Опубликовано 7 Январь, 2019 - 12:25

64 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Волна кислотных пилингов захлестнула и меня - после не самого удачного криопилинга я решилась на целый комплекс средств линейки "Эффект салонных процедур" в надежде, что всё это поможет мне избавиться от ненавистных прыщей, пятен и всего прочего. Но и тут не свезло. Чем же мне не угодила в частности Ультраактивная эссенция для лица Белита-Витэкс Мультиуход 3 в 1.

белита эффект салонных процедур

• Общая информация

Вообще, в данной линейки есть много разных средств, но некоторые производитель решил отнести к возрастным группам, а есть вот такие - для всех. Все они пронумерованы, так что вопросов, что, куда и после чего возникнуть не должно.

Назначение: от морщин, очищение, тонизирование, увлажнение
Время применения:универсальный
Пол: для женщин
Классификация: натуральная
Тип кожи: все типы
Страна ТМ: Беларусь
Сделано в: Беларусь
Объем: 150ml

Я покупала в конце августа 2018 за 64 грн, сейчас же цена на 66 грн, что и подорожанием назвать трудно.

Ультраактивная эссенция для лица "Мультиуход 3 в 1"

Ультраактивная эссенция - первый шаг перед пилингом, так сказать, подготовительный этап, но может использоваться и самостоятельно, потому что это Мультиуход 3 в 1.

• Дизайн

У всей линейки средств свой отличительный дизайн - белые баночки-бутылочки-тубы с цветными этикетками, при чём цвет у каждой возрастной группы свой. Удобно, лишнего в магазине не схватишь, сразу поймёшь, что брать нужно, а до чего ещё дожить бы.

эффект салонных процедур белита отзывы

Крышечки у эссенции и пилинга диск-топ, что для первой вполне удобно, а вот для второго - извращение.

Bielita Эффект салонных процедур Ультраактивная эссенция для лица "Мультиуход 3 в 1"

• Аромат и консистенция

С виду напоминает пахучую водичку, которая в бутылке кажется желтоватой, но стоит её налить в крышечку или на ватный диск, то она будет прозрачной. Запах - ну, ничего натурального, но и закрывать нос не вызвало желания.

• Состав

Aqua (Water), Poloxamer 184, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Methylpropanediol, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Parfum (Fragrance), Magnesium Gluconate, Algae, Cichorium Intybus Root Extract, Maltose, Sodium Citrate, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Alpha Isomethyl Ionone, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Linalool

К составу и использованию у меня есть вопросы. У меня такое ощущение, что химики создавали-создавали средства, а потом случайно в один котел слили все, да и решили "скажем, так и было задумано". Как иначе объяснить, что это и мицеллярная вода, и тоник, и эссенция?

Ультраактивная эссенция для лица Белита-Витэкс Мультиуход 3 в 1

От фиолетовых яблочек на картинке я в обморок не падаю и не спешу вылить содержимое бутылки в унитаз, потому что прекрасно понимаю, что всё есть яд и всё есть лекарство. Вряд ли в научном центре разливают абы какие концентрации веществ по бутылкам.

• Мои впечатления

Вот мы и дошли к самому интересному. В эпоху средств 5 в 1, 10 в 1 и тыды и тыпы 3 в 1 уже не кажется бредом сумасшедшего, но я всё ещё отношусь к ним с недоверием к эффективности.

1. Бережно удаляет макияж и очищает кожу от загрязнений, подобно действию мицеллярной воды

Ультраактивная эссенция для лица Белита-Витэкс Мультиуход 3 в 1

Не столь важно, какие средства я использовала (я просто не помню уже, что это было), но проверить было интересно. Для лица у меня есть специальные средства и я всё же предпочитаю их, поэтому испытания проходили на руке.

эффект салонных процедур отзывы

Ну, такое. Да, можно ещё потереть диском и дотереть всё, но можно взять более удачное средство и забить на это обещание производителя. Хотя бы потому, что эссенция не смогла нормально смыть подводку, которая боится даже обычной воды, за что и слетела первая звезда.

2. Освежает и придаёт коже ощущение комфорта, подобно действию тоника

эффект салонных процедур

Да, эссенция действительно освежает и придаёт чувство комфорта, тут трудно спорить. Кстати, тот шрамик на пальце у меня после чистки панариция - кровь, мясо и дренаж смотреть тут.

3. Увлажняет, наполняет кожу активными компонентами и ухаживает за ней как сыворотка

Увлажняет кожу, но слабо, а по сравнению с этим тонером от той же Биелиты так вообще никак. Не могу я назвать это средство сывороткой, не дотягивает ну никак. Вторая звезда покинула рейтинг.

Как же нам предлагают использовать это чудо косметической промышленности? Смыть макияж и всю грязь перед пилингом. Собственно, я так сейчас и делаю. Но пилинг я обычно делаю в день, когда не выхожу из дома и макияж не наношу, поэтому смываю только пыль и себум. И ватный диск, между прочим, грязненький оказывается. Но при этом всё дополнительное увлажнение идёт побоку, потому что потом наносится пилинг.

Далее нам советуют протирать эссенцией лицо в течение дня просто чтобы освежить кожу. Ну ок, кожу освежили, но это ж блин несмываемое средство, вы реально предлагаете оставить Poloxamer 184 на коже?

В общем, лучше бы они разделили на два средства - смывка макияжа и тоник, потому что универсальное средство у Биелиты совсем не получилось. Пользоваться можно, но эффект посредственный. Так что эссенцию я использую, но больше покупать не стану.

И другие средства из серии Эффект салонных процедур:

1. Ультраактивная эссенция для лица Мультиуход 3 в 1
  2. Всесезонный пилинг для лица, шеи и декольте с феруловой кислотой
  3. Нейромиметическая маска "Интенсивное омоложение" для лица, шеи и декольте
  4. Крем для лица "Защитный" SPF 20

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Munequitaне рекомендует
07.01.2019
Такой эффект меня не устраивает
07.01.2019
Хорошо, что не брала этот шаг...
09.01.2019
Такие противоречивые отзывы на эту эссенцию...Больше склоняюсь к тому, что лучше все же воздержаться от покупки, ибо не совсем то, что представлялось Puzzled
09.01.2019
Какого-то уходового эффекта от неё я не заметила, а перед пилингом можно просто умыться Smile
01.03.2019
Не представляю, как можно средство, которое удаляет макияж, использовать как тоник и оставлять на лице...Понамешали в кучу всё Puzzled
01.03.2019
Big smile Что-то они там в своём научном центре покурили перед созданием