Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 16:09

Добрый день, хочу оставить свой отзыв на посещение

Государственной Третьяковской галереи в городе Москва

часы работы :

вторник и среда 10:00–18:00
четверг, пятница и суббота 10:00–21:00
воскресенье 10:00–20:00
понедельник — выходной
кассы закрываются на час раньше

Это был мой первый поход Третьяковскую галерею, до этого я дважды была в Эрмитаже. И мне было интересно сравнить эти две достопримечательности.

Если Эрмитаж - это огромное здание, и мне два раза не хватило сил обойти и посмотреть все работы, то в Третьяковской галерее с этим было проще, там находится около 60 залов, наполненных картинами и различными шедеврами прошлого.

Я увидела большое количество известных картин, таких как:

~~~~~~~~~~~~~~

Утро вс основом лесу(И. И.Ш ишкина и К. А. Савицкого)

Опять двойка (Картина художника Фёдора Решетникова)

Явление Христа народу

Портрет А. С.Пушкина

Алёнушка ( Картина Виктора Васнецова)

Чёрное море - Айвазовского

Малявин-вихрь

~~~~~~~~~~~~~~~

НО

Больше всего меня привлекла картина Коровина- Девочка с персиками, работы Айвазовского,

также очаровала картина Малявина - вихрь, напротив неё есть диванчик, ты можешь посидеть и насладиться атмосферой. На самом деле, она очень сильно манит Взгляд. Можно сделать красивые фотографии.

Очень удобно, что залы в галерее разбитые по мастерам, которые из создали.

Галерея имеет большое число раздевалок, там работают вежливые сотрудники, особенно охрана, также есть возможность оставить рюкзаки, сумки и какие-то ценные вещи в шкафчиках, чтобы не ходить с ними, можно осуществлять съёмку, но без вспышки. Да и сама картинная галерея расположена в центре, вокруг очень красивая архитектура и пейзажи, можно выйти и прогуляться до Красной площади, что находится в 10-15 минутах ходьбы, посмотреть на реку и насладиться видами Москвы.

Помимо главного корпуса, в архитектуру Государственной Третьяковской галереи входит здание храма-музея Святителя Николая, где хранятся и реставрируются экспонаты.
Внутри здания Третьяковской галереи есть сквозные проходы во все строения музейного комплекса, в том числе в инженерный корпус.

❤️10/10 это гордость и достояние нашей страны, единственными минусами для меня стала прохладная температура в залах, большие очереди и усталость от ходьбы по помещениям.

Достоинства
  • Большое количество шедевров
  • Вежливые сотрудники
  • Много впечатлений
  • Можно фотографировать (без вспышки)
  • Наша гордость и достояние
  • Спокойная ненапряжная атмосфера
Недостатки
  • Очень много экспонатов, устаешь
  • Очень холодно в музее
chaonleрекомендует
47 аватар
09.02.2023
Как вариант, зайти днем, остаться, уйти ночью, с футляром запазухой, грется на белых песках.