Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 13:07

Приветствую всех!

По настоятельной рекомендации своего лечащего врача купила препарат Вобэнзим.

Проблема заключалась в воспалении бартолиновой железы-это гинекологическое заболевание, да ещё и другие проблемы имелись, после вторых родов, долго не могла восстановиться.

Так вот, в комплексном лечении, были назначены и эти таблетки. Конечно я сразу их приобрела, зайдя в ближайшую аптеку.

Прочитав инструкция была в лёгком шоке, как один препарат, даже если он универсального действия, может быть показанием практически ко всем болезням. Не верю я в чудодейственные таблеточки. Посмотрите сами на этот список...

Но, делать нечего, я привыкла всё выполнять чётко по назначению врача, поэтому приобрела.

Упаковка стандартная, картонная. На ней напечатана основная информация: способ применения, состав и.т.д.

Количество бывает разным, я приобрела 40 штук. Для курса мне этого было достаточно, да ещё много осталось.

Внешне таблетка округлой формы, оранжевого, яркого цвета, среднего размера. Глотать в принцыпе комфортно, за счёт того, что она гладкая.

Количество 40 штук.

Производитель Германия.

Цена 479 рублей.

Также прилагается инструкция, кому нужно можете посмотреть, спрятала в цитату, она огромная:

ниже продолжение первой страницы

ниже продолжение второй страницы

Если посмотреть на состав, можно увидеть, что на первом месте стоит панкреатин, затем идут остальные ферменты. То есть таблетки содержат самое большое колличество именно этого вещества! Я с ним знакома очень хорошо, давно он в нашей семейной аптечке, принимаем его до еды, для лучшего переваривания пищи, чтобы желудку было хорошо)), особенно перед застольем, стоит он копейки. Каким образом панкреатин должен повлиять на мою деликатную проблему? Для меня до сих пор остаётся загадкой. Ещё содержатся красители, видимо для красоты, так как другого предназначения их в препарате я не увидела.

Дозировка, мне гинеколог сказала, пить по одной таблетке два раза в день, в течении двух недель.

Нужное количество прописывает только врач, некоторым это лекарство назначают в больших дозах, что выходит недешево, мне повезло, так как отделалась скромной суммой.

Во время приема! Именно для моей ситуации...

Вобэнзим улучшает рассасывание гематом и отеков, нормализует проницаемость стенок сосудов.

Совсем не улучшил рассасывание моего отека, в моем случае результата не было.

Вобэнзим увеличивает концентрацию антибиотиков в плазме крови и очаге воспаления, таким образом, повышая эффективность их применения. Снижают нежелательные побочные эффекты.

Также, в комплексе мне был назначен антибиотик, по объяснению врача эти таблетки должны усиливать его действие, и помогать организму избежать побочных действий антибиотика, но ничего такого не произошло, побочки были.

Во время приема дискомфорта я не чувствовала, собственно, как и результата. Вообще ничего. Пила строго по инструкции, за полчаса до еды. А проблема как была, так и осталась.

Мне они не помогли, и даже не улучшили моё состояние, поэтому считаю, что напрасно выбросила деньги, небольшие, но все же. Рада хотя бы тому, что препарат не вызвал аллергической реакции, и на том спасибо.

Хочу отметить, что Вобэнзим является лекарством с недоказанной эффективностью, вы можете сами в этом убедиться, если посмотрите список таких препаратов.

Знаете, это тоже самое, что усиленно заниматься спортом, придерживаться правильного питания, а потом говорить, что похудел и привел себя в тонус, так как пил чай для похудения))) сомнительно... Примерно такое мнение осталось после его приема.

Конечно если Вобэнзим прописал вам врач, а тем более если вы полностью ему доверяете, пропить курс можно. В любом случае каждый делает выбор сам. От себя же его рекомендовать не буду, для меня они оказались бесполезными...

Всем спасибо за ваше внимание!

Недостатки
  • Абсолютная бесполезность
  • Дорого
  • Красители Е110 и Е124
  • Эффективность не доказана
всёЗНАЙКАяне рекомендует
Спасибо за отзыв!
18.02.2018
Сомнительное средство. Хотя на слуху - пиарят, значит.
18.02.2018
Я слышала о таком препарате, но не принимала. Лекарство от всех болезней Big smile
18.02.2018
Как-то давно мне его выписывали, - и его выписали не как уже лекарство, а как средство, помогающее уже ПОСЛЕ перенесенного заболевания Smile
18.02.2018
Зато реклама какая! Постоянно на слуху!
Спасибо за информацию, будем знать.
Своеобразный препарат. Знакома.
18.02.2018
Такого понятия, как Иммуномодулирующее средство, нет не в одно стране, кроме России...
18.02.2018
К счастью, не знакома с этим препаратом
18.02.2018
Это не первый отрицательный отзыв который я читаю о данном препарате.
Жаль что бесполезен Tired
18.02.2018
Сомнительное средство, спасибо за отзыв:)
18.02.2018
мне тоже гинеколог выписывал. ужаснулась над ценой, но пропила курс - и ничего не поняла...
18.02.2018
Ох, моей маме его при лечении глаз прописывали)). Мы почитали инструкцию и даже не стали покупать! Думаю производят его специально для России, у нас любят лечиться и лечить))
18.02.2018
Очень я предвзято отношусь к иммуномодуляторам, если честно Sad Спасибо за отзыв, очень информативно Smile
18.02.2018
Да, бывают и бесполезные лекарства Shock
敬意を持って!
18.02.2018
Полезный отзыв, я вообще не разбираюсь в этом.
18.02.2018
жаль, что средство такое дорогое и бесполезное(
18.02.2018
Да, к сожалению, одними подобными препаратами иммунитет не улучшить и все гораздо сложнее Shy
Препарат много рекламировали раньше, не верю в подобные средства Puzzled
18.02.2018
Буду знать, что он не оч эффективный(
18.02.2018
Слышала название лекарства, но не знала, для чего оно. К счастью, не приходилось с таким сталкиваться
Спасибо за отзыв
пустышки Puzzled
18.02.2018
Мне его назначали, но не покупала - не верю!
а я не слышала про это лекарство
18.02.2018
Меня пугают лекарства, которые от всего. Сразу думаешь- в чем подвох?
18.02.2018
Да, масштабы рекламы этого препарат впечатляют...
Хотелось бы и аналогичного эффекта от препарата(
18.02.2018
Мне подобные прописывали, но так и не взяла, не верю я в чудо-лекарства
18.02.2018
я слышала,что все эти иммуноповышающие средства полный развод..
18.02.2018
Ни разу о таком не слышала... и видимо хорошо! Puzzled
Да уж, что реклама делает... не бывает таблетки от всех болезней, как ни жаль.
18.02.2018
Что-то очень сомневаюсь про лекарство от всех болезней Puzzled
19.02.2018
Жаль припаянное время и средства
Спасибо за полезную информацию Smile
19.02.2018
Laughing out loud в витамины для всего ещё верю, но в лекарства от всех болезней? Что за волшебство в 21 веке
Все это такой развод (((
Пройду мимо этого препарата
19.02.2018
Ой, ну это как подорожник, тоже от всех болезней Big smile
Шутки-шутками, но меня поражает другое - есть список лекарств с сомнительным действием (говоря откровенно - плацебо)... так какого врачи выписывают препараты из этого списка?
19.02.2018
У нас врачи любят прописывать новые и дорогие препараты с непонятным эффектом, рассчитанным скорее на эффект "плацебо". Вот и в вашем случае оказался бесполезным...
Когда-то принимала их. Эффекта не видела.
Ещё 19 комментариев
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 06.03.2020 - 12:13
    ❀❀❀ Отзыв фармацевта. Как мама двоих детей говорю ему "Да", как аптечный работник - "Нет"! Вся правда о противовирусных и иммуномодулирующих препаратах.
    Всем привет! Ужасно обидно, когда знаешь что врач выписывает препарат, который выгодно ему, ведь он получит вознаграждение от медицинского представителя! Всем давно "наплевать" на Ваше здоровье! Каждый хочет заработать.
  • 05.05.2019 - 09:08
    Детям иммунал давать не стоит. Нашла более действенный способ для поднятия иммунитета у ребенка
    Доброго времени суток друзья!   У меня часто болеющий ребенок, поэтому что только мы не перепробовали, дошла очередь и до иммунала. Прошлогодний сезон заболеваний мы открыли по обыкновению в сентябре.
  • 11.01.2019 - 13:50
    Об этом не пишут в инструкции, но знать надо всем! Циклоферон: хороший препарат при разумном использовании. Когда из друга он может превратиться во врага?
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Вовсю бушует сезон гриппа и ОРВИ. Как уберечься? Как не допустить осложнений после вирусной атаки? В аптеках сейчас имеется огромный выбор средств для лечения и профилактики этих состояний. Среди них иммуностимулятор Циклоферон. Пользуюсь им более двух лет.
  • 08.11.2016 - 10:33
    Теперь я знаю как быстро вылечить насморк у ребёнка. Деринат, капли в нос для детей. СПИСОК испробованных средств от заложенности носа, которые НЕ помогли. /+ цена на капли Деринат, инструкция по применению. НЕДОСТАТКИ
    Я не знаю, почему я, несмотря на то, что врачи часто назначали ребёнку капли в нос Деринат при насморке и ОРВИ, никогда не воспринимала всерьёз эти назначения.Скорее всего из-за названия. Какое-то оно резкое и отталкивающее на слух.
  • 14.03.2012 - 09:41
    настойка Эхинацеи отличная,но не безобидное,только после консультации у врача-это обязательно!!!
    В детстве моя дочь сильно болела,сдала её в ясли в 1,5 года и из больницы не вылазили-утром выписали,вечером на скорой обратно(это было при СССР).Врач отоларинголог посоветовал давать дочери настойку эхинацеи,но я ещё решила проконсультироваться у педиатра(почему она мне раньше это средство не…
  • 06.05.2019 - 09:32
    Молочный сахар по цене 37.000 руб. за килограмм или лекарство | Не знаю, может эффект плацебо.| Но в нашей семье Анаферон работает на 💯%
    Всем привет!   Хочу рассказать о хорошем средстве для профилактики и лечения вирусных заболеваний. "Анаферон" для взрослых В нашей семье оно помогает всем. Для ребёнка, конечно, покупаем в детском варианте. В период простуд "Анаферон" нас выручал не раз и помогал не разболеться.
  • 05.02.2016 - 08:35
    Можно ли заразиться ВИЧ, гепатитом В и С применяя "Интерферон" для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ? Чем обычный "Интерферон" отличается от "Гриппферона"? Показания, противопоказания, а также использование "Интерферона" при беременности.
    Жизнь активного современного человека просто не позволяет ему расслабиться, а уж тем более болеть. До того, как мне посчастливилось уйти в декрет со своим первым ребенком я я сначала училась и параллельно работала, потом просто уже работала, но в двух местах, заменить меня было не кому, деньги были …
  • 18.09.2018 - 16:15
    КИПФЕРОН, КИПФЕРОН, тот же он интерферон? Повысит ли иммунитет? Спасет ли нас от сотни бед? Мой ответ – НЕТ, НЕТ и … ДА! Все же есть одна беда, что подвластна КИПФЕРОНу. Посему, в аптечке снова появился он моей … Ротовирус? Бей его ребята, бей!
    Всем доброго времени суток!   С наведением чистоты и порядка я, пожалуй, закончила, посему перехожу к теме здоровья. За окном златоглавая осень…вирусам и простудам - ПРИВЕТ! Мы же в этом году решили опередить события и начали болеть в режиме нон-стоп еще с середины августа.
  • 29.10.2020 - 18:35
    Препарат, который меня пугает своей эффективностью. И не только противовирусной. Таблетки Трекрезан: от чего помогает и как его принимать. Инструкция, цена, аналоги
    В течение уже трёх лет я не писала отзывы на противовирусные, иммуномодулирующие и прочие лекарства при ОРВИ. А это все потому, что я встретила таблетки Трекрезан, которые заменили мне все.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 15.09.2020 - 17:29
    Синдром хронической усталости, что это такое и от чего возникает?. Как такое состояние может быть связано с вирусом Эпштейн Барра?.
    Приветствую всех! Что такое синдром хронической усталости (СХУ)? Само по себе название говорит само за себя, но более подробная и правильная интерпретация выглядит вот так: Синдром хронической усталости не самостоятельный синдром и просто так с неоткуда не появляется, это следствие перенесенной…
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 30.11.2020 - 08:51
    Еще один проверенный годами способ для укрепления волос и ускорения их роста.
    …::: Добрый час! :::…   За долгое время поиска средств для роста и укрепления волос я нашла ещё одно эффективное народное средство. Сок алоэ хорошо известен в народной медицине и для приготовления средств, которые оказывают увлажняющее действие на кожу и волосы.
  • 06.10.2020 - 17:50
    Мой универсальный помощник: флуконазол не только лечит молочницу, но и также помогает похудеть и борется с хронической усталостью ☁️ Расскажу, почему так. Научные исследования и мои эксперименты 👍🏻 Кандидоз: большой отзыв
    Привет! В сегодняшнем отзыве я решила поднять актуальную тему о борьбе с кандидозом или по-другому - молочницей. Флуконазол - не только название самого популярного препарата для лечения кандидоза, но и активное вещество, обладающее мощным антигрибковым действием.
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+
  • 26.10.2020 - 19:43
    Уколы для повышения иммунитета, которые помогли надолго избавиться от герпеса
    Приветствую вас, уважаемые друзья! С детства у меня есть такая проблема, как герпес. Чуть где просквозило, понервничала и началось. Обычно болячки появлялись летом и зимой. Летом перекупаешься в море или речке, зимой можно прогадать с температурой и одеться либо слишком тепло, либо слишком легко.