Опубликовано 2 Март, 2022 - 16:41

Не раз заказывала детские вещи на сайте НМ. Меня полностью устраивала цена, качество и внешний вид. Чего нельзя сказать насчет вещей для взрослых.
Однажды, пару лет назад, повелась на скидку и заказала себе пиджак. Он был просто ужасающим и я сделала возврат. Отдельная песня была с возвратом денег. Я ждала своих денег более месяца (хотя на горячей линии НМ заверяет, что возврат происходит в течение 10 дней с момента поступления вещи на их склад). Я потеряла в тот момент много нервов, перезваниваясь с компанией по вопросу возврата денег.

Но та ситуация меня ничему не научила, и вот, накануне весны, я заказала себе пальто. Простое черное пальто оверсайз (артикул 1002510001). В каталоге оно называлось "Длинное пальто". На фото выглядит вполне прилично.

Прочитав отзывы, я сделала вывод, что пальто не маломерит и не большемерит. Поэтому со спокойной душой заказала размер XL, т.к. ношу 50 российский.

 

Весьма неудобно, что НМ сотрудничает только с почтой России, и забрать каким-либо иным способом (например, через постамат) невозможно. Поэтому мне пришлось отпрашиваться с работы, ехать на почту, выстаивать там 45 минут в очереди, где передо мной стояла толпа скучающих пенсионеров, пришедших неторопливо выбирать лотерейные билеты и открытки к 8 марта. И спустя еще 20 минут "зависания программы", потеряв почти час, я наконец забрала посылку с долгожданным пальто.

Распаковав посылку я долго смеялась, а мои домочадцы вообще валялись по полу от хохота, обзывая меня бомжом. Смотрите сами на пальто НМ:

 

Огромная ширина, рукава висят чуть ли не до колен, плечи в районе локтей - это пальто минимум на 56 размер! Не говоря уже о том, что сам пошив просто ужасен, торчат нитки, ткань мнущаяся. Одним словом, кошмар!

Назвать ЭТО словом ПАЛЬТО не повернется язык. Как видите, разница с фото на сайте просто разительная!

Мне скорее прислали халат для бомжа, страдающего ожирением. Я весьма удивлена тем, что на сайте НМ написана масса отзывов, расхваливающих данное изделие, и уверяющих, что пальто размер-в-размер и что оно прекрасно сидит и вообще чудесное. Делаю вывод, что все отзывы на сайте - ложные.

Дорогой @HM, если вы меня прочитаете, конечно. Объясните смысл наполнять сайт лживыми отзывами о том, что у вас размеры соответствуют написанному, а товар высочайшего качества? Вы тратите деньги на пересылку, на обратную пересылку после возврата некачественного товара, в чем ваш профит? Это, как минимум, нелогично!

Увы, теперь мне снова предстоит хождение по мУкам с возвратом товара, ожиданием возврата денег и нервотрепкой. Благо, хоть возврат бесплатный, через СДЭК.

Искренне предостерегаю всех от заказа в интернет-магазине НМ! Вещи для взрослых там не отвечают никаким параметрам качества, сотрудничество НМ с Почтой России не добавляет удобства, отзывы и фото на сайте ложные. А вернуть свои деньги крайне долго и сложно. Не рекомендую.

Недостатки
  • Доставка только Почта России
  • Лживые отзывы
  • Массовый шерпотреб
  • Можно промахнуться с размером
  • Некачественные вещи
  • Некоторое несоответствие с размером (большемерят)
  • Несоответствие размера
  • Уродливые фасоны
Воблане рекомендует
Читать все отзывы 157
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.04.2022
Мне скорее прислали халат для бомжа, страдающего ожирением
Так все правильно прислали, что жалуетесь 😅
01.04.2022
Ах ты ж моя дурочка обидчивая))))))))))))) Не понравилось, что я тебе написала в комменте? Ты б, крошка, так смело отвечала тем, кто тебя на денежки развел, а не тут))) Целую, удачи, милашка ❤️
01.04.2022
Взаимно, бабуль. Хорошо, что тебя разводить не на что))
01.04.2022
А ты, глупышка, думаешь, что никогда бабулей не станешь? Ну сама подумай, ты ж в школе училась? Ход времени не остановить)) И когда-то и ты будешь бабулей. Надеюсь, уже поумневшей бабулей, которую не смогут развести ушлые иностранные дядечки, которые пока могут уговорить тебя на что угодно. А ты, вместо того, чтоб не вестись и хамить ТАМ, начала хамить безобидной старушке, ай нехорошо, малыш
01.04.2022
Таблетки выпей, может, вспомнишь, кто кому хамить начал. Адью)
Другие отзывы
Читать все отзывы 157
Смотрите также