Опубликовано 3 Февраль, 2013 - 10:19

У меня расширенные поры в области носогубного треугольника, которые постоянно забиваются, смотрится не очень эстетично. К тому же кожа лица очень жирная. Периодически пробую новые средства, пытаясь сделать эту зону более чистой и привлекательной. Но до этого ни один скраб, ни одни очишающие полоски и тому подобные средства не удовлетворяли меня своим действием. Все срабы очень сильно стягивали и сушили кожу, на следующий день поры снова забивались, а кожа становилась еще жирнее. Это все при том что использовала я их 1-2 раза в неделю.
Примерно год назад начала заниматься Avon, но только сейчас решилась попробывать этот сраб, который как заявлено производителем, предназначен для глубокой очистки пор. При первом нанесении меня немного напугал охлаждающий эффект скраба, он на упаковке не упоминается, было немного неожиданно. По своим ощущениям я бы не отнесла это к достоинствам. После того как смыла средство, появилось приятное небольшое стягивание кожи, она даже как будто "подтянулась", стала как "наливное яблочко"))). Дополнительным плюсом является экономное использование средства, требуется выдавить его буквально с горошину, чтобы нанести тонким слоем на проблемную зону. Самое приятное, что сухость после использования была умеренная, в общем можно сказать что скраб смыл излишки кожного сала, но совсем немного переборщил.
На упаковке отмечено, что при излишней сухости кожи использовать средство через день. Я решила использовать его через 2 дня, чтобы кожа каждый раз была приятно удивлена и не была в "шоке". Также очень порадовало то, что в последующие 2 дня после использования кожа сильно не жирнеет, поры так же сильно не забиваются. В дополнение к скрабу я приобрела очищающие подушечки из этой же серии, в эти последующие 2 дня очищаю лицо только ими. Благо что цена у скраба вполне демократичная. В целом могу сказать, что средство полностью устроило и в комплекте с подушечками мое лицо не требует дополнительного очищения.
Aliya05рекомендует
26.10.2021
скраб соль с содой попробуйте
26.10.2021
Спасибо, попробую)