Опубликовано 4 Май, 2016 - 17:58

До этой краски я окрашивала брови хной в салоне, затем решила сэкономить и перейти на домашнее использование хны. Перед этим решила испытать свои силы на самой обычной краске для бровей в упаковке для разового применения. Такой краской оказалась Краска для бровей и ресниц Артколор "Сделай глазки". Цена ее составляла около 30 рублей, что в разы дешевле хны.

"Если получится - куплю хну и буду окрашивать брови дома", - думала я. "Если не получится - продолжу выкидывать деньги на ветер в салоне".

Однако, результат настолько превзошел все ожидания, что я совсем отказалась от биотатуажа хной и вот уже несколько месяцев окрашиваю брови краской. Довольная результатом, я решила поделиться им с Вами... И была крайне удивлена низким рейтингом этой краски и множеством отрицательных отзывов...

Тем не менее, свое положительное мнение о краске я не изменила, и решения поделиться своими результатами тоже.

Кстати, в просмотренных мной отзывах содержимое самой коробочки не такое, как у меня. Может быть фирма изменила продукт? Не знаю...

Я покупала краску в упаковке 2-х видов: на 1 окрашивание и на 2 окрашивания (стоят одинаково).

Внутри коробки 2 (или соответственно 4) пакетика: с красящим порошком и проявляющей эмульсией (а не гидроперит в таблетке, порошок и ватная палочка, как в большинстве отзывов).

содержимое коробочки

На обороте коробки - вся необходимая информация о продукте, способе применения, мерах предосторожности, составе и сроке годности.

информация на упаковке

Кстати, краска вроде одна и та же, а состав чуть-чуть отличается: в краске на 1 окрашивание имеется дополнительный краситель 2-Amino-4-Hydroxyethylaminoanisole Sulfate. Впрочем, я разницы ни в цвете, ни в чем-то еще не ощутила.

Пару слов о моих бровях, чтобы был понятен фронт работ для этой краски:

Мои брови - это моя вечная проблема и головная боль. Редкие, тонкие. Без окрашивания выглядят так:

не окрашенные брови

Раньше я иногда подкрашивала их краской от Эстель черного оттенка, нанося краску только на волоски, но результат меня не удовлетворял.

Я постоянно использовала карандаш и тени, тратя на макияж бровей по 10-15 минут ежедневно.

Я даже однажды попробовала нарастить брови!!

Потом я испытывала на себе процедуру биотатуажа бровей хной . Мне нравилось, что хна окрашивает кожу, но не нравилась цена процедуры и стойкость - уже на второй-третий день приходилось подкрашивать брови тенями. Но, благодаря окрашенным волоскам, это занимало гораздо меньше времени (особенно в первую неделю).

Именно поэтому я решила приобрести хну для домашнего использования, чтобы окрашивание бровей раз в неделю не наносило серьезного ущерба бюджету.

Как я уже писала в начале отзыва, я решила для начала опробовать метод биотатуажа, используя вместо хны простую краску.

В итоге вышло гораздо аккуратнее биотатуажа, а эффект держался на коже около недели, избавив меня от карандаша и теней на все это время. Сколько у меня продержится цвет на волосках - я не могу сказать, но точно не менее 2-х недель (просто через это время я повторяю окрашивание).

Поэтому теперь я покупаю Краску для бровей и ресниц Артколор "Сделай глазки" на 2 окрашивания.

Цена: около 30 рублей. Т.е. 15 руб. за окрашивание, или 30 руб. в месяц.

Место покупки: Магнит Косметик, местные магазины косметики и бытовой химии.

===============================================================================

Мой опыт окрашивания:

Для окрашивания бровей нам потребуется:

• 1 пакетик красящего порошка
  • 1 пакетик проявляющей эмульсии
  • НЕметаллическая емкость для разведения краски
  • кисточка или щеточка от туши для нанесения краски
  • средство для обезжиривания кожи
  • ватные палочки, диски - по необходимости.

Инструкция по применению:

Я настоятельно советую накануне окрашивания провести тщательный пиллинг кожи бровей для удаления отмерших клеток. Это позволит краске лечь более равномерно и продлит стойкость окрашивания.

Развожу краску строго по инструкции.

способ применения
Смешиваю красящий порошок и проявляющую эмульсию в пластиковой баночке:
смешивание порошка и эмульсии

Самым тщательным образом смешиваю до однородности массы:

смешиваем до однородности

Перед нанесением краски не только очищаю брови, но и обезжириваю их спиртовой салфеткой - это так же усиливает стойкость окрашивания.

Наношу краску кисточкой из Fix Price - для меня это самый удобный способ, позволяет нарисовать правильные линии.

Фото бровей ДО:

до окрашивания
Сначала наношу краску тонким слоем, формируя нужную мне форму брови:
краска тонким слоем
Затем, убедившись в правильности нарисованных линий и симметричности бровей, наношу уже толстым слоем, чтобы все-все волоски были под слоем краски. В случае чего - поправляю ватными палочками:
краска толстым слоем

Не забываю и про ресницы:

окрашивание ресниц
Но наношу краску только на самые кончики:
окрашивание ресниц

Через 10-15 минут стираю излишки краски влажным ватным диском, а затем умываю брови и глаза при помощи геля для умывания.

Результат окрашивания:

смазываем маслом
До/после:
до/после
После окрашивания смазываю брови и ресницы маслом (касторовым/миндальным/масляным раствором вит.Е), так как спирт для обезжиривания и сама краска сушат кожу. Ну и вообще, масла - это полезно!
после окрашивания
С кожи краски сходит постепенно и равномерно, через 8 дней остается только на волосках:
через 8 дней после окрашивания
Через 3, 6 и 8 дней:
через 3, 6, и 8 дней после окрашивания
===============================================================================

Результатами окрашивания я довольна! Прокрашиваются и волоски и кожа. Цвет на коже получается равномерный, смывается он так же равномерно, без всяких пятен. В течении недели после окрашивания в дневном макияже я не использую ни карандаш, ни тени. Это здорово экономит время и нервы!

Если сравнивать такой способ окрашивания с биотатуажем бровей хной, то краска оказалась более стойкой, цвет более равномерным, а цена в разы дешевле. Поэтому я рекомендую данную краску.

Кончики ресниц тоже замечательно прокрашивает. Получается очень естественный эффект, за счет того, что у основания ресницы природного черного цвета, а обычно светлые концы - коричневого.

В дальнейшем, возможно, попробую сменить производителя, но пока другие краски попадаются только черного оттенка, который мне не подходит.

Еще раз напомню, что мне помогает добиться стойкого результата:

• пилинг кожи бровей накануне процедуры
  • обезжиривание кожи и волосков перед нанесением краски
  • нанесение масла после окрашивания.

Может быть, эти не сложные советы помогут и Вам подружиться с этой краской!

Благодарю за внимание, если остались или появились вопросы - с удовольствием отвечу))

Всем добра и красивых бровей)))

Достоинства
  • Долго держится
  • После нее можно обходиться без туши
  • Хорошо прокрашивает
Jul.G.рекомендует
06.05.2016
Да уж, лучше самой покрасить брови за 15 руб, чем за 200-500 в салоне. Не знала, что есть такие дешёвые краски для бровей)))
Спасибо!
06.05.2016
Dario, рада, что отзыв оказался полезным))
Не всегда дешевле - значит хуже! А в этом случае и вовсе наоборот))
06.05.2016
А я заказала себе краску для бровей Kapous. Вот жду и пока изучаю отзывы, как покрасить брови дома самой))) Ваш взяла в закладки.
А какой у вас цвет волос? Я блондинка, пишут типа подходит цвет графит, а коричневый может давать рыжину.. Вот не знаю..
06.05.2016
Dario, у меня темные волосы, ближе к шатену, цвет можно посмотреть, например, в отзыве на кератиновое выпрямление (волосы никогда не красила, при разном освещении разные оттенки).
Если Вы блондинка, то при первом окрашивании краску стоит держать минимальное время, лучше потом подкрасить еще на пару минут, чем передержать))
Рыжины в этой краске не заметила, как у Kapous - не знаю. Жаль, что у красок в тюбиках нет пробников, приходится брать кота в мешке...
07.05.2016
Спасибо!)