Опубликовано 25 Март, 2021 - 22:56

270 руб

Доброго времени суток!

Ждала, чтобы написать отзыв на этот набор. Но ребенок решил по другому - сам провел опыт, поставил расти рифы на кухонный подоконник и... И теперь рифы растут и на шторе, и на вазе, и на цветах😂. Эксперимент удался в общем, но мама в шоке.

История

Купила на вайлдберис дочке и племянницам на 8 марта наборы для опытов. Думаю, интересно и познавательно должно быть. Ну и заодно отзыв собиралась написать с классными фотками.

Описание

Оформлено все очень аккуратно и эстетично. Первичная упаковка - картонная коробка черного цвета с изображением сказочного зеленого рифа.

Далее все герметично запечатано в пакет с пупырышками (это для мам 😂, видимо, предусмотрено).

В комплекте все, что нужно для проведения эксперимента - вплоть до перчаток, скрепок, мешалок. Производитель в этом очень предусмотрителен - пять баллов ему. От вас только требуется вода и наблюдение взрослых за детьми (не пренебрегайте, все-таки это ХИМИЯ).

Внутри коробки инструкция-брошюра с последовательными этапами опыта в картинках и подробным описанием.

Там же прописаны и меры безопасности и первая медицинская помощь.

Причем возраст детей, которым можно доверить опыт, написан везде разный. На коробке сначала пишут рекомендованный возраст 8 лет. Затем на той же стороне чуть ниже от 3 лет.

А в инструкции - 12 лет. Но в любом случае производитель предупреждает, что необходим надзор взрослых!!!

Производитель - Россия

Наш опыт

Сам процесс описывать не буду - ничего сложного нет, раз даже ребенок справился с этим. Но вот от точности и аккуратности соблюдения инструкции эффект будет зависеть, конечно.

В процессе эксперимента дочка испортила один бумажный диск и вырастила поэтому красный коралл на пленке. Конечно, не такой шикарный, но результат имеется.

Лучше всех у нее получился зеленый коралл, на мой взгляд. Здесь как раз можно увидеть игольчатую форму кристаллов, похожую на рифы.

Правда, в процессе выращивания необходимо не трогать и не трясти баночки, но это не в нашем случае😂. Поэтому у нас весь подоконник в кристаллах (и не только подоконник). А я, чтоб не портить никому настроение, решила, что я на море.

Белый коралл тоже неплохо получился, но кристаллы не такие острые как зеленые и больше мне напоминают засахаренный комок, чем рифы. Ну, может, они и должны быть такие?!

Так как рядом стояла ваза, то белые кристаллы решили еще и на ней начать расти.

Отсюда выводы:

1. Делать это с детьми вместе

2. Поставить выращивать кристаллы на некотором расстоянии друг от друга и других предметов.

Итог

В целом, мы довольны. Очень интересно наблюдать за процессом и любоваться кристаллами по завершению опыта. Понравилась комплектация набора и задумка. Такими экспериментами можно привлечь ребенка к науке. Но вот из-за моего недогляда мне теперь придется немало перемыть. Ну чего не сделаешь ради науки?!😉

Да, у этого производителя есть еще и другие варианты опытов. Планируем еще поэкспериментировать...

Достоинства
  • Интересно
  • Комплектация
  • Познавательно
Недостатки
  • Аллергикам применять с осторожностью
LinaLuckрекомендует