Опубликовано 3 Август, 2022 - 10:49

Здравствуйте!🙋‍♀️

Лермонтово... Насколько же уютный, прекрасный и просторный посёлок... Ах да, для меня этот посёлок связан только с наилучшими воспоминаниями, его мы посещаем каждый год, и по нескольку раз, поэтому мой отзыв будет исключительно тёплым и положительным.. Готовьтесь, будет много фото.😉

Знаменитый пирс в Лермонтово.

В- первую очередь Лермонтово знаменит своим легендарным пирсом, если вы хоть раз были в Лермонтово, то должны были его видеть, а моё знакомство с Лермонтово началось именно с этого места- именно сюда я впервые приехала.

Про пирс я пишу вам не случайно- его вид действительно завораживает.. И ранее, в 90- х годах его использовали для пришвартовки малого судна. Сейчас он служит для прогулок, также на нём вы можете встретить рыбаков. Длина моста составляет 100 метров, а ширина- 7, 5 метров. 👍

Помимо завораживающего вида пирса, не менее завораживающий вид открывается с самого пирса, вот одно фото с 2020 года, к сожалению, данного колеса обозрения (на заднем фоне) уже нет, из-за наводнений.

В Лермонтово часто бывают наводнения, из-за впадания реки, под названием Шапсухо, в море, вследствие сильных дождей она выходит из берегов и происходит наводнение. Настолько сильное, что тонут машины, стираются различные места, заведения, с лица земли. И лишь грустные фигурки напоминают нам о том, что когда-то и они существовали..

Кстати, вы никогда не задумывались, почему Лермонтово именно "Лермонтово"?) Да- да, именно в честь Михаила Юрьевича, но он, к сожалению, туда так и не добрался. А данное название присвоили посёлку в 1985 году.

Про развлечения.

В этом году, в отличие от предыдущего наводнений не было- и посёлок расцвёл, появилось много различных развлечений- яхты, катеры, прыжки с парашютом 🪂. К слову, в прошлом году таких изобилий не было.

Пляж.

Весьма и облагородили пляжи в этом году, одному из них дали название "Тритон".

Также поставили приличное количество бунгало- излюбленное место фотосессии для девушек, даже ночью, увидев это, я решила тоже устроить там ночную фотосессию. 😅🙈 Бунгало платные даже ночью, к нам подошли дежурные и сказали, благо, мы к тому времени уже сфотографировались и ушли. 😃

Ну и ещё парочку красивых видов:😁😉

Про детские развлечения.

Много детских развлечений- батуты и аттракционы.🤗

Набережная.

Вдоль набережной расположено много кафе, есть небольшой вещевой рыночек, ну и разная сувенирная утварь..

Вот такие забавные фигурки можно встретить на набережной и возле кафе:

Набережная, в общем, оформлена очень красиво различными фигурками животных, что является отличной фотозоной для отдыхающих.

​​​ Про кафе.

Конкуренция кафе просто зашкаливает... Почти на каждом кафе стоит табличка со званием лучшего (хоть Ивлева вызывай😂), на некоторых табличках написано тоже самое криво мелом, поэтому я не стала это фотографировать, дабы не портить вид своих эстетических фото. 😁 Прям битва кафе, за звание лучшего- у кого же самые вкусные чебуреки?) Не знаю, поздним вечером, нам ни в одном из этих кафе их пожарить не смогли, но с утра наверное вкусные. ☺️Стоимость этих чебуреков варьирует от 100 до 150 рублей.

Ну и отдельного внимания заслуживает конечно же ресторан "Лермонтов", находящийся на берегу моря, он конечно там не единственный, но дизайн интерьера- просто превосходный и оригинальный- с зонтиками на потолке невозможно пройти мимо и не сфотографироваться. По выходным, вечером, там очень оживлённо, танцы до упаду, и очень много людей.

Ну а лично нам очень нравится - Столовая 21. Она находится не на набережной, а через мост от моря. Цены приемлемые и там очень следят за чистотой. А это важно.

Про жильё.

Снимали там нечасто, так как, в основном приезжали на день, но из тех, что снимали- очень понравился отель "Марсель"- в номерах чисто и уютно, также понравилось наличие бассейна на пятом этаже, с видом на море. Однако, если вы любители пожарить шашлык- на территории этого сделать не удастся, поэтому придётся поискать место за пределами территории. В этом году ценник взлетел, и возможно, отдохнуть в этом отеле уже будет недёшево, но выход всегда есть, в интернете есть масса предложений.

И вот такой красивый и оригинальный аквариум стоит в холле:

Что посетить:

Конечно же, Тенгинские водопады! Вот ещё одна достопримечательность Лермонтово, можно взять экскурсию, а можно добраться своим ходом, если вы на машине- своим ходом даже интересней, как по мне, рассмотреть безумно красивую природу, также на пути вам встретится красивое голубое озеро. Вообще тенгинских водопада два, потому они и называются во множественном числе- один большой и второй- поменьше. Мы дошли только до одного (большого), на второй надо было подниматься по канатной дороге, но уже вечерело- и мы отправились домой, но всё равно эмоции от посещения- непередаваемы.

​​​​​​ Что не понравилось:

Слишком навязчивый сервис, когда идёшь по улице- просто отбоя нет, хочешь- прекрасно, не хочешь- заставим. 😁 Не, ну серьёзно, не люблю такую навязчивость.

И тем не менее, для меня это самый тёплый и душевный посёлок. С удовольствием всегда сюда возвращаюсь. До новых встреч, Лермонтово! Мы непременно приедем ещё!

Про другие места для отдыха, вы можете почитать в этих отзывах:

Спасибо за внимание! Ваша- MalinaT. 🌷 До свидания! 👋😊

Достоинства
  • Все сплошной плюс
  • Красивейшее море
  • Понравился пляж
  • Природа
  • Столовая 21
Недостатки
  • Грубый и навязчивый сервис
MalinaTрекомендует