Опубликовано 28 Июль, 2014 - 12:50

На irecommend.ru я увидела несколько отзывов о замечательной развивающей игрушке-шнуровке.

По ссылкам девочек, переходящим на сайт AliExpress я видела маленькие баночки с игрушками по стоимости порядка 350 рублей.

1 ссылка

2 ссылка

Я посчитала цену на такую игрушку завышенной, да и ждать месяц, пока игрушка придет к нам на Урал, не хотелось.

Как всегда, проблему "хочется быстро, качественно, красиво и дешево" решил Сима-ленд!

Собственный бренд Сима-ленда "Лесная мастерская" выпускает аж 2 набора таких игрушек-шнуровок. В этом отзыве я расскажу про набор "Животные".

Страна-производитель: Китай

Стоимость: порядка 50 рублей

Развитие:

- мелкой моторики;

- логики;

- координации движений;

- изучение цвета;

- изучение разных видов животных

Комплектность:

- 2 шнурка с деревянными иголочками на одном конце;

- 24 бусины с 8 видами животных.

Размеры:

3 х 3,5 х 1 см

Качество:

1. игрушка изготовлена из дерева, поэтому с ней приятно играть и она экологична!

2. небольшие размеры позволяют удобно держать игрушку даже совсем маленьким деткам;

3. деревянная иголочка крупная с закругленным кончиком - о нее сложно пораниться, зато удобно нанизать на нее бусины;

4. Бусины-животные хорошо узнаваемы. Бусины легко отличить друг от друга еще и по различным цветам и формам.

5. Иголочка хорошо проходит в отверстия и не застревает.

6. Погрешности в качестве я нашла 2: на одной бусине размазалась краска, еще у нескольких бусин при вырубке отверстия расщепилось дерево, получившиеся занозы могут ранить ребенка. Занозы я легко убрала прежде, чем дать ребенку играть с игрушкой.

7. Бусины довольно крупные - ребенок их не проглотит и не сможет засунуть в ухо/в нос. Smile

Как играть:

Игр с этой шнуровкой можно придумать великое множество. Пусть малыш сначала просто научится нанизать бусины на шнуровку, а дальше все ограничивается лишь вашей с малышом фантазией:

- изучайте животных;

- создавайте креативные браслеты и бусы;

- играйте с самими животными;

- нанизайте на одну шнуровку диких животных, а на другую - домашних;

- нанизайте на одну шнуровку желтые бусины, а на другую - оранжевые;

- складывайте башенки из одинаковых животных;

- изучайте "лево" и "право", пусть нанизанные животные смотрят друг на друга, в одну сторону или в разные...

- пусть животные на одной шнуровке не повторяются;

- нанизайте бусины на скорость! У кого больше? Laughing out loud

- бусины хорошо компонуются с бусинами из второго набора "Сердца, цветы, звездочки"

Бусины из двух наборов! Так играть еще интересней!!!

В общем, с такой игрушкой дети долго не заскучают!

Очень рекомендую!

P.S. Отзывы о других товарах с AliExpress, из Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фотографиями можно увидеть в моем профиле!

Достоинства
  • Игрушка из дерева
  • Развивающая игрушка
  • Удобно держать в детской ручке
  • Экологичность
  • Яркие бусины
Недостатки
  • Есть небольшие огрехи в исполнении
momJuliaрекомендует
01.09.2014
Чудесный отзыв)а с какого возраста такие игрушки?
01.09.2014
Шнуровки рекомендуются с 1,5 лет для развития мелкой моторики рук. Star
12.08.2016
Спасибо за отзыв! Ищу как раз шнуровку дочке, и как вовремя нашла ваш) буду смотреть сималенд
12.08.2016
PokaDetkaSpitв Сима-ленде огромное количество шнуровок по приятно низким ценам. Если Вы не из Свердловской области и приехать в гипермаркет сложно, то купить товары Сима-ленда можно через интернет-магазин либо через Совместные покупки в соцсетях! Wink
12.08.2016
momJulia,мы от вас далековато) Посмотрела уже Ваш отзыв про магазин - и там не только игрушки. Сейчас вот, пока спят малыши, как раз поподробнее посмотрю что там и как - и может подобью подруг и родню на заказ по оптовым ценам ))
13.08.2016
PokaDetkaSpit каталог у них обширный - на любой вкус и потребности Smile