Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 13:06

Добрый день! Хочу поделиться своим отдыхом в п. Джубга Краснодарского края. Итак, начнем с того, что для отдыха изначально выбирали не раскрученный курорт, а какой-то небольшой поселок, чтобы цены на жилье были дешевле немного, так как ехала я с двумя детьми одна с целью оздоровления детей на море. Также со мной ехала подруга, тоже с двумя маленькими детьми. Билеты на самолет на август месяц мы приобретали в марте, уже через 1,5 месяца цена на каждый билет была на 2000 р больше, к моменту вылета билеты подорожали уже в 2 раза!

Мы сняли однокомнатную квартиру в новом доме, ЖК Бристоль, ул. Поселковая д. 19.

ЖК Бристоль, Поселковая д.19

Сразу напишу единственный минус именно этого дома: пару раз отключали воду за месяц нашего там пребывания. И вода там бежит грязная, все наши белые вещи стали серыми и теперь не отстирываются. Также во всем поселке питьевую воду надо покупать только. Представляете, сколько мы этой воду купили в 5л бутылках, которые еще надо донести до квартиры.

В остальном место расположения дома крайне удачное, так как до моря идти 5 минут пешком через территорию санатория, там широкий тротуар, тень от деревьев, в общем самый удачный вариант в плане возвращения в обед с пляжа по дневному пеклу. С колясками там тоже удобно. Но! Вход на территорию санатория, точнее на пляж 100 р. Можно было зайти немного дальше, около парка аттракционов бесплатно, это бы прибавило лишних 10 минут дороги вдоль трассы. Нам повезло, у нас была местная прописка, с которой вход на все пляжи бесплатный. Сразу напишу, пляж в этом месте маленький, песок и галька вперемешку. Не смотря на то, что мы были в августе, места на этом пляже нам всегда хватало, с учетом того, что мы были с 4мя детьми и двумя колясками. Мусор там убирали постоянно. В 18.00 солнце заходило за гору и купаться было уже прохладно.

На центральный пляж, который полностью песчаный, мы ходили пару раз, но там ни разу не купались, так как народу было очень много, много мусора, окурков на песке. Дорога к этому пляжу через небольшую улицу, на которой с двух сторон кафе, магазины, толпы народа, идущего туда или обратно, плюс еще и машину тут же проезжают. Я не люблю толкучку, поэтому мне там вообще не понравилось. Безумно рада, что мы были в другой части поселка и не пришлось ходить купаться на центральный пляж.Еще одним плюсом расположения дома, в котором мы проживали, является то, что от него минутах в 15-20, если идти с коляской и еще одним ребенком, можно дойти до "дикого" пляжа Молчанова. Также туда ходят автобусы, но мы добирались пешком. Пляж галька, крупная. Вход на пляж также платный, но оно действительно того стоит, на данном пляже можно хоть немного полюбоваться природной красотой.

Пляж Молчанова
На его территории огромное количество лежаков в тени, которые уже входят в стоимость, то есть ха них отдельно платить не надо. Также есть кабинки для переодевания, можно обмыться чистой водой. Есть мангалы в аренду. Как нам показалось, волны здесь были сильнее, чем на пляже у санатория. самом поселке есть все необходимое для проживания, супермаркеты (кстати от нашего дома Пятерочка была в 5ти минутах ходьбы), аптеки. Для детей есть небольшой парк аттракционов, дельфинарий, океанариум, парк Юрского периода, также развлечения на пляжах. А так, конечно, в самом поселке мне не понравилось в плане, что погулять негде, красивой набережной никакой нет, или еще подобных мест, вообще никаких красивых мест!!!! Где гулять то, на что смотреть!

Мы ездили на морскую прогулку, хоть немного полюбоваться природой.

Также в конце отпуска прилетели наши мужья и мы поехали на экскурсию на водопады. Мдааа, конечно .... нас привезли на один небольшой водопадик - небольшая струйка воды и всё. По дороге на водопады проезжали Лермонтово, мне там и то больше понравилось, как то красивее все. Смотреть в Джубге больше нечего абсолютно, поэтому, даже для нашего отдыха с детьми снова бы этот поселок я не выбрала, Хотелось, конечно, больше гор, больше красивого моря.

Подводя итог, повторю, данный поселок никому не советую, так как цены на жилье все равно дорогие, для туристов там ничего не делается, никакой инфраструктуры. Но, если вы все таки едите именно туда, советую жить в первой половине поселка, до реки и центрального пляжа, чтобы можно было ходить на пляж Молчанова, либо на пляж санатория (пансионата) Джубга.

Достоинства
  • Дильфинарий
  • Есть аквапарк
  • Относительно тихо
Недостатки
  • Иногда скучно
  • Мало развлечений и плохие тротуары
  • Нет набережной
  • Нет развлечений
  • С дорогами беда
  • Часто грязный пляж и море
Valeriya55не рекомендует
26.02.2020
Наивно было полагать, что Джубга - дикое местечко. Довольно раскрученный поселок для отдыха. Летом там всегда шумно, многолюдно, грязно.(как и в большинстве курортных поселков Краснодарского края). Отдых там бюджетный, поэтому едут туда отдыхать со все России, а в выходные наплыв всегда увеличивается, прибавляются еще отдыхающие из Краснодара и Ростова-на-Дону. Всегда раздражала там шумная пыльная трасса(М-4) ,которая идет на всем протяжении Джубги. И еще я бы вам рекомендовал достопримечательности заранее изучать, через интернет, тогда бы вы узнали, что возле вас есть аж три водопада в 10 минутах езды, и не надо тащиться оттуда аж за Лермонтово, чтобы увидеть что-то подобное.
26.02.2020
Спасибо)) обычно мы планируем заранее маршруты, но, так как отдыхали с маленькими детьми, в горы мы вообще не собирались, это была спонтанно купленная нашими мужьями экскурсия. А трасса да, на жаре, куча проезжающих машин, и единственный нормальный тротуар вдоль неё, с толпами людей...