Опубликовано 23 Август, 2024 - 21:21

Здравствуйте, дорогие читатели!🌞

Была у меня мечта такая в детстве, не готовить долго еду, а готовить быстро и вкусно. А ещё желательно, чтобы натурально. И вот мечта моя сбылась! А всё благодаря бренду 4 сезона, который позволяет приготовить обед или ужин за 10-15 минут!

Чтобы мечты почаще сбывались рекомендую книгу:

Многие моменты из книги я уже знала, но и новое для себя открыла. Почему у нас номер автомобиля 666?! Я боюсь своих мыслей и желаний, потому что они часто сбываются.

Готовое блюдо 4 сезона Сакэна с рисом мы выбрали не случайно. Дочка увлекается японской культурой и ей нравится всё японское.

🦐 Основная информация.

• Цена - 350-400 рублей;
  • Срок годности - 1 год;
  • Вес - 600 гр.

🦐 Состав.

Размещён на оборотной стороне упаковки.

Продублирую:

Рис приготовленный (рис, вода), кальмары атлантические (Loligo duvauceli) нарезанные бланшированные, креветки тихоокеанские (Litopenaeus vannamei) очищенные бланшированные, грибы шиитаке, сладкий стручковый горох, сладкий перец, лук репчатый, растительное масло, вода, пряности, специи, соль поваренная, натуральные ароматизаторы

Состав натуральный, в нём присутствуют только простые компоненты, без Е-добавок.

🦐 Пищевая и энергетическая ценность.

На 100 гр. продукта:

Белки - 5,5 гр.;

Жиры - 2,5 гр.;

Углеводы - 13,0 гр.;

Ккал - 100.

🦐 Упаковка.

Готовое блюдо 4 сезона Сакэна с рисом упаковано в плотный пакет, который называется флоу-пак. Это особо прочная упаковка, которая представляет из себя пакет с тремя швами: сверху, снизу и вдоль пачки. Если посмотреть на эти швы, то можно увидеть насколько качественно они сделаны. Пакет тщательно загерметизирован и никакое внешнее воздействие ему не страшно!

Готовое блюдо 4 сезона Сакэна с рисом

Упаковка достаточно яркая, преобладают желто-зелёные тона, которые навевают мысли о натуральном продукте. В левом верхнем углу на лицевой стороне обозначено название бренла, а в правом название страны - Япония, которое говорит о том, где данное блюдо является традиционным.

Готовое блюдо 4 сезона Сакэна с рисом

Внизу обозначение на сколько человек блюдо - на двоих и время приготовления - 8-10 минут на плите или в микроволновке.

На оборотной стороне упаковки размещена информация о производителе, составе, способе приготовления, сроке годности.

🦐 Содержимое упаковки.

Пакет открываю сделав надрез сверху.

Готовое блюдо 4 сезона Сакэна с рисом

Готовое блюдо 4 сезона Сакэна с рисом представляет из себя рассыпчатое блюдо из нескольких компонентов. О которых написано выше.

Готовое блюдо 4 сезона Сакэна с рисом

Я всегда проверяю в магазине блюдо на рассыпчатость трогая упаковку. Иначе можно купить перемороженное блюдо, которое потеряло свой вкус.

Все компоненты, входящие в состав, прошли термическую обработку. Поэтому по сути блюдо нужно только подогреть.

Как видно по фото все компоненты идут отдельно друг от друга, без присутствия льда.

🦐 Процесс приготовления.

Я высыпаю содержимое упаковки на разогретую сковороду. Это очень важный момент, иначе всё прилипнет к сковороде! Масло не нужно добавлять.

Сковороду накрываю крышкой, как указано в способе приготовления.

Готовое блюдо 4 сезона Сакэна с рисом

Готовлю в течение 10 минут на среднем разогреве, периодически помешивая деревянной лопаточкой.

🦐 Готовое блюдо.

Через 10 минут я вижу полностью приготовленное блюдо. Это конечно большой плюс, что не нужно часами стоять у плиты для его приготовления.

Блюдо получилось рассыпчатое, не слилось в кашу, как у меня часто бывает с рисом.

Готовое блюдо 4 сезона Сакэна с рисом

Приятный аромат распространился по кухне и запустил наши рецепторы к приёму пищи. Причём даже коты сбежались на аромат морепродуктов. Они любят иногда есть сушёные кальмары.

Готовое блюдо 4 сезона Сакэна с рисом

Визуально всё выглядит эстетически привлекательно, как при подаче в ресторанах! Ведь этот момент тоже важен для приёма пищи. Всегда приятнее отведать красивое блюдо, чем какую-то непонятную субстанцию. Особенно дети ценители прекрасного, им под красивым видом блюда можно скормить практически что угодно, даже самую полезную и зачастую не очень вкусную пищу.

Блюдо заявлено как на двоих, но нам вполне хватило на троих.

Нам со старшей дочкой блюдо очень понравилось, а средняя дочка относится избирательно к еде, поэтому ей сложно угодить. Мне это блюдо напомнило чем-то Сицилию, наверное содержанием риса и морепродуктов в готовом блюде Сакэна с рисом.

🦐 Итог.

Отмечу плюсы блюда:

✅️ Натуральные и качественные компоненты.

✅️ Отсутствие Е-добавок.

✅️ Быстро готовить.

✅️ Рассыпчатое блюдо.

✅️ Вкусно.

✅️ Питательное.

Блюдо рекомендую к покупке и приготовлению! Подобная заморозка у меня всегда лежит в холодильнике и радует нашу семью приятным вкусом и составом!

Благодарю за ваше внимание! Желаю отличного настроения и самой вкусной еды! 🌞

Достоинства
  • Вкусное блюдо
  • Известный бренд
  • Качество
  • Легко готовить
  • Много морепродуктов
  • Натуральный состав
  • Не острое
Nikita3577рекомендует
Аппетитно)
Одно из моих любимых😋
23.08.2024
Очень вкусно! И главное всё просто))
Просто сытно апетитно.
Вкуснятина
24.08.2024
Интересное блюдо
24.08.2024
Визуально всё выглядит эстетически привлекательно, как при подаче в ресторанах!
Согласна. Выглядит всё аппетитно и привлекально 😋
26.08.2024