Опубликовано 15 Март, 2021 - 19:42

Летом 2020 мы обнаружили у нашей Лайки блох. Заметили не сразу, поэтому паразиты уже успели размножиться и проблему пришлось решать оперативно. В аптеке нам посоветовали Нексгард, аргументировав тем, что оно быстро подействует и будет максимально безопасно для окружающих, потому что например в случае с каплями к собаке первые полчаса лучше вообще не подходить и не трогать. А с таблеткой таких ограничений нет. Приехав домой мы сразу дали одну таблетку и на удивление Лайка съела ее так, будто это поощрительное лакомство, а не лекарство. И это уже плюс.

После обработки мы стали смотреть за тем, насколько быстро блохи перестанут активничать. По моим наблюдениям, уже через несколько часов блохи стали погибать. То есть считай за сутки паразиты полностью уничтожились и собака снова стала чистенькой и ее можно было пускать хоть на кровать, хоть куда.

Вот так за сутки мы вылечили собаку от блох, и при этом не прибегая к мучениям в виде мойки со спец шампунем и обработкой каким-нибудь пахучим спреем.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Нет ограничений контакта с животным
  • Удобная обработка
Недостатки
  • Не нашла
Menlefennyрекомендует