Опубликовано 11 Март, 2018 - 17:36

Все девушки, которыt пользуются хоть какой-то декоративной косметикой, знают, что ее надо правильно снимать, иначе через какое-то время кожа станет сухой и испорченной, а морщины появятся намного раньше.

До недавнего времени я пользовалась самой простой мицелляркой от Garnier, еще раньше - дешевой смывкой от Чистой линии, и вот я добралась до продукта от Natura Siberica. До этого я пользовалась шампунями, гелями для душа и кремами этой марки, и практически никаких нареканий не возникало (разве что от последнего шампуня волосы после мытья выглядели еще грязнее, чем до).

Итак, начнем Smile

Место покупки: магазин около дома

Цена: 100 рублей за 200 мл средства

Цена на продукт совсем не кусалась, и я решила попробовать, в надежде, что буду пользоваться ей долго и счастливо.

Баночка довольно лаконичная, прозрачная. Крышка удобная.

Открываем, и... не знаю, в чем дело, но мне в нос ударил резкий неприятный химозный запах. Возможно, я привыкла, что средства для кожи лица должны иметь слабый нейтральный запах.

На обороте есть состав и обещания производителя:

Формула 5 в 1

• Очищение
  • Демакияж
  • Восстановление
  • Питание
  • Увлажнение

Aqua (термальная вода), Panthenol, Eleutherococcus Senticosus Fruit ExtractWH (экстракт элеутерококка), Salix Alaxensis Bark Extract WH (экстракт ели аляскинской), Pinus Sibirica Seed Oil* (кедровое масло), Rosa Canina Fruit Oil* (масло шиповника), Kaolin (белая глина), Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 EstersPS, Sodium Cocoyl Glutamate, Decyl Glucoside, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

Вроде бы, все относительно хорошо.

Тест-драйв

Не знаю, как еще наглядно показать смывающую способность средства, поэтому я просто нанесла на кожу руки комбинацию различной декоративки: несколько помад, карандаши для губ, глаз и бровей, корректор... спасибо маминой косметичке Smile

Так это безобразие смотрится на коже до:

А так после смывания мицеллярной водой:

Казалось бы, все смыла, следа почти нет, и это за одно проведение ватным диском.

Тогда почему всего 1 звезды и "не рекомендую" (хотя, будь моя воля, я не поставила бы и этой оценки)?

А дело вот в чем. Средство вызвало просто ужасное раздражение слизистой глаз. Их начало щипать, пошли слезы, глаза мгновенно покраснели - до этого подобное со мной случалось пару раз при использовании дешевых растворов для контактных линз. Учитывая, что я хорошо зажмурилась и набрала достаточно мало средства, что вызвало такой эффект остается для меня загадкой. Возможно, у меня есть аллергия на какой-то компонент, но я о ней ничего не знаю.

Средство жутко пенится, такое чувство, будто протираешь мыльным раствором - после использования мицеллярки хочется как можно скорее смыть с себя эту гадость обычной водой. Кстати, в инструкции нет ни слова про "нанести и смыть". Через пару минут такой "маски" мою кожу жутко стянуло, - знаете чувство, когда засыхает глиняная маска? - и я побежала смывать средство, не требующее смывания.

Пользоваться или нет, решать вам, но я однозначно не могу рекомендовать этот продукт, который может быть опасным для здоровья.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв оказался для Вас полезным!

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на косметику этого бренда

Облепиховый шампунь

Крем для рук

post.grungeне рекомендует
26.01.2019
Тоже жутко не довольна этим средством +