Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 13:01

Здравствуйте! Этот отзыв я планировала написать ещё весной, когда с роботом - мойщиком окон Даджет W100 я легко отмыла окна после зимы. Но в итоге я решила не спешить и тестировала робота весь летний сезон, чтобы точно быть уверенной в своей рекомендации.

Производитель: Китай

Цена на момент покупки была 8 тысяч рублей.

Почему я купила робота? Неужели не могу сама помыть окна? У меня довольно большие и широкие трехстворчатые окна и их в квартире несколько штук. И достать до их краёв я просто физически не могу, даже со специальным скребком на палке еле-еле, тем более моют такие скребки плохо. К тому же, этаж высокий, сильно высовываться - опасно. Как итог у меня получается чистая середина и плохо помытые крайние створки. Поэтому о покупке робота я думала уже давно.

Робот - мойщик окон Даджет W100

Почему эта модель? Я выбирала между множеством моделей, смотрела разные обзоры. Все говорили, что нужно брать робота с автоматическим распрыскивателем средства для стекол, а их стоимость уже около 20 тысяч. Но я решила не переплачивать за эту функцию, мне самой не сложно сделать несколько пшиков на окно перед тем, как запустить робота. И я не пожалела о своём выборе! Каждый решает сам, но мне для первого знакомства с таким прибором хватило и такой простой модели.

Робот - мойщик окон Даджет W100
Робот приехал ко мне в такой яркой оранжевой коробочке. Основное описание прибора было на коробочке, можно посмотреть его главные плюсы и общие характеристики:

Робот - мойщик окон Даджет W100

В коробке находился сам робот, провода, инструкция, страховочный трос, пульт с батарейками, запасные тряпочки.

Робот - мойщик окон Даджет W100
И ещё два запасных кольца (на них натягиваются тряпочки). И это очень удобно, что есть такие кольца в комплекте, пока ещё не разбиралась, оценить было сложно, но в процесс использую их теперь регулярно.

Робот - мойщик окон Даджет W100

Пульт управления есть, но пользуюсь я им редко. Обычно просто запускаю пылесос непосредственно с кнопки на его корпусе. Движется он автоматически, редко требуется управлять его траекторией вручную.

Робот - мойщик окон Даджет W100

Тряпочки, которыми моются стекла, сделаны из микрофибры серого цвета. Сделаны хорошо, спокойно переносят стирки в машинке и выглядят потом как новые.

Робот - мойщик окон Даджет W100

Они натягиваются на кольца и вставляются в рабочую поверхность робота.

Робот - мойщик окон Даджет W100

В запасе несколько комплектов. Опять же, это очень удобно, потому что за один процесс мытья окон, у меня почти весь этот набор и используется.

Шнур питания очень длинный, как и страховочный трос. Держится все это очень крепко на роботе. Питание фиксируется закручивающимся кольцом, а трос надежно привязан.

Робот - мойщик окон Даджет W100

Обязательно трос нужно закреплять на чём-то. У меня обычно служат для этого ручки мебели.

Перед первым применением необходимо полностью зарядить пылесос. При зарядке свет оранжевый, а нам нужен зелёный.

Робот - мойщик окон Даджет W100

Ниже под цитатой я добавлю страницы из инструкции по использованию. Там можно найти ответы на все интересующие вопросы о роботе-мойщике.

Робот - мойщик окон Даджет W100

Не буду останавливаться на мелких нюансах, просто опишу свой опыт применения.

Если окна сильно грязные, как было у меня после зимы, я запускала сначала сухую уборку, чтобы вытереть основную грязь, потом меняла тряпочки и уже проводила влажную с добавлением средства для стекол. Сначала я наносила, как написано в инструкции, на сами тряпочки, а потом поняла что можно просто распылить на само стекло (но не очень сильно).

Робот нужно прижать к стеклу, нажать кнопку запуска, после чего он начинает "прилипать" к окну, образуя вакуум. Я в этот момент продолжаю держать его, чтобы убедиться, что он крепко держится на стекле. Потом робот начинает совершать движения зиг-загом, сам определяя обрабатываемую область.

Робот - мойщик окон Даджет W100 отзывы

После полного круга по стеклу, он сам встает в место его запуска, после чего я снова держу его и уже отключаю кнопкой, вакуум постепенно спадает и робот можно спокойно снять с окна.

Не знаю, как по описанию, но в реальности это всё очень просто!

Робот - мойщик окон Даджет W100

Шум от робота-мойщика умеренный, но есть. Меня это не смущает.

Есть небольшой минус таких роботов - они плохо моют углы. Но там эта площадь минимальная. Где могу, я просто протираю там вручную, а на дальних углах обычно это не бросается в глаза, фиг бы с ним. По сравнению с тем, как было раньше, когда просто физически нельзя было промыть по трети окна с каждой стороны, я просто в диком восторге!

Ну, и конечно, результат ДО и ПОСЛЕ!

Робот - мойщик окон Даджет W100 - работа до и после

После зимы грязь была такая, что можно было легко сфокусировать на ней камеру. После мытья окна заблестели чистотой.

Летом уже мыть было проще, я уже не использовала сухое мытьё, стекла были не такие грязные. Просто распыляла моющее средство и запускала робота в один заход, но иногда, ради идеального результата, в два. Вот, кстати, в таком случае, запасные кольца и пригождаются. Их проще менять, чем натягивать тряпочки на те, что уже вставлены в робот.

Тряпочки после мытья всегда очень грязные. Я просто стираю их в машинке с гелем для стирки. Результат меня устраивает.

Конечно же, с роботом я игралась не только на окнах, но и перемыла кафель. Это так удобно оказалось, особенно на высоте, куда без стула не достанешь. А робот поднимается без ограничений и опускается тоже, не надо спину напрягать.

Робот - мойщик окон Даджет W100 на кафеле

Честно говоря, я была в ужасе, какой был грязный кафель, хотя его ведь я мою! Робот с этой задачей справился лучше меня. Ну, и молодец!

Робот - мойщик окон Даджет W100 отзывы

Робот - мойщик окон Даджет W100:

🌖 Простой в применении

🌖 Очень хороший вакуум, крепко держится

🌖 Облегчает работу по дому

🌖 Моет чисто

🌖 Достаёт до мест, куда сама я бы не достала

🌖 Много тряпочек в комплекте

🌖 Подходит не только для окон

🌖 Недорогой

🌗 Самые уголки не прочищает из-за круглой формы (это свойственно всем роботам, в независимости от цены)

Резюме. Даджет W100 мне понравился с первого же применения! И в дальнейшем использовании я ни разу не пожалела о своём выборе. Если вы ищете недорогую и несложную модель, которая бы качественно выполняла свою работу, я очень советую приглядеться к этому роботу - мойщику окон. От меня он получает оценку "отлично"!

Читайте также про другие классные гаджеты:

Пылесос Xiaomi JIMMY JV35 для удаления пылевого клеща - он необходим в каждом доме!!!

Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort - а эта штука поможет побаловать себя после уборки по дому

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Моет чисто и без разводов
  • Прост в обращении
Недостатки
  • При сильном загрязнении нужно промывать уголки
Shadow Crystalрекомендует
20.09.2023
Какой у Вас классный вид из окна Love
Пылесос крутой. Мне кажется, его особенно надо тогда, когда на высоких этажах живешь и высоты боишься. Мы когда раньше на старой квартире жили, я очень хотела купить такой пылесос и когда видела у людей, всё удивлялась: а вдруг он свалится? Оказывается у него страховочный трос))
Сейчас у нас все окна вовнутрь открываются - очень удобно мыть. А балкон я скребком шкрябаю
20.09.2023
Спасибо большое)
Мы эту квартиру покупали с такими окнами, они относительно новые и переделывать не стали ничего, только сетки антикошки добавили, когда завели кота. Три больших рамы и средняя открывается внутрь. У большинства соседей так. А так я бы, конечно все створки открывающимися сделала для удобства мытья. А теперь и не надо, наверное)
когда видела у людей, всё удивлялась: а вдруг он свалится?
Видела, что люди смотрели из других домов, но по-моему, с завистью Big smile
21.09.2023
Отличная вещь, возьму на заметку!
21.09.2023
Тоже пробовала робот мойщик окон. У Вашего более удобная конструкция