Опубликовано 17 Май, 2018 - 13:52

Всем добрый день!

Я все же не сдержалась и в очередной раз пишу отзыв на средства марки Кафе красоты «Lé Cafe dé Beaute». Я уже рассказывала про несколько средств (можно посмотреть здесь), но не поделиться своим впечатлением об этом креме я просто не могу.

Начну с того, как этот витаминный крем у меня появился и почему я долго им не пользовалась. Осенью, когда начался отопительный сезон и наступили холода, моя и без того капризная кожа стала шелушиться трескаться. И ничего не помогало. Тогда я поняла, что обычные крема мне уже не помогут и купила крем-баттер. Он меня просто спас. "И к чему это все?" - спросите Вы. Да к тому, что именно с него и началось мое увлечение этой маркой. Честно скажу, уже несколько средств покупаю не первый раз.

Если уж мне что-то подходит, то у так просто не готова с этим средством расстаться. Поэтому, когда очередной баттер в конце зимы начал заканчиваться, я побежала в магазин за новым, а заодно и приобрела этот крем. Хотелось что-нибудь немного полегче на весну и лето.

Так в моей коллекции натуральной косметики появился он - Крем для тела Витаминный "Молодость и сияние кожи".Я просто не смогла оставить его на полке в магазине, мне ооочень понравился дизайн. Яркая, красивая баночка с изображением маракуйи.

Но еще больше это крем понравится мне, когда я его впервые вскрыла.

Кстати, защита от первого вскрытия есть и выгладит примерно так.

Аромат!!! Он просто божественный! Так и хочется попробовать на вкус. Крем выглядит как йогурт, а если Вы (как я) фанат йогурта персик-маракуйя... Думаю, можно не продолжать)))

От производителя

Крем для тела с экзотическим ароматом маракуйи глубоко питает кожу, насыщает ее витаминами и необходимыми полезными веществами.

Аромат крема остается с Вами не так долго, примерно, минут 20-30. Хорошо это или плохо? Судите сами. Я бы не хотела целый день ходить с таким ароматом. Слишком сладкий и йогуртный. Для небольшой ароматерапии после душа - идеально.

Я бы полюбила его только за аромат сочной маракуйи и дизайн, но у него есть и другие плюсы. О них ниже.

Состав INCI: Aqua, Passiflora (Passion Fruit) extract (экстракт Маракуйи), Macadamia ternifolia (Macadamia) Oil (масло Макадамии), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Theobroma Cacao Seed Butter, Orbygnia Speciosa (Babassu) Oil (масло Бабассу), Glycerin, Xantan Gum, D-panthenol (Провитамин В5), Pogostemon Cablin (Patchouili) Oil (масло Пачули), Allantoin, Polysorbate 20, Perfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 77015, CI 77510.

Тут сложно что-то добавить, только немного информации от производителя об активных ингредиентах

Активные компоненты подарят Вашей коже нежность и бархатистость, а также вернут молодость и упругость. Экстракт Маракуйи обладает омолаживающим свойствами, улучшает способность кожи к сохранению влаги, повышает упругость и эластичность.
Масло пачули оказывает питательное, увлажняющее и тонизирующее действие, стимулирует процесс обновления клеток.

Масло Макадамии обладает мощным омолаживающим и восстанавливающим свойствами, возвращает коже гладкость и бархатистость.

А еще увидела в составе масло Бабассу и сразу вспомнила другой свой отзыв, при написании которого, перерыла очень много информации, чтобы узнать что это за масло такое. Если Вы из тех, кто разбирает состав и хочет знать все о составляющих, то про это масло можно почитать здесь.

Способ применения

Массажными движениями нанести небольшое количество крема на кожу до полного впитывания.

Консистенция приятная, легкая. Крем больше похож на суфле. Не растекается, не жирный. Зимой он бы мою кожу не спас, а вот весна и лето - это его звездный час. И аромат очень летний.

Нет ощущения пленки. Впитывается очень быстро. Питает и увлажняет довольно хорошо, плюс кожа сразу становится мягкой и нежной. На фото, кстати, немного видно насколько сухая у меня кожа после душа. Прошу прощения, что приходится Вас пугать, но этим я могу объяснить тот факт, что уже много-много лет ни дня не живу без различных кремов.

Обещанные нам производителем восстановление и омолаживание кожи я как-то не заметила, хочется верить, что этот крем закладывает своеобразный "витаминный" фундамент, и все это я получу в будущем.

Объем 250 мл - хватает надолго, расход небольшой, а ведь пользуюсь я им часто.

Очень рекомендую баловать свою кожу чем-нибудь вкусным и витаминным! А этот крем для тела Вам в этом поможет!

PS: если есть желание побаловать витаминчиками кожу лица - очень рекомендую тоник и крем-мусс. Эта витаминная серия подошла даже моей капризной коже.

rinkavрекомендует
17.05.2018
По описанию крем понравился!
А еще я теперь знаю, что это за таинственное масло такое БАБАССУ...
Я вот хоть девочка и приличная, но когда читала это название, в голову неожиданно пришла мысль: хорошо, что при написании не ставится дефис после второй буквы "А" в этом слове Big smile
Big smile
17.05.2018
этот бренд умеет красиво оформлять свою продукцию
Да, полностью согласна
Очень яркая и манящая упаковка. Сложно мимо такого пройти в магазине.
Это да. Я не смогла пройти Wink
18.05.2018
Очень красивое оформление, отличный объем
18.05.2018
Да, мне тоже очень нравится оформление.
18.05.2018
Как прочитала «персик- маракуйя» все, пометила его сразу для себя!!! Хочу такую ароматную вкусняшку для тела))
19.05.2018
Очень ароматная и очень-очень маракуйя Smile
31.05.2018
Вот именно такой кремик я добавила себе к заказу, кожа у меня сохнет после загара. Обычно всегда пользуюсь маслом индийским после душа, но оно довольно легкое и уже не справлятся с сухостью. Буду надеяться на чудо крем!