Опубликовано 29 Август, 2014 - 10:47

Имея некоторый опыт знакомства с пластической хирургией, считаю своим долгом поделиться впечатлениями о клиниках, в которых доводили меня до совершенства. Итак, сегодня речь пойдет о Центре лазерной эстетики Ромиталь.

Скажу сразу: врачей-специалистов много, перечень услуг предлагаемых центром – солидный. Поэтому мой отзыв будет направлен исключительно на саму клинику. Буду стараться описывать объективно без излишней эмоциональной окраски.

Месторасположение - находится она в центре Киева.

Внешнее оформление – довольно скромное, вывеска неприметная и лаконичная, ничего помпезного и грандиозного.

Внутри в маленьком «предбаннике» Вас встретят очень неудобные и крутые ступеньки, это первый «недостаток» клиники.

Поднявшись на 2-й этаж, Вы попадаете непосредственно в самое сердце центра - в хирургию. Слева операционные, справа палаты.ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

ПРИЯТНОЕ.

Персонал улыбчивый, радо здоровается, провожает в палату. Вам выдают полотенце, если надо халат и одноразовые тапочки.

Если врач задерживается и Вам не предстоит общий наркоз – предложат чаю.

Палаты на 2 человека. Чисто. Уютно.

Есть телевизор (понятное дело с пультом дистанционного управления).

Есть кондиционер. Кровати регулируемые, удобные.

Постельное белье чистое и довольно новое.

На стене в зоне досягаемости кнопка вызова младшего медицинского персонала.

Над головой светильник.

Интерьер палат самый обычный. Опять же ничего кричащего, ничего такого, чем можно было бы набивать себе цену. Все так, как и должно быть в палате. Ведь на то она и палата, а не номер в отеле.

Туалет один на две палаты, а точнее - имеет 2 входа. На фото видна дверь, которая ведет в соседнюю палату (за моей спиной моя дверь).

Заходя в туалет надо закрыть обе двери (во избежание неловких моментов). При этом главное, выходя не забыть открыть дверь для соседей. Не менее главное и то, чтобы они также не забывали открывать Вашу дверь (пару раз соседка закрывала двери, приходилось лишний раз вызывать медсестру).

В этом и состоит главный недостаток.

Да, он легко решаемый, и мне особых неудобств не причинял. Ну, так это мое субъективное мнение.

Смотрим далее.

Мусорная корзина с крышкой, как и должно быть.

Есть душевая со всеми необходимыми моющими средствами. Опять же чисто.

Мой вывод – пусть клиника лучше беспокоится о высоком уровне выполняемых услуг, чем о шикарном интерьере. Что Ромиталь и делает.

Отдельно добавлю, что был у меня опыт визита в клинику, где само здание больше напоминало шикарный особняк, чем медицинское учреждение. Представьте себе дом, именно дом (по типу загородного), на котором нет никаких вывесок. Понять, что Вы приехали по месту можно только по номеру здания. Возле ворот скучающий охранник, а сам доступ к объекту совершенно закрыт. Внутри дома огромное пространство с подчеркнуто дорогим ремонтом, роскошной мебелью, шикарной мраморной лестницей с не менее шикарными деревянными перилами. Все это конечно выглядит очень достойно и складывается впечатление о невероятном профессионализме работающих здесь людей. Первая мысль: «Они же должны неплохо зарабатывать, чтобы позволить себе находится в таком здании».

Но с другой стороны возникают вопросы:

1) С какой целью Вы стараетесь создать такую атмосферу роскоши?

2) Чем обусловлена такая система защиты от проникновения?

3) За что я буду платить? Только за услуги и пребывание, или же за шикарность тоже?

Конечно, ответом может быть что-то вроде того, что они ориентированы на состоятельных людей, что система защиты сугубо в интересах клиентов и т.д. и т.п. Но… как-то возникли сомнения.. Хорошему профессионалу незачем подчеркнуто окружать себя демонстративно дорогими вещами.

По этой причине я выбрала Ромиталь.

P.S. К слову, хирург, который оперировал меня в Ромиталь, предложил ГОРАЗДО менее травматичный и менее дорогостоящий способ решения моей проблемы, чем было предложено в помпезной клинике-особняке.

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен.

Если интересно, можете почитать другие мои отзывы (не все из ниже перечисленного делалось в Ромиталь):

Ринопластика.

Септопластика.

Липофилинг.

Липосакция.

Лазерная эпиляция.

Венэктомия.

Будьте красивыми и здоровыми!

С Уважением, Ваша Мисс Конгениальность.

Достоинства
  • Работают профессионалы
  • Удобное расположение
  • Удобный график