Опубликовано 3 Январь, 2024 - 13:21

Приветствую! Хочу поделиться с вами результатом данного опыта, ну и конечно рассказать о нюансах данного наборчика.

Доставка и ужасная упаковка

Куплено на вб (ссылочка будет прикреплена перед самим отзывом). Стоимость 324 рубля на момент покупки. И это перед НГ!

Про сроки доставки считаю писать глупо потому что Россия большая и у всех будут разные сроки. А вот про саму упаковку стоит написать! Новый год на носу, все закупают подарки, в том числе и для детей. Но продавцы считают что такие наборчики видимо никто не дарит или не считает что качество упаковки тоже включается в стоимость товара.

В общем коробка пришла в ужасном состоянии. Дарить такое стыдно (мягко говоря), поэтому пришлось покупать отдельную коробку для подарков. Вам тоже заранее рекомендую приобрести коробочки для подарков на случай таких форс-мажоров.

Содержимое

Набор в себя включает:

Инструкцию, перчатки (брату было неудобно в них работать, пришлось взять домашние),ингредиенты необходимые для опыта (кроме воды)

Сложность опыта

Опыт совершенно несложный, но брат захотел сделать его со мной. Мне было очень интересно, брату был больше интересен результат)

На половине пути он слился. Ему 11, понимаю что он ожидал чего-то более интересного, а тут какой-то кристалл. Облом!

Однако, не смотря на легкость опыта хочу отметить, что лучше все делать в перчатках и на кухне. Красители могут испачкать все на свете, а химия обещает оставить неприятные ощущения.

Результат

То чего ждали все! Кстати, не подойдет тем, кто любит мгновенный результат. Кристалл растет до тех пор, пока вода не закончится.

Первые кристаллики появляются на вершине пирамиды спустя 10 минут. Через 12 часов мы видим такой результат

На 2 сутки

Размеры конечно не те, которые мы ожидали, но все равно прикольно

самый естественный коралл - светлый. Я добавила немного зеленого и красного красителя. Мне он больше всего нравится🪸

В отзывах пишут, что кристаллы могут стоять месяц, а то и два. Было бы здорово видеть такую красоту на протяжении долгого времени.

Вот такой у нас получился отзыв. Рекомендую к покупке, так как цена за наборчик низкая, а результат радует глаз, да и подобные опыты сближают детей (и не только) и занимают их на время.

Достоинства
  • Интересный
  • Красивый результат
  • Легкий опыт
Недостатки
  • Долго ждать результат
  • Коробка приходит в ужасном состоянии
uffimkaрекомендует
03.01.2024
читала и другие комментарии и в восторге от этих кораллов! мне есть с чем сравнивать, в свое время ребенку разные покупала, гораздо дороже.
03.01.2024
Согласна! За такую цену находка)