Опубликовано 23 Ноябрь, 2012 - 15:09

Очень хотела туда попасть, и как только мы с мужем приехали в Турцию, то сразу узнали все подробности данной экскурсии. Это было в 2011 году, одного я не учла, что мы были в Алании, и до самого Памуккале ехать целый день, конечно большой автобус с кондиционером решил проблему жары, а гид и красивые места, которые мы проезжали проблему скуки, но все же ехать очень утомительно, так что из Алании не советую, лучше тогда из Анталии или хотя бы из Кемера. И уж совсем не понимаю тех людей, которые ехали в Памуккале на 1 день, мы ехали на 2 дня. а времени полазить по Иераполису и Белоснежной горе дали всего часа 3. Маловато конечно, пришлось в ускоренном темпе все обходить.
Вид конечно необыкновенный, очень красиво, так интересно видеть абсолютно белую гору, просто захватывает дух. Это конечно не описать, да и фото не передадут того ощущения, которое я испытала на вершине "хлопковой крепости" - так переводится Памуккале с турецкого. Я абсолютно согласна, что это 8 чудо света, это просто сказочно красивое место. Вы посмотрите только на фото, виды потрясают воображение, такое даже и не придумаешь, как говорится. Конечно я очень устала от утомительной поездке, но это того стоило, я бы еще раз хотела туда поехать (теперь конечно не из Алании).
Вам предложат покупаться в бассейне Клеопатры, якобы в нем много лет назад купалась она сама, но я так что-то не захотела, да и дорого, думаю оно того не стоит, хотя кому как. Люди купались. Мне хватило множества озер, вода бирюзового цвета, прям горячая, ил белый, а муравьи какие огромные!!! Подумать только, я там была больше года назад, а впечатления до сих пор очень сильные и яркие.
Прям на территории Памуккале находится город Иераполис, по нему можно полазить, там до сих пор ведутся раскопки, но что-то вяло. В городе находится огромный амфитеатр, который хорошо сохранился (11 фото).
Так же нас завозили на ткацкую фабрику ковров (фото прилагаются). Тоже очень интересно, конечно если вы что то купите, % пойдет в карман гиду.
Если вы поедите в Турцию, то обязательно посетите данную экскурсию, вы не пожалеете. Мы ездили через уличные агенства, намного дешевле. А Хлопковая крепость та же.))))
Дам вам хороший совет, берите с собой воды и желательно еды, они за дополнительную плату.
Достоинства
  • 8-е чудо света
  • Роскошные виды
  • Существует только в Турции
Недостатки
  • От Алании далеко ехать
Анна Торинарекомендует
Читать все отзывы 175
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.11.2012
Красота!!!!!!!
Другие отзывы
Читать все отзывы 175
Смотрите также