Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 17:52

214, 99

Приветствую!

К российскому бренду ухаживающей косметики Чистая линия отношусь, в целом, положительно. Часто использовала раньше продукцию данной торговой марки и сейчас, если замечаю на полке магазина какие-то новинки, то стараюсь их попробовать. Но вот на этот раз Чистая линия меня огорчила, хотя изначально когда покупала крем-гель для лица серии "Идеальная кожа", думалось мне, что это средство мне точно понравится. Давайте разбираться, почему моя оценка всего 3 балла и почему больше я не куплю этот крем.

Линейка "Идеальная кожа" поступила в продажу еще 2014 года и по сей день серия только расширяется, в эту линейку входят самые различные средства по уходу за кожей. Начиная от крема для век и заканчивая масками для лица. И Чистую линию хочется за это похвалить, они всегда стараются создать новые продукты с натуральным составом по доступной цене.

Я покупала крем-гель в магазине Магнит Косметик, когда у меня закончился мой крем для лица, а так как я наношу крем чаще всего перед нанесением макияжа, то обращала внимание именно на этот критерий, при выборе, и когда увидела на полке магазина серию "Идеальная кожа", без раздумий взяла с собой на кассу. За 40 мл ухаживающего продукта я заплатила всего 214, 99 Р.

Крем-гель для лица Чистая линия "Идеальная кожа" для нормальной и комбинированной кожи (чек)

Оформление не броское, крем находился в маленьком картонном боксе квадратной формы с огромной информацией от производителя на упаковке. Там есть подробное описание продукта, состав и новинки от Чистой линии.

Внутри находился сам продукт в перерабатываемой пластиковой баночке и тут мне не совсем понятно зачем производитель сделал такую объемную тару, ведь самого ухаживающего продукта для лица в нем находится 50%.
Баночка выполнена из прочного пластикового материала, что матовый на ощупь.
Крем-гель для лица Чистая линия "Идеальная кожа" для нормальной и комбинированной кожи (упаковка)
Под зеленой крышечкой не было защитной мембраны, что так же мне не понравилось. Если учитывать тот факт, что продукт довольно жидкой консистенции, а картонная коробочка может быть открыта кем угодно (еще в магазине).
Это уже было мое первое разочарование, но я решила не отчаиваться и для начала использовать крем несколько дней, чтобы сделать свой вывод.

Крем-гель по цвету светло-зеленого оттенка, он имеет приятную натуральную отдушку, что пахнет вербеной, которая напоминает свежий аромат лимона и мелиссы.

Консистенция гелевая, а вот текстура мне совсем не понравилась. Да, она легкая и в то же время водянистая.
Крем-гель для лица Чистая линия "Идеальная кожа" для нормальной и комбинированной кожи (консистенция)
Крем-гель для лица Чистая линия "Идеальная кожа" для нормальной и комбинированной кожи (текстура)
На кожу наносится легко и создает охлаждающий эффект на лице, впитывается странно, я бы даже сказала, что крем просто высыхает на коже и оставляет после себя тонкую пленку. Но наносить тональную основу на него удобно, он не съедает тон, не сушит кожу и неплохо выступает основной под дневной/вечерний макияж.
Крем-гель для лица Чистая линия "Идеальная кожа" для нормальной и комбинированной кожи (как основа под макияж хороша)
И на этом, друзья, все! Этот крем-гель больше ничего с вашей кожей не делает. Если у вас есть сухие участки на коже, продукт их только подчеркнет и ни о каком питании эпидермиса говорить не приходится. Но возвращаемся к обещаниям производителя.

• Для нормальной и комбинированной кожи
  • Мультиактивный уход
  • Ультра-увлажнение
  • Нежное питание
  • Заряд энергии
  • Отличная основа для макияжа

Не согласна, что крем-гель подходит для комбинированной кожи, скорее всего для нормальной. А еще не соглашусь, что продукт ультра-увлажняет вашу кожу, он ее поверхность делает просто матовой и на этом все. Питать он не может из-за своей очень легкой текстуры. Из всего обещанного ухаживающее средство подходит только, как основа под макияж (но только ради этого покупать крем-гель точно не стоит).

Состав весьма сомнительный, полностью натуральным его назвать ну никак нельзя. Находятся тут в достаточном количестве опасные компоненты для кожи, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Из опасных ингредиентов присутствуют:

1. Пропиленгликоль, что является синтетическим консервантом и может вызывать раздражения.
  2. Силикон, что трудно смывается с кожи.
  3. ЭДТА динатрий (консервант), который увеличивает проницаемость кожи.

И это только те компоненты, которые я нашла на первых позициях состава, ближе к концу находятся еще и другие опасные ингредиенты для кожи. Тут меня ждало и второе разочарование.

У меня кожа комбинированного типа, поэтому крем с заявленными обещаниями производителя не справился и моя кожа продолжает требовать дополнительного питания и увлажнения.

Чем понравился крем-гель бренда Чистая линия серии Идеальная кожа и кому рекомендую?

• Приятной натуральной отдушкой.
  • Как основа под макияж хороша.
  • Доступной ценой.
  • Удобной и практичной упаковкой.
  • Советую использовать тем у кого нормальный тип кожи.

Чем не понравился продукт?

• Плохо увлажняет и не питает кожу лица.
  • Имеет сомнительный состав.
  • Слишком легкая текстура и странная консистенция.

Моя оценка будет всего лишь три звездочки, к сожалению, в этот раз Чистая линия меня разочаровала и покупать крем-гель повторно я точно не буду.

Спасибо за внимание и до новых отзывов.

Достоинства
  • - доступная цена;
  • - приятная отдушка;
  • - удобная упаковка;
  • - частично состав.
Недостатки
  • - дешевая упаковка.
  • - очень слабо увлажняет кожу;
  • - странная консистенция и текстура;
Dolore_sне рекомендует
Давно уже ничего не покупаю от этого бренда, совершенно никакой стал.
17.04.2023
Давно уже перестала покупать ЧЛ, да и Чёрный Жемчуг тоже 😏