Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 13:17

несколько раз

Препарат Тантум роза был порекомендован мне врачом для восстановления в послеродовом периоде, так как были разрывы и нужно было контролировать заживление слизистой.

Стоит раствор не дёшево - за упаковку в пять штук чуть меньше тысячи рублей, мне как раз назначили пять дней лечения по одной бутылочке в день.

Сама упаковка внушительная, размером наверное с советскую энциклопедию.

Внутри, как уже говорила, пять грушевидных бутылочек с розовым раствором, одна бутылочка на одно применение.

Перед использованием раствор необходимо подогреть на водяной бане несколько минут. Открыть колпачок и вытянуть белый стержень до упора. Вводить в положении лёжа с полусогнутыми ногами и потом ещё нужно немного полежать. Лично мне удобнее было в ванной его использовать, на ночь, ну тут уж кому как проще.

Не могу сказать, насколько эффективно данное средство подействовало на скорость заживления, но воспаления слизистой не было, да и мне было психологически спокойней после курса лечения, тут уж я точно была уверена, что всё заживёт, как надо и ничего не воспалится. Если финансы позволяют, то почему бы и не перестраховаться на всякий случай. Так что препарат могу рекомендовать для тех, кто предпочитает перебдеть и быть спокойным.

Достоинства
  • Быстро и удобно использовать
  • Нет неприятных ощущений во время процедуры
Недостатки
  • Высокая цена
Lynx174рекомендует
Знакомый препарат. Мне от молочницы отлично помог - зуд и жжение уже после первого применения прошли. Соглашусь, что цена не низкая, зато спринцовка очень удобная, и стерильная к тому же, нет необходимости каждый раз обрабатывать.