Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 05:38

Наконец - то заклятие 2 вышло в хорошем качестве и я решила посмотреть. Первую же часть я смотрела раза три, а то и больше. Безусловно бесподобная часть, которая стоит того потраченного на неё времени. Сможет ли вторая часть обойти первую?

И так, семейное дело продолжается...

О чём фильм?

Фильм основан на случае, с которым столкнулись практикующие исследователи паранормальных явлений Эд и Лоррэйн Уоррены. На этот раз вызов будет из северного пригорода Лондона, где семья, состоящая из четырех детей и матери-одиночки, подвергается нападениям потусторонних сил. Супругам предстоит выяснить, какова природа этих явлений, полтергейст ли это, или что-то другое, и главное — почему именно этот дом и именно эта семья.

Актёры:

Игра актёров, как и в первой части бесподобна.

Для начала это Вера Фармига ( Лоррэйн Уоррен) - ясновидящая, как и в первой части способна видеть то, на что не способны другие люди. Её игра достаточно изящная, живая, эмоциональная. Наблюдать за ней сплошное удовольствие, как и за её мужем - Патрик Уилсон (Эд Уоррен), который помогает и поддерживает свою жену во всём.

Конечно ребятишки в семье одиночки матери из северного пригорода Лондона играют тоже достаточно хорошо. Эти "живые" и яркие эмоции, слёзы от страха, попытки убежать, стоят того, чтобы посмотреть этот фильм. Все дети достаточно запоминающиеся и выделить кого - то из них кто лучше,а кто хуже - нельзя.

Пугающие моменты однозначно были и не один, а достаточно много. Ох, особенно когда смотришь ночью и в темноте.

Фильм оказался очень интересным, как и первая часть, но конечно тут есть отличие. Если в первой части нам показали финал эпичный, то второй части его просто напросто скомкали и его не было вообще. Если бы не финал, то думаю фильм стоял бы на ряду с первой частью, ничуть не уступая место.

Жалко, что на это кино я не сходила в кинотеатр. Однозначно смотреть буду его еще не раз и не два.

Достоинства
  • Действительно страшно
  • Динамичный
  • Зрелищность
  • Музыкальное сопровождение
  • Настоящие эмоции
  • Настоящий ужастик
  • Спецэффекты
  • Хорошая графика
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Концовка
  • Немного проигрывает первой части
  • Сумбурный финал
Анастасия71рекомендует
31.10.2016
Первая часть была гораздо интереснее, но и вторая оказалась неплохой.