Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 18:51

Всем Привет!
Как вы, готовитесь к предстоящим праздникам???

Я вот в очередной раз перед НГ открываю для себя полезные и супербюджетные средства!

Сегодня это ПЕРСОЛЬ

Поехали

Цена: Около 20 руб. (брала в фикс прайсе).

Изготовитель: Россия.

Вес: 200 гр.

Покупала персоль с целью отмыть все свои поблекшие занавески, и всякие вещи и тряпки.

Но открыла для себя другое применение Smile

Упаковка:

К сожалению упаковка не самая удобная, но зато бюджетно доступно. В дальнейшем можно просто пересыпать в отдельный контейнер, как я делаю с обычным порошком.

Для удаления пятен

прекрасно что нет хлора в составе

Перкарбонат натрия ( 10% состава из активного кислорода)

Способ применения

Можно руководствоваться данной схемой.

Срок годности

2 года

В ДЕЛЕ:

Начнем с классики - со стирки!

Мои занавески оставляют желать лучшего, особенно из органзы. Они всегда выглядели серыми, тусклыми, а к низу и вовсе грязными, особенно если падала тень. Решила что мне нужен отбеливатель.

Замочила все занавески в ванне в теплой, горячей воде ( всыпала почти пачку персоли) на пол дня.

Затем простирала в машинке, с добавлением примерно 2 ст.л персоли, и обычного порошка.

В целом помогло, но я ожидала более насыщенного результата.

Чистим металл и стекло

Всем знакомо, как тяжело отмыть вот эти ножи, и сеточку от френч пресса ( которой я как то чуть не прорезала пол пальца)

Но вот решение!!! Кипятим чайник, наливаем кипяток в посуду и засыпаем ПЕРСОЛЬ ( примерно 2 ст.л). Начинается реакция:

Кислород связанный с натрием и водородом. В процессе реакции они распадаются и работает активный кислород.

Посмотрите какая стала грязная вода. и конечно же

фото ДО/ПОСЛЕ

Посмотрите, теперь можно сохранить пальцы и не думать как же подлезть губкой и тд.

С этой штукой, я зря решилась на замачивание, как то я ее отмывала азелитом и полностью разрушила покрытие.

Это просто ЛЮБОВЬ, как теперь блестят мои ножи!!! если бы знала что будет такой эффект, сфоткала бы подробнее, но поверьте на слова все было настолько в налете что ппц...

Френч пресс это отдельная боль. Вот отмывая как то эту сеточку, я порезала жестко глябоко палец и зареклась больше ее не мыть.

От чая был очень глубокий налет и отмыть эту сетку не получалось совсем. А теперь КРАСОТА!

Буду только так отмывать ее.

А вот носик этого френч пресса, тоже налет не отмывался ничем, ни лимонной кислотой, ни содой.

Но я замочила его ииии

Волшебство!

Кроссовки

Любите белые кроссовки, любите их всегда мыть! Если с подошвой я обходилась зубной пастой, хоз мылом и тд. То с внутренней стороны, задник и стелька стали очень грязными.

Кроссовки у меня из нат.кожи, я их уже стирала в машинке и ничего с ними не случилось. Поэтому смело замочила их в теплой воде и + 3 ст.л персоли. Подержала минут 20, все-таки кожа немного страшно. И далее на быструю стирку при низких оборотах.

В итоге задники хорошо отмылись, осталось пройтись бритвочкой от катышков и будет прекрасно!

Шнурки и язык тоже очистились хорошо.

В Итоге:

Персоль рекомендую!!!

Она помогла мне облегчить рутину в мытье ножей, и подобных поверхностей ( открывашки, штопоры и пр).

В плане отбеливания вещей, нужно замачивать исключительно в очень горячей воде, а большинство вещей могу сесть(( Поэтому добавляю как вспомогательное средство к порошку и смягчения жесткости воды.

Спасибо за Внимание!

Возможно вас заинтересуют и другие отзывы:

Grass Азелит - отмоет все, даже замую грязную духовку

RICHE Щетка из кактуса для красивых ягодиц

Инструменты для механической чистки лица дома

БАДЯГА - избавляемся от следов постакне эффективно и бюджетно

Эсвицин- средство против выпадения волос

Aliexpress Менструальная чаша - Скажем ДА экологичности или нет?

DNC Укрепить ресницы, полезными маслами за копейки

Достоинства
  • Не дорого
Недостатки
  • Не очень удобная упаковка
  • Не удаляет пятна при стирке в стиральной машине
dariapetiteрекомендует
Вау, результаты отличные. Вещи наглядно показывают эффективность средства👍