Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 00:16

Открытый брак.

Не так давно на платформе Окко стартовал показ нового сериала «Открытый брак». Главные роли в нем исполнили Марина Александрова и Антон Васильев. Я не восхищаюсь фильмографией Марины Александровой, ее красотой. Да, красивая она. Но на этом все. Все время хочу спутать ее с Боярской. То ли дело Антон Васильев, есть в нем какая-то «телевизионная харизма». А ещё в сериале можно увидеть ту самую «Юльку-Шпульку», помню ещё в «Звездах в Африке» она мечтала стать актрисой и сниматься в сериалах, видимо участие в шоу дало о себе знать, а может тиктокерство. Но в финале за неё болела. Не вызывает отвращения она. Отлично вжилась в свою роль.

На данный момент к просмотру доступно 3 серии из 10.

Все скриншоты взяты из официального трейлера.

Общая информация.

• Страна - Россия.
  • Жанр- мелодрама, комедия.
  • Количество серий - 10.
  • Продолжительность -50 минут каждая серия.
  • Ограничение по возрасту - 18+
  • В главных ролях - Марина Александрова, Антон Васильев, Владимир Яглыч, Гоша Куценко, Юлия Гаврилина, Полина Максимова, Софья Лебедева, Артур Бесчастный и другие.
  • Режиссёр - Иван Китаев.

Немного о героях.

Марина Александрова(Оксана)

Замужем в браке уже больше 20ти лет, давно страдает от того, что в сексуальной жизни с мужем явные неполадки.

Потому решается на открытый брак.

Антон Васильев(Сева)

Женат на Оксане, неохотно, но соглашается о заведении открытого брака. Также изменяет Оксане, как и она ему.

Даша(Юлия Гаврилина)

Старшая дочь Оксаны и Севы, та ещё взбалмошная и ветреная особа, не отказавшаяся лишний раз провести время в ночном клубе или баре за парой коктейлей.

Глеб(Владимир Яглыч)

Молодой человек, явно не ровно дышащий в сторону Даши. Насколько это серьезно пока не ясно, но все предпосылки к этому имеются.

(Софья Лебедева)

Любовница Севы, по совместительству учительница его младшего сына в школе.

(Артур Бесчастный)

Любовник Оксаны, который также не ровно дышит к ней.

Аня(Полина Максимова)

Подружка Оксаны с юности, некогда бывавшая в замужестве, сейчас в разводе. Также имела опыт открытого брака, от чего особенно не страдает. Простая и недалёкая, как две копейки.

Описание.

Севе и Оксане за сорок. У них трое детей, большая квартира в центре Москвы, у обоих сложившиеся карьеры. Завидная жизнь для родных и близких. Они – образцовая пара. Но оказавшись в гуще нахлынувших проблем, мелких конфликтов, накопившихся претензий и низкой самооценки, Оксана изменяет Севе впервые за 20 лет брака и признаётся в этом мужу. Привычный, стремительный ритм жизни со своими буднями и круговертью дней замирает, как в кино и Оксана задает себе вопросы, ответов на которые, она так боялась последние годы – кто она, чего она хочет, счастлива ли она? Вместо неизбежной драмы Оксана предлагает Севе попробовать открытый брак.
Неохотно, но Сева соглашается. Сам Сева уже давно живёт двойными стандартами, у него есть любовница – учительница их младшего сына. В конце концов, для него это win-win: жена остаётся на месте, любовница тоже, плюс – ни к чему не обязывающие легитимные связи на стороне. Супруги ступают на неизведанную территорию Открытого Брака.
Здравствуй, свобода! В итоге вместо моря удовольствия и решения всех проблем, появляются новые. Любовные многоугольники противоречат всем законам геометрии. Последствия такого лёгкого и игривого решения превращаются в запутанный ком сексуально-психологических проблем и недопонимания, курьезных ситуаций и открытий. В отчаянном стремлении к счастью, герои вынуждены заново пересмотреть своё отношение друг к другу, к семье и к жизни в целом. В конце концов, 40 – это всего лишь два раза по 20!

Сюжет.

Как оказалось, подобные браки вполне обычное дело и в реальной жизни. Цель - повышение терпимости по отношению друг к другу. Лично мое мнение, крайне негативное. Осуждаю и презираю. Даже имея трёх детей, как в сериале у главных героев, такой брак не сдался ко всем куличикам. Как заметила одна из героинь «от отсутствия интимной жизни ещё не умирали». А если близок покойный конец, развод и живите, как хотите.

Сериал больше имеет жанр мелодрамы, от комедии здесь разве что пара очень плоских «интимных» шуточек.

Главная героиня маниакально негативно настроена и настаивает на том, что нынешний супруг ее просто не хочет. Несмотря на то, что в ответ Сева неохотно с этим соглашается. Ответ один «Ты меня не хочешь. Когда у нас был последний раз секс!?»

И первая изменяет мужу. Но и за Севой долго не ржавеет, в тот же день, и он подаётся соблазнам учительницы своего младшего сына. Особенно от этого не горюя.

За всем этим маниакальным стремлением завести открытый брак и сохранить отношения, они потихоньку начинают забывать о детях. Так например, не забрать детей из школы или не разбудить их в школу - обычное дело. Чем заняты родители? Изменами на стороне.

От этого страдает успеваемость детей в школе, а старшая и вовсе подаётся дурному заразительному примеру и отправляется на происки по ночным заведениям, пока родители вне дома.

В сериале запредельно много постельных и откровенных сцен, они повсюду. Сцены как будто делают акцент не на проблеме взаимоотношений в семье, а на сексе и его пропаганде. Это слово употребляется на постоянной основе и запредельно, космически часто. Начинает надоедать и становится противно.

Мои впечатления.

Не могу сказать, что я в восторге от просмотра. Сюжет как бы не нудный, где-то жизненно актуальный, но не каждому суждено его понять. Иногда хотелось поставить на паузу просмотр и заняться чем-то более важным. Со второй половиной наверное не совсем интересно смотреть будет, хотя как знать.

Но тем не менее, сериал чем-то захватывает, интересно наблюдать за их «экспериментом».

И опять же не могу не отметить, откровенных сцен очень много, к чему их столько и с такой откровенностью мне непонятно. Ощущение, что с фантазией сценаристов явно какие-то интимные неполадки.

Из плюсов можно отметить.

• Интересные некоторые локации.
  • Снято в затемнённых тонах.
  • Музыкальное сопровождение известное, но уместное.
  • Удачный актёрский состав. Удачнее подобрать было бы наверное невозможно. Каждый в своей «тарелке»

Рекомендую ли я к просмотру данный сериал? Рекомендую, но неохотно. Детей от экрана я бы убрала. Ограничение по возрасту 18+.

Ну и конечно не болейте, любите и не допускайте подобных браков. Ведь на кой черт он тогда сдался, такой брак?

Достоинства
  • Актерский состав
  • Интересная задумка, но слабое исполнение
Aleksandrushka__рекомендует
22.06.2023
Я тоже его смотрю. Мне нравится!
Обязательно посмотрю Smile
Все банально...
Не смотрела
Стоит посмотреть.
22.06.2023
Что-то по описанию не очень понравился
22.06.2023
Уже не знают как сюжет высосать. Точно не мое.
22.06.2023
Уже несколько раз наталкивалась на отзывы этого сериала. Можно посмотреть.
22.06.2023
Пот картинкам сама съёмка смотрится хорошо. Актёры тоже 👍 Но, наверное, на любителя.
Не смотрела пока такой
Не смотрела. Не моё.
Не смотрела ещё
22.06.2023
актеры любимые мои, можно посмотреть будет
Меня вообще подкидывает внутри, когда речь заходит об изменах и даже флирте на стороне. Если выбрал человека, будь верен своему выбору. А если не можешь держать себя в руках, то и нечего заводить отношения вообще. В последнее время и в фильмах и в жизни непорядочность и пошлость встречается сплошь и рядом. Вместо того, чтобы пропагандировать семейные ценности, показывают это.
Хороший актёрский состав
22.06.2023
Актерский состав хороший. Можно будет посмотреть.
Даже не знаю, буду смотреть или нет
Как раз собираюсь начать его смотреть 😊👍
22.06.2023
Из за А. Васильева пожалуй начну смотреть.
22.06.2023
Мне вот противна как-то идея открытого брака, во всяком случае лично для себя не считаю это приемлемым, ну а другие ..что ж, это их дело
24.06.2023
Согласна, брак - это совершенно другое...
Неоднозначный сюжет....
06.07.2023
Почему первым она изменила? Там же прямо показано, что он давно уже изменяет. А она впервые. Его друг же с ним обсуждал, что он в открытом браке уже много лет живет
14.01.2024
Сериал вызывает брезгливость 😒