Опубликовано 9 Май, 2021 - 20:21

несколько раз

Доброго времени суток !

Посетила я на днях два магазина H&M, пошла целенаправленно, что-бы сдать ненужные вещи на переработку и получить скидку, раньше скидка была 15% сейчас всего 10%.

О новых условиях акции по сбору вещей читайте тут новые условия акции 2021

Все магазины имеют в основном три отдела:

• Женская одежда
  • Мужская одежда
  • Детская одежда

В крупных магазинах есть еще отдел:

• H&M HOME

На первый взгляд кажется - " ой, сколько всего!", сейчас как все перемеряю, а присмотревшись поближе я понимаю , что особо выбрать то не чего. В детский отдел я не заглядывала, в мужской тоже, гуляла по магазину без супруга. Зимой этого года, кстати прикупили мужу отличную толстовку и джемпер там.

Весенняя коллекция 2021 в нейтральных оттенках.

В основном все серое, черное, темно-зеленое и грязно-голубое и бывают иногда яркие моменты.

Мне было не ловко фотографировать представленный товар, поэтому что получилось, то и покажу.

В магазинах полный порядок, все аккуратно висит и лежит на своих местах.

Любо посмотреть как там следят за порядком.

Много просторных примерочных. В кабинках за шторами тоже чистота и порядок, все крючки и вешалки на месте, два зеркала, что бы разглядеть себя со всех сторон, не крутя головой как сова на 360 градусов.

Ассортимент магазина.

Круто конечно, что есть коллекции одежды из переработанных материалов, но выглядят они не очень привлекательно, качество материала нормальное, но имеют скучный дизайн.

В целом каких-то актуальных новинок я не нашла, офисные полосатые рубашки, сшитые по странным лекалам, блестящие рубашки типа под искусственный шелк, много коротких толстовок и трикотажных кофточек, аля балеро из 2008- 2010-х . Базовые футболки без принта, я даже не поняла они мужские или женские....оверсайз и юнисекс.

Неприлично рваные джинсы...

Я на переработку отдавала целые...но старые.

Звериный принт походу тоже возвращается...периодически по магазину встречались леопардовые вещи.

Немного женственности в одежде, это грубое кружево и воланы, воланы и рукава крылышки...

Некоторые платья и сарафаны из таких странных материалов, как что-то шуршаще-болоньевое.

Какие-то вещи с неровными строчками, пошиты наспех и не аккуратно, где то строчки не прошиты полностью, швы не закрыты и торчат ниточки.

В общем я походила и разочаровалась в этом магазине, купила только одну джинсовую юбку.

Давно хотела такую, на пуговицах. Но она тоже из такой мягкой джинсы, что наверное через несколько стирок превратится в тряпку.

Так и остались у меня два неиспользованных, электронных купона на скидку.

Что мне нравится в магазинах H&M:

🙂 в магазинах просторно и чисто

🙂 приятный персонал

Что мне не нравится в магазинах H&M:

😒 не вся одежда качественно пошита

😒 ассортимент и актуальность моделей одежды

Рекомендовать не буду, это мои не самые лучшие впечатления о товарах в данных магазинах.

Слишком серо и скучно, не получилось даже какие-то базовые вещи купить. Можно конечно там найти одежду для дома, серые треники и пару кроп-топов, а так что-бы принарядиться навряд ли.

Спасибо за прочтение.

Желаю всем удачных покупок.

Достоинства
  • Доступно
  • Удобно
Недостатки
  • Качество не очень
  • Неоправданно высокие цены на некоторые вещи
wildstrawberryне рекомендует
09.05.2021
Мне редко что-то нравится в этом магазине, но в нем весьма неплохое нижнее белье. Классические модели вполне можно прикупить.
09.05.2021
мне только мужские толстовки в нем нравятся, а все остальное не особо, белье тоже сегодня посмотрела и наверное я слишком привередливая ))) х/б классику белье предпочитаю в Marks & Spencer
09.05.2021
Милая девушка, у всех вкусы разные , и мироощущение тем более. Любой универсальный, пастельный тон легко обыграть ярким пятном, будь-то блузка или акссесуар. Мне так их стиль близок по духу, т.к. casual универсален на все времена. А если вам нравятся экстраординарная палитра, то лучше зайти в другой бутик. Зачем портить рейтинг сети магазинов вхолостую?
09.05.2021
Если вам близок гораздо ближе стиль этого бренда, так и напишите о нем свой более позитивный отзыв.
09.05.2021
Извините, вмешаюсь) на этом сайте все высказывают абсолютно любые мнения и абсолютно обо всем. Именно из-за разного мироощущения. А люди, читая эти мнения, сами вольны выбирать, что им покупать, а что нет.
09.05.2021
Ну как бы да, здесь можно обсудить что либо и узнать мнение других людей, выбор однозначно принимать только самостоятельно
09.05.2021
У нас в городе нет этого магазина, но собираются открыть и многие знакомые ждут-не дождутся как раз из-за функции "отдать старые вещи". Я много чего заказывала у них в интернет-магазине себе и ребёнку. 70% вещей не понравились по качеству и на картинке выглядят значительно ярче и красивее. Согласна с Вами, что серость какая-то. Детские вещи сильно большемерят. Вобщем, мне тоже не нравится этот магазин.
09.05.2021
Про то как теперь отдать вещи я тоже написала подробный отзыв, магазинов H&mM много уже открыто, пользуется популярностью все таки он, хотя вещи то не супер какие, ну почти половина ассортимента не очень по качеству, иногда да там попадаются очень приличные варианты, брюки, жакеты там разные
09.05.2021
Лучше б они просто шоколадку давали вместо этих 10 процентов. Было бы гораздо приятнее)
😋😁
09.05.2021
Вот на счет рваных джинсов тоже не поняла: давно уже не в моде, но все равно продают. Точнее, в них ходят: донашивают купленное, но, если честно, рада, что они уже ушли с подиумов. Хочется добротных плотных аккуратно пошитых тканей без следов поношенности, да и мода поддерживает эти стремления полностью, но в магазине все равно лежат на прилавках джинсы с дырками в надежде, что кто-то купит.
09.05.2021
Я не люблю такие джинсы и последние несколько лет даже в магазинах их не встречала, а тут раз и их целая куча там, странно 🙈 тоже как и вы предпочитаю плотную джинсы без потертостей и дырок 👍
09.05.2021
Я люблю H&M, но бесит что иногда ломят цены на откровенно хлипкие вещи уровня "тряпочка-марля". И бесит, что редко найдешь джинсы XS
09.05.2021
Хорошо что вы нашли там для себя товары по душе Smile к джинсам не приглядывалась, а вот блузки размера XS там на рост 160 или 165, а у меня 170 поэтому XS мне коротковат, а S широковат 🤷‍♀️
Печально как-то, действительно не на что глаз положить.
09.05.2021
А хотелось бы наоборот)))
Да уж, по ассортименту я как попала в 2000ные, ужас и страх Sad
09.05.2021
Похоже на нераспроданные запасы начала 00-х и немного новенького, пообрезали свитшоты и на полки Big smile
Согласна с автором, тоже сколько ни прихожу в этот магазин, ничего не могу выбрать. Разве что детский отдел неплох, но цены для меня высоковаты, ну не могу я на пару месяцев купить сыну штаны за 1000, если потом будет медленнее расти, может что там будем присматривать.
Согласна, что женское очень скучное, грубое. Мерила удлиненный свитер, прям на рыбака какого-то)) даже за 500 р такое не купила бы.
Единственное, почему туда захожу время от времени - на мужа трусы боксеры покупаем, дороговато, но они долго не рвутся и не покрываются катышками))
10.05.2021
Мужские вещи есть хорошие, мужу толстовку купили, красивую и тёплую, ниче не накаталось катышками, выглядит отлично. Подруга детские вещи покупает, говорит по качеству немного лучше, чем в других бюджетных магазинах.
Муж очень неохотно покупает что либо себе)
10.05.2021
Никогда не была в этой сети магазинов.... Smile
10.05.2021
Своеобразный ассортимент, хотя задумка с переработкой вещей очень хорошая
Какая классная юбка)) Тоже только она приглянулась в вашем отзыве Smile
10.05.2021
Спасибо, вот из всего мне тоже только она Smile
Какие серые и убогие тона... Sad(
10.05.2021
Я выбирала что поярче сфоткать, но в основном да, все серое
10.05.2021
молодёжной одежды, которая должна быть яркой и оригинальной, мало,
10.05.2021
Да и универсальной одежды тоже мало, в которой и на работу и на прогулку выйти, что бы прилично выглядеть
Не люблю этот бренд. На сайте все красиво, а заходишь в магазин... качество вещей совсем не то
22.05.2021
Есть такое дело, поэтому там нужно тщательно выбирать или вообще не тратить свое время на этот магазин
26.05.2021
Да, как-то всё в этом магазине очень уныло. И качество вещей хромает
27.05.2021
К сожалению да, все очень очень ниже средненького Tired
22.07.2021
Года 3 уже не посещаю Эйчик…. Пошив кривой вечно, да и не стоят эти вещи этих денег, что за них просят, иногда вот реально безобразие на лямочках висит🙈🙈🙈
22.07.2021
Хаххаа точно, на лямочках, на ниточках... У мужа футболка из H&m нормальная до сих пор, а женская одежда не ахти совсем, лучше свою старую донашивать, чем такую новую
  • 17.06.2019 - 15:52
  • 11.01.2020 - 16:07
    Изменяю Oodji с ним же! У магазина есть несколько недостатков, которые меня не особо устраивают! Кому закрыт путь в Oodji? Какие цены в магазине? Некоторые несоответствия расстраивают, но не всё так плохо с одеждой в Oodji, если знать нюансы!
    Привет всем шопоголикам! За покупкой одежды и обуви я отправляюсь в торговые центры, а не на рынок, как раньше. Я помню те времена, когда мерил в палатках, аж в дрожь бросает. Приходилось в любую погоду раздеваться и одеваться, так и простыть можно было.
  • 25.11.2014 - 17:52
    У Вас хорошая самооценка?Тогда Вам в снежную королеву+Фото моей шубы
    Всем доброго дня! Почему заголовок своего отзыва я сделала именно таким вы поймете позже. Покупка шубы в данном магазине была покупкой внезапной и очень дорогостоящей. Для меня это был подарок в ночь распродаж. В моем городе два магазина Снежных королев.
  • 27.04.2018 - 13:09
    Когда хочется поднять себе настроение + фото покупок
    Привет!)   Знаю такую вещь, что если хочешь перейти на новый уровень дохода - необходимо приучать себя к дорогим качественным вещам и магазинам. Надо натренировать себя на то, чтобы не бояться заходить в магазины, которые на уровень выше тех, в которых ты легко можешь потратить определенную сумму…
  • 01.07.2019 - 15:34
    Я вам расскажу о "Primark", то что никто не скажет. Все нюансы покупок в данном магазине! Плюс очень много фото.
    Всем привет! Я очень люблю ходить по магазинах! Наверное все девушки такие! И мой отзыв будет о покупках! Итак, сегодня я хочу написать вам об сети магазинов "Primark". Раньше я уже писала о сете магазинов Zara , но сейчас буду рассматривать более бюджетный магазин. Конечно его не сравнить с Zara.
  • 19.05.2021 - 14:22
    «Palatin» - магазин обуви в Краснодаре с доступными ценами.
    «Palatin» - сетевой магазин обуви, который посещаю в городе Краснодаре. Торговая точка находится в ТЦ «Красная площадь». О торговом зале и ассортименте: Торговая площадь зала большая. Товары расположены на полках. Помещение условно разделено стеллажами. Для прохода между полками хватает места.
  • 03.10.2014 - 14:55
    Есть плюсы, но минусов оооочень много!
    Магазин Битте в Хабаровском крае. Многие называют ее магазины адскими и не спроста. Куча алкоголя-это раз. Битте-это сеть продуктовых магазинов, но хозяйка имеет еще и сеть кафе, куда поступает на приготовление продукты, у которых вот вот кончится срок годности.
  • 14.06.2015 - 17:10
    Сервис - отстой
    Началось все с того, что я довольная разместила заказ, все технические службы магазина этот заказ приняли и подтвердили (смс, почта). И тут началось... Позвонила менеджер, мол заказ еще актуален? Ага, ну давайте смотреть наличие...
  • 28.05.2019 - 13:05
    Большая экскурсия по магазину ДИСКАУНТЕР ДА! Что я купил на 1379 рублей? Что мне понравилось, а что нет, в этом магазине? И стоит ли туда ходить?
    Приветствую!   Не так давно, я узнал о существовании ранее мне не известной сети магазинов, под скромным названием Да. Бываю я там не часто, но все-таки решил провести для вас небольшую экскурсию по одному из этих магазинов.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 13.06.2021 - 13:41
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 09.07.2021 - 20:36
    Как Вкусвилл привез мне чужой заказ и я "проветривала" его на балконе. Мои любимые продукты из Вкусвилл и продукты-аутсайдеры. Расскажу, из-за каких недостатков я перестала ходить в этот магазин
    Приветствую всех! Мой сегодняшний отзыв будет про Вкусвилл. Насколько я знаю, сеть этих магазинов особенно широко распространена в Москве и в Санкт-Петербурге, но и мою глухую провинцию (город Кострома) Вкусвилл не обошел стороной, и у нас появилось 2 маленьких магазинчика, один в ТЦ Рио, другой на …
  • 21.07.2021 - 12:42
    🌍 Магазин секонд хенд- это хорошо для людей и ПРИРОДЫ🌱!Покажу свои покупки! Расскажу о том, как выбрать вещи в секонд хенде и не стать похожим на бомжа 😅 Много ФОТО!!!
    Всем доброго дня!   Наверное, уже все слышали о одежде из Европы, а также сети магазинов секонд-хенд. В этом отзыве я покажу магазин "Одежды из Европы" изнутри, а также то, что купила.   И так, магазин "Одежда из Европы" практически ничем не отличается от обычного магазина одежды, кроме...
  • 15.06.2021 - 15:32
  • 09.07.2021 - 12:38
    Кира Пластинина морально устарела! Качество сменилось на моду и наоборот. Наряды заношу до дырочки уже не работает ✌🏼
    Приветики мои хорошие Несколько лет назад, когда готовишься к какому-то торжественному мероприятию и обходишь все магазины в поисках того самого наряда, неизбежно заглядываешь в Kira Plastinina... и находишь то, что искала.
  • 20.05.2021 - 21:44