Опубликовано 9 Январь, 2019 - 13:49

85 грн (~3$)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Кто о чем, а я о прыщах. Я с ними и так, и сяк боролась, а хороший результат получаю только с кислотами. Мне безумно понравился уход от La Roche-Posay, но увидев на MakeUp серию Эффект салонных процедур от Белита-Витэкс я не смогла удержаться и купила те средства, которые подходили мне по возрасту. Как результат - я просто потеряла два месяца, получила ухудшение состояния кожи и всё это за недорого с приветом от Беларуси. Так почему же я всё равно рекомендую его?

Всесезонный пилинг для лица, шеи и декольте с феруловой кислотой

• Общая информация

Пилинг в данной системе ухода идёт под номером 2 после ультраактивной эссенции 3 в 1. Он предназначен для любого времени года, эффект должен сразить наповал - и всё это за счет феруловой кислоты.

Назначение: восстановление, очищение, пилинг, против пигментных пятен
Время применения: универсальный
Пол: для женщин
Классификация: натуральная
Тип кожи: все типы
Страна ТМ: Беларусь
Сделано в: Беларусь
Объем: 105ml

Пилинг для лица Белита-Витэкс Всесезонный для лица, шеи и декольте с феруловой кислотой

По цене пилинг обошёлся мне весьма демократично - в конце августа 2018 в взяла его за 81 грн на MakeUp, ещё и по акции 1+1=3, сейчас же он стоит 85 грн со скидкой (~3$).

• Дизайн

Бутылочка в целом похожа на то, как выглядит эссенция - бы даже сказала, близнецы. Разница по сути только в номерке и названии.

Даже крышки одинаковые, за что и получили фи от меня. Если для эссенции диск-топ подошел неалохо, но для пилинга - вообще никак.

Консистенция у пилинга тягучая и слизкая, он никак не хочет самостоятельно вытекать. Приходится не просто переворачивать бутылку, но ещё и сдавливать её - а бутылка то из плотного пластика и получается это с трудом. Давишь-давишь, пилинг выливается, а потом такой фьюить - и обратно в бутылочку.

• Консистенция

Как я уже написала, пилинг тягучий, слизкий и мутный Smile По коже распределяется легко, не течет.

• Состав

Aqua (Water), Propylene Glycol, PEG-8, Lactic Acid, Citric Acid, Polyacrylate Crosspolymer-6, Sodium Hydroxide, Ethylhexyl Isononanoate, Ferulic Acid, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum (Fragrance), Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Hexyl Cinnamal.

Вообще, раз пилинг с феруловой кислотой, то я думала, что она будет где-нибудь в начале списка и если не единственная кислота в составе, то хотя бы быть первой из них. Но как-то не сложилось. Сперва идут молочная и лимонные кислоты.

Биелита пилинг отзыв
Я не химик-технолог, но почему так? Что же касается "красных яблочек", то пилинг смывается и никаких негаивных реакций на коже не было.

• Мои впечатления

Очищение от ороговевших клеток — один из основных шагов к омоложению кожного покрова. Всесезонный пилинг от белорусского бренда Bielita создан для деликатной эксфолиации кожи декольте, шеи и лица благодаря уникальной формуле с активными компонентами.

Моя кожа:

• Комбинированная
  • Проблемная (очень)
  • Расширенные поры на носу, на переносице и щеках
  • Чёрные точки
  • Атака прыщей перед каждыми КД и не только (тестостерон приходит в норму, а вместе с ним уменьшается и количество прыщей)
  • Жирный блеск
  • Неровный цвет лица

Как я уже писала, мне отлично помогают средства Effaclar от La Roche-Posay, но тут производитель обещает кожу и очистить, и омолодить, от пигментных пятен избавить, ещё и защитить кожу от фотостарения и УФ-лучей. Я вот раньше думала, что после пилинга наоборот нужно наносить спф-защиту, да и тут есть такой этап, так при чём тут пилинг?

На время использования пилинга я из кислот я оставила только его, чтобы не переусердствовать. Я думала, что без Effaclar моей коже хватит только этого ухода. но я ошибалась.

Bielita Эффект салонных процедур Всесезонный пилинг для лица, шеи и декольте с феруловой кислотой отзыв

Вот так выглядела моя кожа после эссенции и перед пятой(!) процедурой пилинга.

Эффект салонных процедур отзыв

Как видите, прыщики есть, пятнышки есть, широченные поры на месте. И снова я наношу на 15 минут пилинг (на меньшее время вообще нет смысла, но большее - мало ли, стрёмно). После смывания поры не становятся чище и меньше, на прыщиках тоже особо никак не сказывается. Ни сразу после процедуры, ни через день.

Эффект салонных процедур отзыв

Единственное действите, которое я заметила, это эффект как от хорошей умывалки. Никакого эффекта пилинга, тем более как от салонных чисток, я не заметила.

И точно ли пилинг всесезонный? По крайней мере, на бутылочке сзади написано, что без крема с СПФ нельзя. так может лучше зимой, когда не так припекает?

Могу ли я рекомендовать этот пилинг? Наверное, да, но только тем, у кого кожа особо не проблемная и явных высыпаний нет, потому что в таком случае только этой серией не отделаться. А для отшелушивания раз в недельку пойдёт. По крайней мере, очищает всё же лучше, чем криопилинг от той же Биелиты.

Эффект салонных процедур отзыв

И дргуие средства из серии Эффект салонных процедур:

1. Ультраактивная эссенция для лица Мультиуход 3 в 1
  2. Всесезонный пилинг для лица, шеи и декольте с феруловой кислотой
  3. Нейромиметическая маска "Интенсивное омоложение" для лица, шеи и декольте
  4. Крем для лица "Защитный" SPF 20
Достоинства
  • Имеет легкое действие
  • Подготавливает кожу для дальнейшего ухода
Munequitaрекомендует
09.01.2019
У меня кожа не проблемная, стоит попробовать
11.01.2019
С кислотами лучше конечно средства только зимой использовать))
Значит эта новинка Белиты не всем подойдёт ...
11.01.2019
Досадно! Все же от пилинга с кислотами хочется большего. Я уж молчу о фантастических обещаниях производителя Stare
14.01.2019
Слабенький, но можно взять для поддержания эффекта. Например, весной им пользоваться, а зимой более сильным) Не знаю, я наверно мимо, так как уже нашла свой идеальный вариант Smile
Феруловую кислоту пробовала в составе сыворотки instanatural, но она тоже шла с другими кислотами, а вот соло я никогда еще не видела.
14.01.2019
Я этот пилинг так сейчас и использую - один раз в неделю, в остальные дни - эффаклар.
пысы: 2 недели без отзывов, шо за дела Crazy