Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 06:10

Продолжаем творить волшебство и подбирать подарки для своих детишек и племяшек на приближающийся Новый Год. В этот раз у нас чудесный набор для опытов, который больше всего подойдет для девочек. Однако думаю и мальчикам будет интересно, если выбрать другую форму кристалла.

Это у нас второй опыт по выращиванию кристаллов. Первый нас особо не впечатлил - выросло не совсем то, что ожидалось. И все же к выращиванию этого набора мы приступили с удовольствием и предвкушением чего-то чудесного.

И сегодня расскажу, что у нас вышло и понравилось ли?

Bumbaram Набор для выращивания кристаллов "Чудесный цветок"

Это очередная новинка от компании Bumbaram, которая представляет всякие интересные наборы для творчества и занимательные игрушки для детей. В ассортименте представлен широкий выбор товаров, которые придутся по душе даже требовательным детишкам.

Ранее мы создавали свой волшебный шар, а в этот раз выращиваем кристаллы.

набор по выращиванию кристаллов чудесный цветок бумбарам отзывы

ГДЕ КУПИТЬ И СКОЛЬКО СТОИТ?

Набор можно заказать как в интернет-магазине бренда, так и на маркет-плейсах.

На сайте такой набор стоит 270 рублей, мне кажется это приемлемая цена и практически каждый может позволить себе его купить, чтобы порадовать своих детишек.

Прилагаю ссылку на набор на сайте бренда - ПРЯМАЯ ССЫЛКА

Либо можно заказать например на Вайлдберриз, цена особо не отличается - на сегодняшний день стоимость составляет 272 руб.

УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Набор упакован в картонную коробку небольшого размера. Дизайн очень красный и приятный глазу, и вполне подходит в качестве подарка.

набор по выращиванию кристаллов чудесный цветок бумбарам отзывы

Так что если вы ищете, что подарить своим детям, то рекомендую присмотреться к нему.

На лицевой стороне можно увидеть название товара, а также конечный результат - это цветок. Там же есть пометка, что цветок можно вырастить за 3 часа. Такая скорость нас очень удивила - предыдущий набор мы выращивали 2 недели.

А на боковых сторонах в виде картинок представлено, что из себя представляет набор. А на обратной стороне более детальная информация, из которой можно узнать, что входит в комплект, данные производителя, условия хранения и дату изготовления.

набор по выращиванию кристаллов чудесный цветок бумбарам отзывы

В верхней части коробки имелся стикер в виде круглого скотча, который служит защитой от первого вскрытия.

ЧТО ВХОДИТ В КОМПЛЕКТ?

Внутри коробки имеется все, что требуется для выращивания кристалла. Предлагаю подробнее осмотреть, что тут есть.

набор по выращиванию кристаллов чудесный цветок бумбарам отзывы

Итак, подробная и пошагово расписанная инструкция, которая позволит пошагово совершать те действия, которые нужны, чтобы вырастить набор.

Все расписано подробно.

набор по выращиванию кристаллов чудесный цветок бумбарам отзывы

Так же в этой инструкции можно увидеть, каких форм может быть заготовка - это цветочек, звездочка, сердечко и даже бабочка.

А также каких расцветок они могут быть - разнообразие форм и цветов делает набор еще более интересным.

Мерный стаканчик - он нужен, чтобы отмерить нужное количество жидкости.

Краситель в пакетике с зип-застежкой в виде мелко молотого порошка, изначально я думала, что у нас будет ярко-красный цветок.

Сама заготовка из гипса в форме цветочка - он был надежно упакован, обернут в пупырчатую пленку и приехал в целости и сохранности. В одном лепестке цветка имеется отверстие, куда нужно будет вдеть в дальнейшем нитку.

Нитка - достаточной длины, ее нам хватило с лихвой.

2 деревянные палочки - одной мы размешивали раствор, а на другую закрепили заготовку.

Соль для выращивания кристалла - его тоже оказалось в достаточном количестве и находился он в отдельном пакетике, ничего не рассыпалось.

набор по выращиванию кристаллов чудесный цветок бумбарам отзывы

И еще пластиковый стаканчик - он нужен, чтобы влить туда раствор и установить на него заготовку, закрепив его на палочке. Но увы стаканчик доехал до нас поломанным.

Но к счастью у нас был подходящий пластиковый контейнер и мы его установили туда.

набор по выращиванию кристаллов чудесный цветок бумбарам отзывы

И перчатки - такие обычно можно встретить в наборах красок для волос. Они оказались очень большими даже для взрослых, что уж говорить о детских ручках, с которых они просто соскальзывают и потому мы аккуратно работали без перчаток.

набор по выращиванию кристаллов чудесный цветок бумбарам отзывы

Вот и все комплектующие. Их достаточно, чтобы вырастить цветок.

ПРОЦЕСС ВЫРАЩИВАНИЯ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Первым делом мы, конечно же, ознакомились с инструкцией. Она была действительно подробная и понятная.

Сначала нужно подготовить рабочее место и вскипятить воду. Потом нужно все элементы набора разложить на столе и приступить к процессу выращивания.

Так как у нас стаканчик был сломан, то я в начале подумала, что будем выращивать в мерном стаканчике, так как у нас дома есть другая мерная кружка, то решили при необходимости им воспользоваться.

Но мерная кружка из набора оказалась маловата, поэтому взяли другой пластиковый контейнер, в нем потом и выращивали.

набор по выращиванию кристаллов чудесный цветок бумбарам отзывы

После того, как вода вскипела, то мы сначала растворили соль в горячей воде, как сказано в инструкции. Нужно хорошенько размешивать, для того использовали одну из деревянных палочек. Размешивали в течение 2-3 минут, но соль полностью не растворилась. И это нормально.

Это просто означает что раствор получается слишком концентрированным. Нужно просто дать осадку осесть, а жидкость перелить в другую тару, а осадок просто утилизировать. И использовать полученный раствор.

Вторым этапом стало просто погружение заготовки в раствор, чтобы она полностью пропиталась.

Кстати заготовка с одной стороны немного рельефная, с другой плоская белого цвета. На одном из лепесточков имеется отверстие.

набор по выращиванию кристаллов чудесный цветок бумбарам отзывы

Когда погружаешь заготовку в солевой раствор - в начале она не тонет, и по мере напитывания она немного пузырится.

Держать так заготовку нужно 7-10 минут, потом перевернуть другой стороной и вновь оставить на 7-10 минут.

набор по выращиванию кристаллов чудесный цветок бумбарам отзывы

Я ориентировалась на то, как сильно пузыриться заготовка. Когда от нее практически перестали исходить пузырьки - это значит, что она полностью пропиталась и теперь ее нужно высушить, подвесив на что-то.

Я за нитку подвесила на крючок и оставила на минут 15-20. Для более быстрого результата можно воспользоваться феном и сушить минут 5.

Но так как мы никуда не торопились, то решили так сушить.

Потом нужно растворить краску в воде. Краска полностью растворяется и окрашивает раствор в интенсивный красный цвет, что изначально мы подумали, что цветок получится красным.

набор по выращиванию кристаллов чудесный цветок бумбарам отзывы

Но в итоге у нас вырос оранжевый цветочек, и нам так даже больше понравилось.

С этого момента нужно ждать до 3 часов, пока вырастет кристалл. Чем дольше выдерживаешь, тем интенсивнее образуются кристаллы и получится более "сахарный" цветочек.

Процесс выращивания можно контролировать - периодически вытаскивая заготовку из раствора и осматривая ее.

набор по выращиванию кристаллов чудесный цветок бумбарам отзывы

Мы выращивали где-то 2 часа и после решили, что нас такой "сахарный" цветочек устраивает. Вытащили заготовку из раствора и положили ее сушиться.

Можно конечно ее подвесить, чтобы быстрее сушилась.

набор по выращиванию кристаллов чудесный цветок бумбарам отзывы

Сушился цветок недолго. Достаточно было подождать где-то минут 20 и вот все готово. Цветок руки краской не пачкает.

Кристаллы хрупковатые, и если сильно сжать или уронить могут рассыпаться. Но если держать аккуратно, то ничего не ломается и не откалывается.

набор по выращиванию кристаллов чудесный цветок бумбарам отзывы

Какого-либо неприятного запаха не имеется. И кстати во время выращивания то же нет никакого неприятного запаха и если вы боитесь, что в процессе будет вонять, то можете не беспокоиться на этот счет.

Ниточку можно отрезать и убрать, а можно оставить так и подвесить цветок на елку. Будет своеобразная игрушка для елки.

набор по выращиванию кристаллов чудесный цветок бумбарам отзывы

Обычно я на каждый новый год покупаю какие-либо игрушку для елки. То думаю, что в этом году подвешу эту.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Набор для выращивания кристаллов "Чудесный цветок" от Bumbaram нам понравился - это интересно и волшебно, а также позволяет весело провести время вместе с детьми, наблюдая как растут кристаллы и на глазах происходит такая вот чудесная магия.

набор по выращиванию кристаллов чудесный цветок бумбарам отзывы

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он будет вам полезен. Ставьте лайки и пишите комментарии!

Приглашаю в гости в мой профиль!

А также рекомендую к просмотру отзыв:

Magic Moments Набор Создай волшебный шар Зайка

Всего доброго!

Достоинства
  • Быстрое выращивание
  • Все предусмотрено в комплекте
  • Гипсовая заготовка надежно упакована
  • Интересный процесс
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Перчатки слишком большие
  • Стаканчик разбитый
Narzisseрекомендует
06.11.2022
Классный набор, получается интересно)
06.11.2022
Какой классный цветочек у Вас получился!
06.11.2022
Ну почему же больше подходит для девочек?! Мы с сыном такие кристаллы выращивали на "ура", правда, к химии интерес не проснулся. Интересный набор, который торопит дух исследований...
Хороший цветочек получился)
06.11.2022
Любила в детстве такие штуки, только долго они у меня не жили(
06.11.2022
а у нас в детстве подобного не было
Деткам будет интересно Love
06.11.2022
Даже такая большая девочка, как я, не отказалась бы от такого набора. Очень интересно! Smile
мне самой интересно)
Надо бы прикупить
Прикольно.
06.11.2022
Интересная идея. Мы какой-то набор покупали - забодались ждать, когда вырастут . Ребенок уже интерес потерял
06.11.2022
я как то покупала подобный, он так 2 недели рос, тоже долго ждали. а тут за 3 часа
Вот это отлично!
Классная задумка 😍
Как интересно придумано
Ой как здорово придумано
Хороший наборчик!!! Цветок получился классный! 🌹
Интересно! Wink
06.11.2022
Красивущий-то какой! Очень классный наборчик)
Получилось супер Love
Чудесно.
А я вот вспоминаю, мы в школе растили кристаллы из соли на нитке в блюдечке.
Они у меня никак не хотели увеличиваться.
Долго стояли.
А потом упали, потекли по батарее горячей и накрепко к ней присохли. Да так и остались в пазах гармошки навечно...
Ради такой красоты можно и заморочиться!
Красиво получилось!
Очень увлекательный процесс
06.11.2022
Я совсем по другому себе кристалл представляла. Это на печеньку похоже ))
06.11.2022
муж кстати тоже так сказал - это же сахарное печенье)
Классный набор 😍
детям наверняка такое понравится
Надо будет племяннице подарить
06.11.2022
Какой процесс выращивания интересный.
06.11.2022
Как прикольно получилось! Я такое ещё не делала.)))
06.11.2022
Очень красивый цветок получился))) детям очень нравятся такие эксперименты
Какой интересный набор
Красиво получилось ☺