Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 23:45

43 руб (К&Б)

Отношение к бренду Простоквашино у меня неоднозначное, очень уж редко я что-то от них покупаю. Впрочем, причины разнятся от продукта к продукту: что-то просто не выдерживает конкуренции в плане цены с товарами от других производителей, например, молоко, что-то мне не нравится именно по вкусовым качествам – так их сметана всегда казалась мне слишком уж кислой.

А вот о существовании нескольких видов мороженого от Простоквашино до недавнего времени я попросту не знала, хотя это уже давно не новинка. В общем-то, это не очень удивительно, так как я редко заглядываю в магазинах в эти морозилки вне летнего периода, да и плюс к этому это мороженое, как оказалось, продаётся не везде, после прицельного поиска в месте своего обитания я обнаружила его только в К&Б.

Основные ингредиенты:

• сливки,
  • молоко восстановленное,
  • масло сливочное,
  • сахар.

О составе говорить особо нечего, потому что он неожиданно хороший. В современных реалиях, к сожалению, приходится ожидать за эту цену практически одни Е-шки, но это совсем не тот случай. Впрочем, адекватная цена на него, скорее всего, только в К&Б, по крайней мере, я бы не удивилась, если бы в какой-нибудь Пятерочке и прочих сетевых магазинах цена на него была бы в районе 100 рублей, учитывая их громадные наценки.

Материал упаковки не самый привычный, по ощущениями похож на плотную бумагу. К дизайну у меня нет никаких вопросов, особенно хочу похвалить за грамотное распоряжение местом на упаковке – весь самый важный для покупателей текст нанесён нормальный шрифтом адекватного размера, а этим похвастаться может далеко не каждая упаковка, причём не только мороженого.

Но упаковка полностью непрозрачная, так что качество содержимого заранее проверить не представляется возможным. Впрочем, состояние стаканчика при желании можно прощупать и через неё. Как Вы можете наблюдать, мне достался чуть кривенький экземпляр, который, вероятно, так пострадал не при производстве, а при доставке в магазин или во время хранения там.

Отверстие из-под малиновой начинки располагается в середине мороженого, что не слишком соответствует изображению на лицевой стороне упаковки, где явно делается акцент на том, что начинка должна быть буквально перемешена с мороженым. На вкус она неплохая, вполне себе малиновая, но на любителя, слишком уж кисленькая.

А вот с чем тут совсем плохо, так это с самим мороженым. Серьёзно, у него дико странная неоднородная консистенция. Такое ощущение, что оно полностью состоит из мелких ледяных крупинок, которые при пережевывании словно скребут по языку наждачкой. Можно было бы это списать на то, что его переморозили, но нет, я подождала, пока оно подтает, и лучше не стало. Естественно, на таком фоне сливочный вкус мороженого просто не чувствуется, только начинка немного спасает ситуацию. Доедала я это мороженое совсем без энтузиазма, повторно покупать его точно не буду, и Вам не рекомендую.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Дизайн упаковки
  • Состав
Недостатки
  • Начинка на любителя
  • Не совсем соответствует изображению
  • Отвратительная консистенция
bucketofkittensне рекомендует
08.06.2022
Как жаль, я думала у них вкусное мороженое
08.06.2022
Эскимо у них вкусное, но вот стаканчик не очень съедобный Sad