Опубликовано 1 Март, 2020 - 13:54

Кто же не сталкивался с неприятным запахом ног? Возможно есть такие счастливчики, но нас эта напасть не прошла стороной!

Мода, спорт и удобство

Сколько пар кед и кроссовок в вашем доме? Я насчитала 24, учитывая что, наша семья состоит из трёх человек: я, муж и сын подросток.

Я узнаю его из тысячи - «ароматные» ножки

Неприятный запах ног к нам пришёл с кедами на резиновой подошве и благополучно переселился на половину нашей обуви (((

Постоянное мытьё ног, стирка обуви - увенчались не удачами. Запах появлялся, как только ноги начинали потеть... В ход пошла «тяжелая артиллерия» обработка внутренней части обуви уксусом, спиртом, перекисью водорода, хлоргикседином - результат был, но не долговечным.

Deo контроль - где же ты?

Почитав отзывы и советы на просторах интернета нас спасёт DeoКонроль. Но, это чудо снято с производства.

Аптека у дома

В расстроенных чувствах пошла в аптеку за очередными бутылочками перекиси и спирта. Провизор услышав о нашей проблеме, посоветовала Крем для стоп от пота и запаха 5D.

Скажи запаху ног -НЕТ!!!

• Перед сном помыли/пропарили ноги, прошлись (если требуется) шлифовкой для пяточек, вытерли ноги и намазали кремом, уделяя особое внимание коже между пальцами и ногтям

Проделываем эту процедуру на протяжении 5D - пять дней. Но, уже с первого дня я заметила результат, ноги перестали сильно потеть. Запах, после снятия обуви был уже не таким резким, а потом и вовсе пропал. Какого же было мое удивление, что обувь (ранее вонючая) больше не воняла, даже если проходил в ней весь день!

Крем, милый Крем

• Консистенция у крема средней густоты
  • Наносится легко
  • Запах не резкий, но и приятным его не назовёшь
  • Срок годности 3 года

Заключение

Это теперь наша палочка выручалочка, рекомендую всем своим знакомым, кто столкнулся с такой неприятной встречей, как запах ног!

Важный совет

Крем сушит кожу! При использовании крема, требуется дополнительное увлажнение кожи ног

Достоинства
  • Легко найти в продаже
  • Не дорогой
  • Очень эффективен от запаха пота
  • Уменьшает потливость ног
Недостатки
  • -сушит кожу
  • Усугубить трещинки.
Mountain girlрекомендует
В плане устранения пота и запаха крем не сработал. Немного смягчил кожу и только...В этой борьбе мне помог только Electro Antiperspirant. [ссылка]