзей, влиятельных людей города. Дело вызывает огромный резонанс, и расследование проливает свет на события из прошлого всех фигурантов дела. Под огнем общественного осуждения оказываются не столько предполагаемые насильники, сколько сама Анна.

Сериал сильный и бьет он в самые больные места: тема насилия и правосудия не может оставить равнодушным.

Первая же серия погружает нас в мир маленького городка Приморска, размеренную и тихую жизнь которого нарушает скандал: молодая учительница местной школы Анна Николаевна обвиняет "столпов" местного общества в изнасиловании.

И дальше начинает разворачиваться цепочка ужасных событий, которые навсегда меняют жизни десятков людей.

В "Обоюдном согласии" нет явно положительных героев: Анна Николаевна не вызывает тепла и желания ей сопереживать, люди, которых она обвиняет, - тем более, а следователь, который ведет дело, решает собственные проблемы.

Сериал снят очень реалистично. Излюбленный прием Германики - подглядывание, съемка таким образом, как будто зритель стоит рядом, а еще зернистость картинки - превращает сериал вживую настоящую историю.

Это чудесно и страшно, потому что мы видим самые настоящие человеческие эмоции.

Как вы понимаете, актеры сыграли великолепно! Светлана Иванова с ролью справилась великолепно, гораздо лучше, чем в том же "Триггере"!

Сериал определенно стоит смотреть. И да, сериал не руководство к действию: не нужно повторять поступки героев.

Достоинства
  • Актрисы
  • Динамично
  • Жизненно
  • Сюжет
Красная_Магнолиярекомендует
В закладки Exclamation Mark
16.04.2022
Хм, что-то знакомое,надо будет пересмотреть
17.04.2022
Помню, сериал "Школа" оставил на меня неизгладимое впечатление) Думаю, что и этот не хуже😊
17.04.2022
Тоже посмотрела. Залпом. Очень нравится Ивановна, да и вообще актёрский состав - шикарный
17.04.2022
Постоянно видела рекламу этого сериала, но все ни как не соберусь начать смотреть его Smile
17.04.2022
Давно хочу посмотреть, но все никак не соберусь
хорошая тема, важная
18.04.2022
Смотрела, на меня тоже этот сериал произвел впечатление
18.04.2022
еще не смотрела его
Надо посмотреть
22.04.2022
Все никак не доберусь до этого сериала
02.05.2022
Хочу посмотреть, никак не соберусь)