Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Июнь, 2018 - 11:18

год или более
    18 рублей

Всех приветствую в данном отзыве.

Вы наверное как и я ещё с юности знакомы с Ацетилсалициловой кислотой,как замечательное средство для снижения температуры при простуде.

Сейчас конечно есть более лучшие и современные препараты для этой цели,но аспирин на полках аптек продаётся до сих пор. И стоит он всего 15-20 рублей. Так же это лекарство необходимо людям для разжижения крови по показаниям, при слабых болевых синдромах:головная,зубная боль,боль в горле,спине,мышцах и даже менструальной! Я лично, всё же предпочитаю другие более действенные анальгетики в таких случаях.

Близкое знакомство.

Впервые использовала ацетилсалициловую кислоту не по назначению лет в 16. В подростковом возрасте очень сильно страдала моя кожа лица от наличия прыщей. Конечно я их давила, думала вылечу ​​​​​​ так...НО НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИКОГДА. Поэтому сейчас имею не очень "красивое лицо". Но отзыв о другом. Как-то вечером(в конце 90х),мама с работы принесла журнал ЗОЖ (думаю многие его знают). Я пролистала эту газету и ничего не заинтересовало,кроме маленькой статьи в самом низу, о лечении угревой болезни народным методом. Прочитав,поняла,что нет ничего сложного,средства все доступные и дешевые. Интернета тогда не было,чтобы отзывы прочитать Laughing out loud. Я попросила маму купить всё необходимое...

РЕЦЕПТ ЛОСЬОНА ОТ ПРЫЩЕЙ

-настойка календулы (40 мл 21 рубль)

- ацетилсалициловая кислота (аспирин) 4 таблетки(упаковка 20шт 18 рублей)

-левомицетин 4 таблетки(10 шт 18 рублей)

Приготовление простое: измельчить таблетки и добавить в настойку,перемешать. Использовала раньше: смачивала ватный диск и протирала всё лицо, избегая области глаз. Предупреждение:если вы сталкивались с левомицетином,то понимаете,что он очень горький. Поэтому протерев лицо,нужно хорошо вымыть руки,а в течении дня не прикасаться к коже вашего "фейса" иначе вся горечь останется на пальцах и во время обеда(еды) вы это ощутите сразу Laughing out loud Так же хочу сказать,что использовав на всё личико,через месяц у меня возникла аллергия на левомицетин(выяснила сама). Отменила лосьон на время,а потом стала наносить локально ватной палочкой. Эффект я вам скажу шикарный. Круче "базиронов" всяких. И гораздо дешевле. Можно использовать лишь на ночь,но эффект дольше ждать...Рекомендую.

АСПИРИН ОТ ПЕРХОТИ.

Да. Сама в шоке была,когда узнала и попробовала. А рецепт прост: две таблетки препарата измельчить и добавить в необходимую для мытья порцию шампуня.

Я старалась наносить смесь на саму кожу головы и корни волос,а затем по всей длине. Уже во время процедуры,при смывании,ощущается такая чистота шевелюры,аж до скрипа. Промыть нужно хорошо и обильным колличеством воды,чтобы не остались крупинки лекарства. Использовать раз в неделю.

У меня эффект заметен уже после первого

(До)

(После)

Обычно,после расчесывания ещё мокрых волос,перхоть была уже видна у корней,но сейчас её практически нет,при этом я не тратилась на дорогие противогрибковые шампуни.

Так же совет: используйте для вытирания волос-чистое постиранное полотенце. Помойте с шампунем заколки,расчески,резинки,всё то,что соприкасается с волосами. Можно так же сменить наволочку. Ведь перхоть это тот же грибок...

МАСКА-ПИЛЛИНГ ОТ ПРЫЩЕЙ И ПОСТАКНЕ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ.

аспирин-5 таблеток

мёд-пол чайной ложки

вода-около чайной ложки

Таблетки измельчить и смешать всё. Густоту регулировать водой. Можно добавить немного сок лимона. Маску нанести на лицо и оставить на 10 минут. Смыть и увлажнить кожу кремом. Использовать раз в неделю. Избавляет от черных точек,пигментных пятен.

Вот так я использую обычное и недорогое лекарственное средство. Попробуйте и вы,но не забывайте про противопоказания(аллергические реакции,беременность,раны на коже).

Достоинства
  • Много способов применения
  • Цена
Недостатки
  • Побочки как и у всех лекарств
Июнь 2016рекомендует
10.06.2018
Не знала, что можно использовать для волос
Сама удивлена
10.06.2018
Про пилинг аспирином слышала, а вот применение для волос меня удивило)
  • 05.12.2019 - 18:31
    💊 Валидол vs Паническая атака при ВСД, кто победит? Мой опыт, как справиться с паникой другими способами
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   С детства я не люблю духоту и битком набитый транспорт. Причём, с возрастом моя ненависть к духоте усилилась, добавилась боязнь замкнутого пространства, либо наоборот - огромный торговый центр с большим открытым помещением, но кучей людей также вызывал у меня…
  • Бромгексин от компании Renewal: это не таблетки для лечения кашля, а муколитик (облегчает эвакуацию мокроты) ✔ Если использовать по назначению, то великолепное соотношение "цена/качество"
    Прошлой зимой я простудилась, выйдя в легкой одежде после горячего класса на улицу, а там неожиданно резко пошел снег. Ну и начался у меня кашель, который очень мешал на работе.
  • 07.06.2020 - 08:57
    Анаприлин при ВСД. Быстрый способ остановить тахикардию
    Многим столкнувшимся с ВСД знакома такая проблема как внезапная тахикардия. Это очень неприятное проявление вегетососудистой дистонии, которое необходимо лечить (общеукрепляющее лечение + дополнительные препараты в зависимости от индивидуальных особенностей течения заболевания, лечение назначает…
  • У меня проявились побочки в огромном количестве... Диагноза "Короновирус" не поставили, но лечение назначили как при нем. Расскажу о моих симптомах побочных действий, как слезать с него без вреда для здоровья, и как долго побочки продолжаются после курса
    Доброго времени суток! Для начала кратенько расскажу как я вообще заболела. В конце октября 2020, выйдя первый день из отпуска на работу, я к вечеру начала себя чувствовать не очень хорошо. Утром следующего дня самочувствие было более-менее нормальным, и я снова вышла.
  • 24.02.2021 - 06:58
    Помогает при стенокардии
    Всем доброго дня и хорошего настроения.Где-то полгода назад у меня появились проблемы с сердцем. Оно то стало бешено стучать, то наоборот очень медленно. Я испугалась и поехала на консультацию к кардиологу. Мне было назначено лекарство Атенолол. Мне удалось купить его в аптеке у дома.
  • 06.03.2021 - 20:42
    Беру только Реневал ни разу ещё не пожалела
    Про сам препарат много и не скажешь - аммиак как аммиак, поделка или брак никогда не попадались. Но именно у Реневал мне нравится маленькая (как капли для носа) упаковка.
  • 09.03.2021 - 20:02
    Полезный и недорогой препарат
    Всем добрый день!   Сегодня хочу рассказать про лекарственный препарат "Аспаркам", источник калия и магния от бренда Renewal.   К сожалению, некоторые болезни требуют приёма определенной терапии и, к примеру, во время гипертонии или болезней сердца за счет других препаратов вымывается калий и…
  • 05.02.2019 - 21:17
    Чем отличается этот валидол от копеечного собрата? Стоит ли переплачивать?
    Всем привет! Те, кто читал мой отзыв о препарате Стрезам в курсе о неполадках в моем организме. Из органических патологий сердца у меня только пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени, со слов кардиологов это не страшно. Ну и по их же словам ВСД по кардиологическому типу.
  • 21.09.2019 - 00:05
    Винпоцетин - он и в Африке винпоцетин, думала я. А на самом деле?
    Всем привет! Уже довольно долгое время мучаюсь шейным остеохондрозом. Отсюда все прелести нарушения мозгового кровообращения: туманность сознания, нарушение памяти, ощущение себя тормозом, тревога, сниженное настроение... В общем, то еще наказание.
  • 26.04.2021 - 13:31
    Возвращает желание жить и сокращает волосопад. Осторожно: есть противопоказания!
    Зачастую мы терпим неприятные симптомы, ищем причины и не находим, смиряемся и живём с ними годами, существенно снижая качество жизни - будь то хроническая усталость, тревожность, раздражительность, отёчность, хандра и множество других неприятностей.
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 26.03.2021 - 16:18
    О побочных эффектах орлистата знаю. Но этот препарат удивил!
    Всем привет! Отзыв про препарат для похудения Орлистат Акрихин 60 мг и его непредсказуемый эффект. И сразу предупреждаю, пусть брезгливые проходят мимо, буду рассказывать про какашки.   Несколько лет принимаю орлистат.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Если у вас аллергия или зависимость от нафтизина, обязательно спросите про этот препарат у врача
    Не могу и не буду советовать просто купить его и попробовать. Хотя спрей продается без рецепта, и многие фармацевты "назначают" его сами, все же я рекомендую спросить у своего врача - стоит ли вам его попробовать. Я в нем нашла спасение, реально.
  • 15.03.2021 - 17:13
    Медикаментозный аборт, как есть, без прикрас! Рекомендации Как себя вести до/во время/после. Чего категорически нельзя делать!!
    Добрый день   В прошлом Отзыве я подробно описала, в следствие чего было принято сделать медикаментозный аборт, и его начало- приём таблеток Мифепристона .   Продолжим...   ПРИЁМ МИЗОПРОСТОЛА Через 24 часа после приёма Мифепристона в 9-00 утра я приняла первые 2 таблетки Мизопростола.
  • 22.02.2021 - 04:25
    Сижу на нем, как на игле, уже неприлично долго. Зависимость и побочки - все в отзыве.
  • 16.04.2021 - 13:48
    Арепливир препарат, у которого одно показание: лечение COVID-19. Расскажу о механизме действия препарта своими словами и объясню почему так дорого стоит.
    Всем привет! С 2019 года коронавирусом переболел каждый второй. Формы были у всех разные: кто-то лежал под ИВЛ, а кто-то по городу гулял с легким недомоганием. В пик активности вируса я работала с врачами в поликлиниках и меня Ковид обошёл стороной. Хотя я была считай в центре событий.
  • 20.03.2021 - 10:04
    Лекарство,вызывающее кучу мнений "за" и "против". Я пила убойными дозами при отслойке плаценты и угрозе выкидыша.А потом выяснилось,что не от того лечили😖
    До определенного времени думала, что не столкнусь с приемом этого лекарства, тем более во время беременности. Но жизнь решила иначе и я попала с серьезным диагнозом в больницу. Там сразу назначили данный препарат в дозе 4 шт.сразу, а потом по 3 шт. в течение дня.
  • 02.04.2021 - 16:46
    Сработало шестое чувство и правильное озарение. Надо остановиться вовремя, только никто не сказал мне об этом. Крем акридерм помог, но пришлось подумать своей головой и довериться интуиции. Запах, цена и эффект.
    Мы можем гадать и предполагать, если случилось что-то со здоровьем, но только врач подскажет, что не так, правда и они порою не всесильны, да и бывают разные. Пришлось мне обратиться к специалисту. На руках появились красные высыпания и волдыри, которые никак не хотели проходить.