Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 13:52

полгода или более

В этом отзыве хочу рассказать об Эссенции для лица, шеи и декольте Белита-Витекс против морщин с микрокапсулами “Asian Secrets”

Продукт привлёк меня своей яркой упаковкой, небольшой ценой, и обещаниями производителя)

Итак,

~Производитель~ ЗАО Витэкс, респ.Беларусь

~Объём~ 30 мл.

~Место покупки~ Магазин «Стрекоза»

~Цена~ 120 руб.

~Состав~

вода, гиалуронат натрия, камедь биосахарида-1, кукурузный крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, маннитол, сахароза, слюда, диоксид титана, токоферилацетат, оксиды железа, оксид олова, ПЭГ-40 гидрогенизированное масло, тридецет-9, бутиленгликоль, пантенол, эсцин, глицерин, экстракт корня Ruscus Aculeatus (иглицы), глицерризат аммония, экстракт Centella Asiatica (центеллы), гидролизованный протеин дрожжей, экстракт цветов Calendula Officinalis (календулы), кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт Vigna Aconitifolia (бобов мот), кокоилглутамат натрия, экстракт корня Polygonum Bistorta (красного женьшеня), гидроксид натрия, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, ретинилпальмитат, масло семян Camellia Japonica (цубаки), бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль

~Упаковка~

Эссенция продавалась в бумажной упаковке, но у меня её, к сожалению, не сохранилось, как всегда) А вообще все выполнено в одном красно-белом стиле. Товар привлекает внимание и просит его купить. Вся серия выполнена так, что на неё просто невозможно не обратить внимания.

Сама эссенция представлена в прозрачной тубе, через которую видно содержимое.

~Консистенция~

Уже через прозрачную упаковку мы видим, что наша эссенция-это прозрачный гель, в котором находятся микрокапсулы золотого цвета.

Гель достаточно жидкий, но обладает приятной не тягучей консистенцией.

При распределении средства по коже эти микрокапсулы растворяются и превращаются в единое целое.

Эссенция распределяется по коже легко и быстро, как обычный гель, не оставляет жирную пленку, и впитывается очень быстро. Сначала кажется, что кожу немного стягивает, но затем вместо стягивания ощущается гладкость м мягкость кожи.

~Применение~

~Обещания производителя~

Итак, что нам обещает производитель от применения данного средства.

• разглаживание разных типов морщин
  • восполнение недостатка влаги в коже, восстановлении упругости и эластичности
  • выравнивание цвета лица
  • пробуждение жизненных сил кожи и восполнение энергии, создавая эффект «дорогой кожи»

Ох уж эти обещания! Как мы знаем, разгладить полностью морщины могут только уколы красоты, а крема способствуют только их визуальному улучшению. Поэтому первый пункт у меня в сомнениях, вряд ли средство за 100 рублей способен создавать чудеса)

Данное средство содержит элементы, которые должны способствовать заявленным эффектам. Это 3д ретинол, масло цубаки, центелла азиатская, императорский женьшень. Лично я знакома с ретинолом, который используется как раз для проблемной кожи, способствуя очищению, а так же возрастной кожи, способствуя омоложению за счёт «эффекта пилинга». На мой взгляд, ретинола в этой эссенции-минимальное количество, иначе хотя бы её стоимость должна была быть в разы выше.

Посмотрим, что у меня сложилось с этой эссенцией на жирной проблемной коже.

~Мои впечатления от использования эссенции~

Данную эссенцию я пробовала наносить как днём, так и вечером, как отдельно, так и в комбинации с кремом. Для себя определила, что днём её спокойно можно наносить соло под макияж, не используя других продуктов. Кожа становится хорошо подготовленной и макияж на неё ложится отлично.

В варианте на ночь эссенцию лучше использовать под ночной крем, чтобы вместе эти средства работали лучше. Считаю, что уходовый крем эта эссенция заменить не способна.

Мне не нравится использовать дневные крема( предпочитаю уходовык маски, в любых количествах, и ночные средства. Если использовать дневной крем, как уход или как основа под макияж, мне нравятся более легкие не утяжеляющие текстуры, которые вместе с макияжем не создают «теплицу» на лице.

И с этим средством моя жирная кожа чувствую себя отлично и днём! У него легкая текстура, которая не нагружает и без того проблемную кожу.

Посмотрим фото «до» применения эссенции

Имеются покраснения(не воспаления), постакне, с которым я борюсь, и расширенные поры.

Фото «после» применения эссенции

Как мы видим, средство выравнивает цвет лица, немного разглаживает его. На фото это не видно, но после применения эссенции кожа на ощупь становится более упругой и гладкой.

Увлажения я не заметила. Вообще считаю, что гелевые средства не могут дать должного увлажнения по сравнению с кремовыми.

Как дополнительное средство к основному уходу-вполне достойный продукт!

~Итог~

Выделю плюсы и минусы, которые я обнаружила.

Плюсы:

• низкая стоимость, эссенцию можно тестировать без ущерба кошельку, пробовать так же другие средства линейки
  • интересный дизайн упаковки, который привлекает внимание и радует полочку с косметикой
  • часть заявленных обещаний выполняется: тон кожи выравнивается, на ощупь кожа становится более гладкой и упругой

Минусы:

• обещанного увлажнения эссенция не даёт, соответственно, восполнить недостаток влаги оно не способно
  • эссенция не обладает эффектом накопления, если после использования мы замечаем эффект, который я описала, то перед следующим применением кожа остаётся такой, какой была

Я не могу оценить, как влияет данное средство на морщины, ведь моя кожа-проблемная, и у неё другие недостатки. Думаю, что после курса применения за счёт ретинола небольшие морщинки все же могут немного разгладиться. Но повторюсь, что на мой взгляд, в этом продукте этого ретинола мало, чтобы справиться с глобальными проблемами кожи, и лучше применять это в тандеме с другими ухаживающими средствами.

Эссенция Белита-Витэкс “Asian Secrets” в целом мне понравилась, качество соответсвует своей цене, и я рекомендую её к приобретению!

Всем спасибо за внимание! ?????????

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Не оставляет жирного блеска
  • Не оставляет ощущения липкости
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо сочетается с косметикой
Недостатки
  • Не увлажняет
TheLittleMermaidрекомендует
23.11.2019
Люблю белиту. Для волос хорошие штучки у них были)