Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 17:21

Я не любитель бальзамов, но мои волосы, сухие на концах и жирные у корней, очень страдают зимой и летом, поэтому выбора нет. Обычно я покупаю бальзам из той же серии, что шампунь (привыкла к Pantene Aqua Light), но в один раз в магазине его не оказалось. Зато был облепиховый бальзам с эффектом ламинирования, да еще и по акции. Бутыль 400 мл обошлась примерно в 250 рублей.

Для начала хотелось бы отметить дизайн. Я, как сорока, всегда клюю на все красивое, яркое и блестящее Smile так и здесь. Оранжевый флакон с золотой крышечкой не мог не привлечь внимание. Да и обилие растительных компонентов радует.

Дома я открыла бальзам и... и минут 5 наслаждалась ароматом. Вот не вру Smile средство пахнет очень приятно, настоящая облепиха. Цвет, кстати, тоже соответствует - светлый пастельно-оранжевый. Не знаю, за счет чего они этого добились, но к этому у меня претензий нет. Прям облепиховое варенье для волос Smile

Бальзам используется как обычно - наносится на влажные чистые волосы и через 2 минуты смывается.

Это моя вторая бутылочка, предыдущей хватило ровно на месяц, учитывая, что голову я мою практически каждый день. После бальзама волосы становятся очень мягкими, послушными и блестящими - я в восторге, особенно за такие деньги. Даже концы, которые еще сохранили многочисленные окрашивания, стали менее сухими.

Единственный минус - волосы быстро становятся жирными, но с моим типом волос это происходит при любом бальзаме. Волосы стали меньше пушиться, приобрели ухоженный вид. Правда, расчесываются тяжело, но если нанести побольше средства, то эта проблема уходит.

А для того, чтобы мои волосы оставались красивыми и блестящими даже после снятия шапки, я использую антистатик для волос с экстрактом облепихи.

Достоинства
  • Волосы от него действительно блестящие
  • Красивая бутылочка
  • Мягкие и напитанные волосы
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Экономичный
  • Эффект ламинирования есть
Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются
post.grungeрекомендует